Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вуэльта Каталонии-2024. Маршрут и участники

Вуэльта Каталонии-2024. Маршрут и участники

103-й выпуск одной из старейших многодневных велогонок, Вуэльты Каталонии, пройдёт с 18 по 24 марта. От Сан-Фелиу-де-Гишольс (провинция Жирона) до столицы Каталонии - Барселоны за семь дней участники преодолеют в общей сложности 1173,4 км. Звёздный состав Вуэльты Каталонии-2024 с участниками, в числе которых шесть победителей Гранд-туров - Тадей Погачар, Сепп Кусс, Эган Берналь, Герант Томас, Наиро Кинтана, Саймон Йейтс, а также гонщики, которые уже занимали высокие места на крупных гонках и многообещающие молодые таланты - Александр Власов, Энрик Мас, Жуан Алмейда, Хью Карти, Микель Ланда, Ленни Мартинес, Гийом Мартан, Киан Эйтдебрукс обещают яркую борьбу в течение всех семи этапов.

Вуэльта Каталонии-2024. Превью

 

 

103-й выпуск одной из старейших многодневных велогонок, Вуэльты Каталонии, пройдёт с 18 по 24 марта. От Сан-Фелиу-де-Гишольс (провинция Жирона) до столицы Каталонии - Барселоны за семь дней участники преодолеют в общей сложности 1173,4 км.

 

Звёздный состав Вуэльты Каталонии-2024 с участниками, в числе которых шесть победителей Гранд-туров - Тадей Погачар, Сепп Кусс, Эган Берналь, Герант Томас, Наиро Кинтана, Саймон Йейтс, а также гонщики, которые уже занимали высокие места на крупных гонках и многообещающие молодые таланты - Александр Власов, Энрик Мас, Жуан Алмейда, Хью Карти, Микель Ланда, Ленни Мартинес, Гийом Мартан, Киан Эйтдебрукс обещают яркую борьбу в течение всех семи этапов.

 

Маршрут Вуэльты Каталонии-2024

 

Маршрут, в котором ни одного этапа без подъёмов, второй год три финиша на горных курортах Вальтер (Vallter), Порт-Айне (Port Aine) и Керальт (Queralt), 23 горных перевала, четырём из которых присвоена высшая - особая категория, и традиционный круговой этап в Барселоне.  Вуэльта Каталонии-2024  почти не оставляет шанса спринтерам и не даёт передышки претендентам на борьбу за генеральную классификацию.

 

1-й этап. Третий год подряд Вуэльта Каталонии стартует в Сан-Фелиу-де-Гишольс. Набор высоты составит 2272 м, от старта до финиша не будет ни одного ровного отрезка, двум подъёмам присвоена 2-я категория, плюс многочисленные подъёмы без категории и взрывной финиш - 1 км с 2%, многочисленными поворотами и тягуном. Вершина финального подъёма 2-й категории  - 8 км с 4%, будет пройдена примерно за 17 км до финиша. На этом финише побеждали Майкл Мэттьюс и Примож Роглич.

 

2-й этап - первый из трёх горных этапов с набором высоты 2587 м, прохождением подъёма  в  1-й категории Коль-де-Кубе (Coll de Coubet) – 9,2 км с 5,5% и финишем на вершине Вальтер, в подъём особой категории – 11 км с 7,6%, на высоте 2135 метров. 

 

3-й этап - второй подряд горный с набором высоты 3925м с прохождением подъёмов 1-й (и особой категории и финишем в подъём особой категории Порт-Айне (Port Ainé), на высоте 1960 м.

 

Первый подъём - 11 км со средним градиентом 6%, долгий спуск с которого приведёт к подножию второго подъёма дня - подъёма особой категории Порт-дель-Канто - 25 км со средним градиентом 4%  после первых 6 км.

Финальный подъём Порт-Айне - 18,5 км со средним градиентом 6,8%, где первые 3 км самые крутые. Перед финишем 800 м с 10%.

 

В последний раз Порт-Айне входил в маршрут в 2021 году, когда победу на вершине одержал Эстебан Чавес.

 

4-й этап с набором высоты 1201 м даёт шанс отрыву или спринтерам, так как единственный подъём 2-й категории - 3,9 км с 6,8%, будет пройден на середине дистанции.   

 

5-й этап - этап с набором высоты 2306 м, двумя подъёмами 2-й категории, последний из которых  - 7,2 кмс 5,4%, будет пройден за 30 км до финиша. Половина из оставшихся километров - это спуск, и 15 км по равнине к побережью, что теоретически даёт ещё один шанс спринтерам.

 

6-й этап - третий горный этап Вуэльты Каталонии-2024 с набором высоты 4100 м. От старта до финиша участники будут преодолевать подъёмы и спуски. Три финальных подъёма - особой  и 1-й категории (Кольяда-де-Сант-Исидре ( Collado de San Isidere) - 4,9 км со средним градиентом 8,8%) , и  финишем в подъём 1-й категории Керальт - 6 км с 7,2% и выполаживанием до 4% на финальных сотнях метров.

 

7-й этап - этап с набором высоты 2000 м в Барселоне с шестикратным прохождением подъёма Монтжуик -  2 км со средним градиентом 5,6% в финале.

 

 

Участники и претенденты Вуэльты Каталонии-2024

 

 

Победитель Вуэльты Каталонии прошло года Примож Роглич не будет защищать титул, как не будет бороться и призёр прошлого года Ремко Эвенепул.

 

Хотя в гонке примет участие призёр прошлого года Жуан Алмейда, однако команду UAE Team Emirates возглавит не он, а Тадей Погачар, который впервые в карьере выходит на старт Вуэльты Каталонии.

 

Одним из основных соперников команды UAE Team Emirates будет Visma Lease a Bike, которую возглавит Сепп Кусс, где также стартуют Киан Эйтдебркс и Аттила Вальтер.

 

Среди претендентов также Александр Власов и Серхио Игита (Bora-hansgrohe), Эган Берналь и Герант Томас (INEOS Grenadiers), Ленни Мартинес (Groupama-FDJ), Хью Карти (EF Education - EasyPost), Саймон Йейтс (Jayco AlUla), Энрик Мас и Наиро Кинтана (Movistar), Микель Ланда (Soudal Quick Step), Гийом Мартан (Cofidis), Харольд Техада (Astana Qazaqstan) и другие.

 

 

Этапы Вуэльты Каталонии-2024

 

Этап 1. Sant Feliu de Guíxols - Sant Feliu de Guíxols, 173,9 км

 

Этап 2. Mataró - Vallter 2000 ,186,5 км

 

Этап 3. Sant Joan de les Abadesses - Port Ainé, 176,7 км

 

 

Этап 4. Sort - Lleida, 169,2 км

 

 

Этап 5. Altafulla - Viladecans, 167,3 км

 

 

Этап 6. Berga - Queralt, 154,7 км

 

Этап 7. Barcelona - Barcelona, 145,3 км

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дожди и грозы ждут Москву в субботу