Мы в Telegram
Добавить новость

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тадей Погачар — победитель Вуэльты Каталонии-2024

Тадей Погачар — победитель Вуэльты Каталонии-2024

Тадей Погачар добавил к трём горным этапам Вуэльты Каталонии-2024, выигранным из сольного отрыва, победу в спринте на финальном 7-м этапе в Барселоне. В генеральной классификации испанской велогонки Мирового тура 25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates лидировал на протяжении шести этапов и выиграл Вуэльту Каталонии-2024 с преимуществом в 3 минуты 41 секунду над 34-летним баскским велогонщиком команды Soudal Quick Step Микелем Ландой  и с преимуществом в 5 минут 3 секунды над 27-летним колумбийским велогонщиком команды INEOS Grenadiers Эганом Берналем.

Тадей Погачар выиграл четыре этапа и общий зачёт Вуэльты Каталонии-2024

 

 

Тадей Погачар добавил к трём горным этапам Вуэльты Каталонии-2024, выигранным из сольного отрыва, победу в спринте на финальном 7-м этапе в Барселоне. В генеральной классификации испанской велогонки Мирового тура 25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates лидировал на протяжении шести этапов и выиграл Вуэльту Каталонии-2024 с преимуществом в 3 минуты 41 секунду над 34-летним баскским велогонщиком команды Soudal Quick Step Микелем Ландой  и с преимуществом в 5 минут 3 секунды над 27-летним колумбийским велогонщиком команды INEOS Grenadiers Эганом Берналем.

 

Теперь в списке достижений Тадея Погачара на недельных гонках к двум победам на Тиррено-Адриатико, двум победам на Туре ОАЭ, победе на Париж-Ницца прибавилась и победа на одной из старейших недельных гонок Мирового тура - Вуэльте Каталонии.

 

7-й этап Вуэльты Каталонии-2024 с кругами по Барселоне и шестикратным прохождением знаменитого подъёма Монтжуик завершился спринтом из проредившейся группы, в котором Тадей Погачар опередил Дориана Годона (Decathlon AG2R La Mondiale) и Гийома Мартана (Cofidis).

 

Photo (c) SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

 

Тадей Погачар: «Сегодня у нас был другой план. Мы пробовали выиграть с Марком Солером, но, наверное, он поехал слишком рано, когда атаковал на первом круге. Несмотря на все его усилия, он не смог добиться главной цели. Потом, в финале, Жуан Алмейда задал очень высокую скорость на подъёме, впереди осталась небольшая группа. Жуан предпринял отличную атаку, у него почти получилось удержаться до финиша. Я хотел, чтобы он выиграл и просто берёг ноги на случай, если его атаку нейтрализуют. В итоге этап завершился спринтом.

 

Я очень счастлив, что одержал ещё одну победу, она стала наградой за идеальной выступление всей команды. В ключевые моменты у нас всегда был кто-то впереди.

 

Фантастическое начало сезона. Эта неделя была очень хорошей и для команды, и для меня. Я успешно преодолел все многочисленные подъёмы гонки, что даёт мне уверенность, особенно потому, что форма в порядке. Я на верном пути к Джиро д’Италия и Тур де Франс-2024.

 

  Сейчас я в лучшей форме, никогда в такой не был. Я бы сказал, что никогда не чувствовал себя на велосипеде настолько комфортно, как сейчас. Чувствую себя хорошо и на тренировках, и во всём. Очень счастлив, иногда это более важно, чем числа.

 

Конечно, я хочу выиграть всю «Большую семёрку» недельных гонок. Но до выполнения этой задачи ещё далеко, потому что довольно трудно вместить всё в календарь. Я пойду шаг за шагом, сначала одну, потом посмотрим, за какую ещё буду бороться».  

 

Гийом Мартан (Cofidis), занявший 3-е место на 7-м этапе, в интервью CyclingWeekly прокомментировал победу Тадея Погачара на Вуэльте Каталонии-2024:

 

«Конечно, я не мог бороться за победу, и, думаю, никто здесь не смог бы с ним бороться. Что-то случилось за последние два года, разрыв вырос ещё больше. Помню 2020 год, сразу после ковида, тогда у меня получалось конкурировать с этими ребятами, но они выросли, а я остался на своём уровне. Никогда не видел такого за свою карьеру. Раньше я всегда боролся за победу, но сейчас, если быть предельно честным, не понимаю, как можно бороться с такими гонщиками.

 

  К счастью, таких гонщиков два (ЙонасВингегор), было бы ещё хуже, если бы был только один. Они хотят выиграть всё. Я могу понять, что для зрителей это может быть немного скучно, но мы прикладываем все силы, чтобы тоже побеждать. Просто они не дают нам ничего выиграть».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2024

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Москвичам рассказали о погоде в начале мая

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов