Мы в Telegram
Добавить новость

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тур Альп-2024. Маршрут и участники

Тур Альп-2024. Маршрут и участники

Семь лет назад регионы Тироль, Южный Тироль/Альто-Адидже и Трентино объединили усилия и создали региональный проект - велогонку Тур Альп (Tour of the Alps), созданную на основе 40-летней истории итальянской гонки Джиро дель Трентино. Тур Альп-2024, привлекающий звёзд велоспорта, пройдёт с 15 по 19 апреля. Горная гонка с набором высоты 13 250 м, Тур Альп в этом году достигнет кульминации на королевском горном этапе в предпоследний день, на этапе с набором высоты 3830 м. Двузначные градиенты и технически сложные спуски будут ждать гонщиков на каждом этапе.

 Тур Альп-2024. Превью

 

 

 

 

Семь лет назад регионы Тироль, Южный Тироль/Альто-Адидже и Трентино объединили усилия и создали региональный проект - велогонку Тур Альп (Tour of the Alps), созданную на основе 40-летней истории итальянской гонки Джиро дель Трентино. Тур Альп-2024, привлекающий звёзд велоспорта, пройдёт с 15 по 19 апреля.

 

 

 

Маршрут Тура Альп-2024   

 

Горная гонка с набором высоты 13 250 м, Тур Альп в этом году достигнет кульминации на королевском горном этапе в предпоследний день, на этапе с набором высоты 3830 м. Двузначные градиенты и технически сложные спуски будут ждать гонщиков на каждом этапе.

 

1-й этап с набором высоты 2060 м, прохождением подъёма 3-й категории через 44,8 км после старта и кольцом с двойным преодолением подъёма 2-й категории Пеноне - 4,3 км с 9,4%. Во второй раз после прохождения вершины до финиша останется 17 км, 5 из которых - технически сложный спуск, а финальные 12 км - равнина по широким продуваемым дорогам, где ветер может повлиять на ход гонки.

 

2-й этап - с набором высоты 2510 м. Вершина финального подъёма 2-й категории Gnadenwald - 4,5 км с 7,6% за 15 км до финиша, а последние 500 м - в тягун. Финальные километры преимущественно равнинные, как и на 1-м этапе, по широким и продуваемым дорогам.

 

3-й этап с набором высоты 2360 м. Этап протяжённостью 124,8 км делится на две части. Первые 89 км по пересечённому рельефу, вторая часть с подъёмами Weerberg (3,2 км с 9,9%)  и Pillberg (3,2 км с 10,3%), которые будут преодолеваться дважды и превратят финальные 38 км в гонку внутри гонки, похожую на Арденнские классики. Подъёмы ударят по ногам не протяжённостью, а градиентами - средний градиент 10 %, максимальный 13-14%. А после финального спуска до финиша останется всего километр.

 

4-й этап с набором высоты 3830 м. Королевский этап Тура Альп-2024. После небольшой разминки на первых километрах гонщиков ждёт восхождение к перевалу Сарн-Лугано, которому не присвоено категории.

 

После небольшого спуска дорога снова пойдёт вверх, к перевалу Ди Редебус (Passo Di Redebus). Долгий спуск с него закончится за 70 км до финиша, после чего начнётся решающая часть с двумя подъёмами 1-й категории - Passo del Compet - 10,2 км с 8,3%, и Passo del Vetriolo - 9,4 км с 8,7%, а также финальным некатегорийным подъёмом Colle San Marco с вершиной за 9 км до финиша. После 7-километрового спуска - 2 км до финиша по равнине.

 

5-й этап с набором высоты 2490 м. Завершающий этап Тура Альп-2024 пройдёт полностью в Трентино и в Вальсугане, стартует и финиширует в Левико-Терме. Несмотря на относительно короткую дистанцию в 118,6 км, этап представляет собой постоянные подъёмы и спуски, и может перевернуть генеральную классификацию. Финиш в Левико-Терме будет проходитья дважды. Дважды будет преодолеваться и подъём дня, подъём 1-й категории Palu del Fersina - 12.5 км с 6,2%. За 5 км до финиша - некатегорийный подъём Валико ди Тенна - 2 км с 5%. Затем 4 км спуска.

 

Участники и претенденты Тура Альп-2024

 

Победитель прошлого года Тео Геоган Харт не будет защищать свой титул. Среди претендентов - Герант Томас (INEOS Grenadiers), победитель 2022 года Роман Барде (dsm-firmenich PostNL), Серхио Игита (Bora-hansgrohe), Ваут Пулс и Антонио Тибери (Bahrain Victorious), Бен О’Коннор (Decathlon AG2R La Mondiale), Хью Карти и Эстебан Чавес (EF Education EasyPost), Крис Харпер (Jayco-AlUla) и другие.

 

 

Этапы Тура Альп-2024

Этап 1. Neumarkt/Egna - Kurtinig/Cortina, 133,3 км

 

Этап 2. Salurn/Salorno - Stans, 189,1 км

 

 

Этап 3. Schwaz - Schwaz, 127 км

 

 

Этап 4. Leifers/Laives - Borgo Valsugana, 141,3 км

 

 

Этап 5. Levico Terme - Levico Terme, 118,6 км

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Музыкальные новости

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости России

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экология в России и мире

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей