Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи

Айза-Лилуна Ай рассказала о жуткой ситуации, в которую попал ее младший сын: «Элвис выжил чудом!»

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров



ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани коммунальные службы будут убирать снег всю ночь

Коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы. 

На Астрахань обрушился второй мощный снегопад. В этот раз стихия усугубляется порывистым ветром, сила которого достигает 20 м/с.
Коммунальные службы, ещё не успевшие убрать последствия недавней непогоды, вновь переведены в усиленный режим работы. Об этом в своём тг-канале сообщил глава города Олег Полумордвинов. 

Он рассказал, что спецтехника будет работать всю ночь, завтра и в последующие дни. Напомним, на улицы выведены 350 сотрудников "Чистого города"... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На федеральных трассах Астраханской области на 22% снизилось количество аварий

За прошлый год на подведомственных ФКУ Упрдор "Каспий" дорогах было зарегистрировано 189 ДТП, что практически на четверть меньше, чем за 2021 год. Количество погибших снизилось на 36%, а пострадавших — на 4%.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зимой в Астраханской области подкармливают диких животных

Звери приходят за едой на специальные кормовые площадки.

Специалисты Службы природопользования следят не только за порядком и соблюдением законодательства на охотничьих территориях Астраханской области, но и за тем, чтобы дикие животные не умерли от голода. 

Зимой есть хочется всем, а когда в области температура воздуха доходит до 20 градусов мороза, добыть пропитание становится крайне тяжело и даже невозможно.

По словам специалистов, почва промерзает, более того, к ней не пробраться из-за снега. Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

50-летний астраханец предстанет перед судом за случайное убийство племянника

Иногда несчастные случаи могут привести к трагическим последствиям.

Ситуация произошла в декабре 2022 года недалеко от села Тулугановка Наримановского района области. 50-летний астраханец устанавливал стойки с помощью трактора для того, что оградить свой земельный участок по периметру. Когда в очередной раз он поднял бетонную плиту с помощью спецмашины, то не убедился в безопасности своих действий. В результате ограда, весом в 250 кг, упала прямо на его племянника.

К сожалению, 15-летний... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани работодатели получат выплаты за новых сотрудников 

Как редакция "Южной Волны" сообщала ранее, руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов провёл прямой эфир и рассказал о субсидиях, которые могут получить работодатели за новых сотрудников.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Более 100 астраханцев прошли бесплатную диспансеризацию в рамках акции «Суббота для здоровья»

В медучреждениях города в прошлую субботу состоялась акция "Суббота для здоровья" в рамках нацпроекта "Демография", который также приурочили к Всемирному дню борьбы против рака, о нём редакция "Южной Волны" рассказывала ранее.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Икрянинском районе на 26,7% выросла подростковая преступность

За 2022 год в Икрянинском районе Астраханской области подростковая преступность выросла на 26,7%. Районная комиссия по делам несовершеннолетних проанализировала все происшествия за прошедший год и занялась работой над комплексом дополнительных мер по работе с трудными подростками.

Читать дальше...




ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани работодатели могут принять специалистов без опыта работы, не теряя денег 

Руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов ответил на самые интересные и волнующие астраханцев вопросы касательно мер соцподдержки безработных и специалистов без опыта работы в прямом эфире.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Приволжском районе открылись три «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование» 

Как стало известно редакции "Южной Волны", благодаря нацпроекту "Образование" в школе села Килинчи Приволжского района Астраханской области  открылись три образовательных центра "Точка роста", которые лично посетил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. 

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы заметили палатку на одном из городских каналов

Видимо, кто-то решил отдохнуть на природе, не покидая черту города.

Странный, хотя и весьма забавный кадр, сделанный на одном из городских каналов, опубликовали в сообществе "Астраханская рыбалка и охота". На фотографии – палатка, в которой горит свет. Поскольку публикация появилась в тематическом сообществе, палатку на льду, судя по всему, разместил один из любителей зимней рыбалки.

В комментариях пользователи предположили, что такое экстравагантное занятие придумал себе какой-нибудь местный блогер... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани группа преступников пыталась продать более 350 грамм синтетических наркотиков

Теперь они предстанут перед судом и ответят по закону.

Региональная прокуратура сообщает, что в суд направлено уголовное дело в отношении 3 астраханцев и жителя Забайкальского края, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. 

Следствие предполагает, что обвиняемые и некие неустановленные лица организовали преступную группу и в мае прошлого года попытались осуществить сбыт наркотиков. Однако их деятельность пресекли правоохранители, изъяв из незаконного... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани ночью произошло серьёзное ДТП на улице Генерала Епишева

Обошлось без пострадавших.

В Астрахани около храма Святого Владимира в районе улицы Генерала Епишева произошло серьёзное ДТП. Фотографии с места событий появились в автомобильных сообществах.

Так, участниками аварии оказались две отечественные "легковушки" - "Лада Гранта" и "Волга". Первый автомобиль более стойко выдержал удар, а вот владельцу второго повезло меньше – машину буквально разворотило. За рулём автомобилей находились молодые водители, причина ДТП не сообщается, однако, по словам автора публикации в одном из сообществ... Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани во всех колледжах и техникумах созданы первичные отделения «Движение Первых»

Марафон открытий продолжится.

В настоящее время по всей России проходит марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых". Накануне к нему присоединились и астраханцы-студенты организаций среднего профессионального образования Астраханской области.

Торжественные церемонии в колледжах и техникумах начались с поднятия государственного флага РФ, после чего студентов начали принимать в ряды движения активистов. Юные астраханцы произносили клятву РДДМ "Движение Первых". Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области 115 человек находятся в ковидных госпиталях 

На территории Астраханской области возрастает риск заболеваемости COVID-19. Только за прошедшие сутки 36 астраханцев заразились этим страшным вирусом. В настоящее время в 5 ковидных госпиталях региона 115 человек проходят лечение, а это означает, что свободно только 15%  коечного фонда.

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор подвёл итоги астраханской сказки в Кремле в рамках нацпроекта «Культура»

В своём телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин подвёл итоги работы катка, который второй год заливается в рамках нацпроекта "Культура".

Читать дальше...

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцам рассказали о пользе пожарного извещателя

Установка пожарного извещателя на потолке более эффективна.

В Астраханской области нередки случаи возникновения пожаров, которых можно было избежать, если бы возгорание было вовремя замечено.

Предостеречь жителей от чрезвычайной ситуации может пожарный извещатель.

Это устройство реагирует на дым в самом начале возгорания, когда потушить его можно лишь, накрыв плотным одеялом или, вылив стакан воды.

Как рассказывают в профильном ведомстве, дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Музыкальные новости

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Природа России 81

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»