Мы в Telegram
Добавить новость

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Особенности выбора автозапчастей по VIN

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хуан Аюсо — победитель Тура Страны Басков-2024

Хуан Аюсо — победитель Тура Страны Басков-2024

6-й этап Тура Страны Басков-2024, один из сложнейших горных этапов, определил победителя гонки. 21-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates, который шёл в общем зачёте 3-м перед стартом финального этапа, атаковал лидера гонки Маттиаса Скельмосе (Lidl-Trek) на предпоследнем подъёме дня за 28 км до финиша.

Карлос Родригес — победитель 6 этапа, Хуан Аюсо — победитель общего зачёта Тура Страны Басков-2024

 

 

6-й этап Тура Страны Басков-2024, один из сложнейших горных этапов, определил победителя гонки. 21-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates, который шёл в общем зачёте 3-м перед стартом финального этапа, атаковал лидера гонки Маттиаса Скельмосе (Lidl-Trek) на предпоследнем подъёме дня за 28 км до финиша.

 

 

Аюсо переложился к просеявшейся группе гонщиков отрыва дня, где находился его товарищ по команде Марк Солер. На атаку Аюсо из группы лидера гонки ответил 23-летний испанский велогонщик команды INEOS Grenadiers Карлос Родригес. Маттиас Скельмосе сумел закрыть просвет на спуске с предпоследнего подъёма, но когда Хуан Аюсо атаковал на финальном подъёме за 16 км до финиша, за ним смог уехать лишь Родригес, а Скельмосе с каждым километром начал терять преимущество. За 10 км до финиша Аюсо и Родригес опережали Скельмосе уже на 35 секунд.

 

Хуан Аюсо и Карлос Родригес слаженно работали до самого финиша и опередили группу Скельмосе на 41 секунду.Родригес одержал победу на 6-м этапе Маттиас Скельмосе не смог выиграть спринт за 3-е место у Марка Солера и упустил бонусные секунды. Хуан Аюсо перехватил майку лидера, выиграв генеральную классификацию с преимуществом в 43 секунды над 23-летним датским гонщиком команды Lidl-Trek. А Карлос Родригес благодаря бонусным секундам поднялся на второе место в общем зачёте, на 1 секунду опередив Маттиаса Скельмосе.  

 

Для Хуана Аюсо победа на Туре Страны Басков-2024 стала седьмой в карьере и первой в общем зачёте многодневной велогонки Мирового тура.  

 

Photo screen (c) Eurosport

 

 

Хуан Аюсо: «Невероятно. Это моя первая многодневная гонка Мирового тура. А то, что выиграл её здесь, в Стране Басков, потрясающе. Интересно, что год назад я тренировался на этих самых дорогах, восстанавливался после травмы, а теперь одержал здесь победу.

 

 Это удалось благодаря товарищам по команде, думаю, мы превосходно проехали от старта до финиша, мы заслужили победу. Все прошло идеально. Мы ехали так, чтобы оказать давление на команду Lidl-Trek, отправили ребят в отрыв, а затем они помогали мне до финала. Я впервые подхожу к Арденнам в такой хорошей форме, с интересом и волнением хочу посмотреть, чего смогу достичь».

 

Карлос Родригес: «Конечно, было бы хорошо выиграть генеральную классификацию. Но я рад за Аюсо, он заслужил победу, великолепно проехал гонку. В наших общих интересах было слаженно работать вместе. Я вышел на втрое место в общем зачёте, кто бы мог подумать об этом.  Благодарю товарищей по команде за их поддержку, за то, что верили в меня. Сегодня отпразднуем эту победу. Хочу также воспользоваться этим моментом, чтобы пожелать всем, кто пострадал при падении, скорейшего выздоровления».

 

Маттиас Скельмосе: «Прежде всего хочу поблагодарить моих товарищей по команде за великолепную работу, они всё сделали идеально. Мы не смогли бы выступить лучше. В конце мне просто не хватило сил, вот и всё. Думаю, сегодня Карлос Родригес был сильнейшим. Мощно проехал. Он помог мне закрыть просвет, хотя ему это было не нужно. И это очень благородно с его стороны. Я очень рад, что он выиграл этап. К сожалению, когда они атаковали, во второй раз у меня уже не шла нога. Но я боролся до конца, это самое важное.

 

Я счастлив быть на подиуме, потому что в такой трудной гонке всё-таки выступил хорошо. Хотя результат не тот, на который мы надеялись, это всё же подиум гонки Мирового тура».

 

Результаты 6 этапа Тура Страны Басков-2024

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»