Москвичам напомнили о временном закрытии участка БКЛ метро

В Москве бережно хранят память о защитниках родины в годы ВОВ

Mash: певцы начали заранее отдавать треки на экспертизу, чтобы избежать проблем

"Зенит" повторно проиграл "Бенфике" в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов продолжаются матчи 1/8 финала. В Санкт-Петербурге чемпионы России из "Зенита" принимали португальскую "Бенфику". После гостевого поражения с результатом 0:1, питерцы вели дома с тем же счетом, но незадолго до финального свистка пропустили два гола. В четвертьфинал вышла "Бенфика".

В футбольной Лиге чемпионов продолжаются повторные матчи 1/8 финала. В Санкт-Петербурге действующие чемпионы России из "Зенита" принимали португальскую "Бенфику". После гостевого поражения с результатом 0:1, питерцы вели дома с тем же счетом, но незадолго до финального свистка пропустили два гола. В четвертьфинал вышла "Бенфика".

Еще во время гостевого поединка в игре "Зенита" были заметны проблемы, связанные с долгим выходом из межсезонья и неготовностью ряда футболистов к матчам на самом высоком уровне. Однако результат – минимальное поражение 0:1 в Лиссабоне, — оставлял "сине-бело-голубым" неплохие шансы на общий успех. Надо было всего лишь выиграть на своем стадионе "Петровский".

Что ж, встреча на берегах Невы показала, что чуть раньше россиян начавшая вторую половину сезона "Бенфика" лучше подготовилась к игре на встречных курсах. "Зенит" же, особенно в первом тайме, выглядел довольно инертно и игроки его не отличались выдумкой на поле.

Тем не менее, во второй 45-минутке поклонникам хозяев на время показалось, что их любимцы способны изменить свою турнирную судьбу. На 69-й минуте Халк после паса новобранца "Зенита" Жиркова забил гол, сравняв счет по итогам двух матчей. До конца основного времени оставалось более 20 минут, да и овертайм не выглядел таким уж бесперспективным.

При этом концовка встречи, как показалось, давалась гостям довольно тяжело. Но это была мнимая тяжесть, которая, похоже, убаюкала хозяев. И на 85-й минуте "Бенфике" удалась неплохая атака, в ходе которой Гайтан сумел сравнять счет и вывел свою команду в четвертьфинал Лиги чемпионов. Шок от этой неудачи – а "Зениту" надо была в оставшееся время забивать еще два гола, — сломил хозяев и они на 90-й минуте пропустили еще один мяч – от Талиски. 1:2 – поражение "Зенита".