Мы в Telegram
Добавить новость

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Марейн ван ден Берг — победитель 4 этапа Вуэльты Каталонии-2024

Марейн ван ден Берг — победитель 4 этапа Вуэльты Каталонии-2024

24-летний нидерландский велогонщик Марейн ван ден Берг (Marijn van den Berg) одержал первую в сезоне победу, а количество побед команды EF Education EasyPost довёл до 5, выиграв 4-й этап Вуэльты Каталонии-2024. Марейн ван ден Берг не упустил один из немногих шансов для спринтеров в горной гонке и с запасом обошёл в общем спринте 25-летнего бельгийского гонщика команды Intermarché - Wanty Арне Марита и 31-летнего латвийского гонщика команды dsm-firmenich PostNL Эмилса Лиепиньша.

Марейн ван дер Берг выиграл спринт на 4-м этапе Вуэльты Каталонии-2024

 

 

24-летний нидерландский велогонщик Марейн ван ден Берг (Marijn van den Berg) одержал первую в сезоне победу, а количество побед команды EF Education EasyPost довёл до 5, выиграв 4-й этап Вуэльты Каталонии-2024. Марейн ван ден Берг не упустил один из немногих шансов для спринтеров в горной гонке и с запасом обошёл в общем спринте 25-летнего бельгийского гонщика команды Intermarché - Wanty Арне Марита и 31-летнего латвийского гонщика команды dsm-firmenich PostNL Эмилса Лиепиньша.

 

Тадей Погачар (UAE Team Emirates) финишировал в общей группе и сохранил майку лидера Вуэльты Каталонии-2024.

 

 

 

Марейн ван ден Берг: «Сегодня ехали очень быстро. План состоял в том, что команда весь день будет работать на меня, находиться впереди, контролировать отрыв. Весь этап чувствовал себя хорошо, ребята держали меня на первых позициях. Финал получился хаотичным из-за всех этих круговых развязок, но я знал, что очень быстрый парень - Бриан Кокар, поэтому постарался сесть ему на колесо. Держался за ним до финиша, а затем обошёл на последних сотнях метров.

 

Этой зимой сделал большой шаг вперёд, и сезон начался отлично. Но потом я тяжело упал в Алгарве, у меня было сотрясение мозга, поэтому ненадолго выбыл из гонок. Вернулся к соревнованиям на прошлой неделе, на гонках Милан-Турин  и Милан - Сан-Ремо. Потом приехал сюда, фокусировался на том, чтобы удерживать форму  и проверить, что получится на таком этапе, как сегодня. Теперь могу сказать, что я снова в строю».

 

Арне Марит: «Как и в прошлом году, мы решили добавить в мою программу Вуэльту Каталонии. Здесь едут многие сильные горняки, поэтому шанс на победу у меня был только на таком равнинном этапе, как сегодня. Но прежде, чем бороться на этом этапе, мне пришлось преодолеть три горных. Поэтому я так рад, что приложил все силы и занял второе место. Когда финишируешь так близко к успеху, конечно, хочется большего.

 

Но я могу быть доволен, это мой первый подиум на гонке Мирового тура. Возможно, нога шла, чтобы добиться лучшего результата, потому что пришлось дважды начинать спринт из-за того, что был в нерешительности. Хочу поблагодарить наших горняков за то, что сегодня поверили в меня. Они один за другим работали на меня от первого до последнего километра. Луис Мейнтьес даже возглавлял пелотон, чтобы контролировать отрыв. А благодаря Лилиану Кальмежану я начал финальные пятьсот метров в первой пятёрке. Завтра тоже будут подъёмы, хотя спринт не исключён. Постараемся контролировать этап с другими спринтерскими командами, потому что сегодня почувствовали уверененость».

 

Эмилс Лиепиньш: «Как и ожидали, сегодня, наконец, был день для спринтеров. К счастью, подхём дня проехали не в слишком тяжёлом темпе, хорошо его преодолели. В финале команда отлично отработала, вывезла меня на удобную позицию. Я нашёл хорошее колесо, начал спринт за 300 м. Меня немного заперли, но я смог снова найти пространство. Спринтовал хорошо, занял 3-е место, в финале набрал скорость. Думаю, мог бы и выиграть, но подиум в гонке такого уровня - тоже хорошо».

 

 

 

В этом году Тадей Погачар выбрал участие в Вуэльте Каталонии, а не в классиках, и на вопрос журналистов, не жалеет ли о таком решении, ответил:

 

«Я рад выступать здесь, ни о чём не жалею. Но завтра мне будет интересно узнать, кто выиграет (E3 Saxo Classic). Сегодня получился своего рода день восстановления, приятный для нас, для команды этап. Думаю, этап прошёл легко для всего пелотона.

 

Завтра на Вуэльте Каталонии холмистый этап, а потом очень тяжёлый этап в субботу, и если там будет плохой момент, можно будет сильно отстать. Так что, будем беспокоиться о себе, постараемся пройти завтрашний этап и следующий день. В финальный день гонки тоже многое может произойти».

 

 

Результаты 4 этапа Вуэльты Каталонии-2024

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W