Инвесторы могут приобрести у города четыре объекта на севере столицы

Свыше 150 фактов незаконной реконструкции зданий пресечено в городе с начала года

В лесах Подмосковья обнаружены редкие птицы-осоеды

Филиппо Ганна — победитель 14 этапа Джиро д’Италия-2024

Чемпион Италии в индивидуальной гонке на время, двукратный чемпион мира в этой дисциплине, Филиппо Ганна одержал победу в разделке на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024. В последний раз Филиппо Ганна праздновал успех на этапе Джиро в 2021 году, когда выиграл  индивидуальную гонку  с финишем в Милане в 2021 году. Главным соперником 27-летнего итальянского гонщика команды INEOS Grenadiers на 31,2-км дистанции индивидуальной гонки на время со слабопересечённым рельефом стал 25-летний обладатель розовой майки лидера Тадей Погачар.

Филиппо Ганна  - победитель гонки на время, Тадей Погачар - 2-й на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024

Чемпион Италии в индивидуальной гонке на время, двукратный чемпион мира в этой дисциплине, Филиппо Ганна одержал победу в разделке на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024. В последний раз Филиппо Ганна праздновал успех на этапе Джиро в 2021 году, когда выиграл  индивидуальную гонку  с финишем в Милане в 2021 году.

Photo screen (c) Eurosport

Филиппо Ганна: «Сегодня мне было очень тяжело. Моя специализация - индивидуальная гонка на время, не такая, как у Джонатана Милана, который мучается 70 секунд, а когда пересекает финиш, в отличие от меня, знает, выиграл он или нет. А я …Мне пришлось ждать два часа, это был стресс. В конце меня охватили эмоции ,потому что мы в Италии, что сделало момент очень значимым, особенно здесь, рядом с озером Гарда и велодромом Монтикьяри ,который стал для меня вторым домом. Приятно одержать шестую победу в разделке на Джиро. Да и в плане генеральной классификации наша команда сегодня отлично поработала. Завтра очень напряжённый этап, будем бороться всю финальную неделю».

Главным соперником 27-летнего итальянского гонщика команды INEOS Grenadiers на 31,2-км дистанции индивидуальной гонки на время со слабопересечённым рельефом стал 25-летний обладатель розовой майки лидера Тадей Погачар, уступивший в итоге Филиппо Ганне на финише 29 секунд.

Дистанцию 31,2 км Филиппо Ганна преодолел за 35 минут и 2 секунды со средней скоростью  53.419 км/ч.

На первой отсечке на 7,8 км Тадей Погачар опережал Филиппо  Ганну на 4 секунды. Погачар проехал первый отрезок со средней скоростью 48.759 км/ч.

На второй отсечке через 23,2 км  после старта уже Ганна опережал Тадея Погачара на 10 секунд. Филиппо Ганна преодолел второй отрезок дистанции между первой и второй отсечками со средней скоростью 53.959 км/ч.

Заключительные 8 км дистанции Филиппо Ганна проехал со средней скоростью 58.143 км/ч, в то время как средняя скорость Погачара на этом отрезке составила 56.013 км/ч.

В итоге Тадей Погачар занял 2-е место  на этапе с отставанием в 29 секунд от Филиппо Ганны, и укрепил своё положение в генеральной классификации.

Тройку сильнейших на этапе замкнул 24-летний нидерландский велогонщик команды INEOS Grenadiers Таймен Аренсман, проигравший Филиппо Ганне 1 минуту 7 секунд. Ещё один гонщик британской команды INEOS Grenadiers, ближайший соперник Тадея Погачара по общему зачёту Герант Томас (INEOS Grenadiers) занял на 14-м этапе 4-е место, уступив Филиппо Ганне 1:14.

Сходы на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024

На старт не вышли Фил Баухаус (Bahrain Victorious) и Лука Мезгец (Jayco AlUla).

Падения на 14-м этапе Джиро д’Италия-2024

На повороте упал 22-летний американский велогонщик команды INEOSGrenadiers Магнус Шеффилд. Он быстро вернулся в гонку и финишировал 12-м.

Изменения в классификациях после 14 этапа Джиро д’Италия-2024

Тадей Погачар (UAE Team Emirates) сохранил розовую майку лидера и укрепил свою позицию в генеральной классификации, где теперь опережает ближайшего соперника - Геранта Томаса- на 3 минуты 41 секунду перед решающими горными этапами. Тадей Погачар также продолжает лидировать в классификации лучшего горного гонщика.

Герант Томас оттеснил со второй позиции чемпиона Колумбии в разделке, 28-летнего Дани Мартинеса (Bora-hansgrohe), который занял на 14-м этапе 14-е место, проиграв Погачару 1:45.

В генеральной классификации Геранта Томаса и Дани Мартинеса, замыкающего тройку сильнейших, отделяют 15 секунд.

Таймен Аренсман благодаря разделке поднялся на четыре позиции в общем зачёте и занимает 6-е место.

Джонатан Милан (Lidl-Trek) сохранил цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.

Антонио Тибери (Bahrain Victorious) удержал белую майку лучшего молодого гонщика, но теперь его ближайшим соперником в этой классификации является Таймен Аренсман, уступающий 1:13.