Добавить новость
Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пермский штаб ОНФ встал на защиту многодетной семьи

Пермский штаб ОНФ встал на защиту многодетной семьи

Эксперты пермского штаба Общероссийского народного фронта считают, что чиновники и застройщик не вправе решать судьбу земельного участка многодетной семьи. Череда событий привела к искажению фактов: деревянный дом 1937 года постройки признан «самовольной постройкой», а семья – не приобретшей право собственности на землю. Теперь семью с тремя маленькими детьми выгоняют с родной земли, другого жилья у них нет.

Житель Перми, глава большого семейства Андрей Дерюшев обратился в региональное отделение ОНФ за помощью. С 1937 г. его предки проживали в доме по ул. 2-я Мулянская, 17. Земельный участок площадью 600 кв.м. отведен к ранее выстроенному дому Постановлением Совета рабочих депутатов Кагановического района г. Молотова (прим. город назывался Молотов с 1940 по 1957 год). С 1956 г. юридически значимая информация о проживающих в данном жилом помещении людях фиксировались в домовых книгах. В 1999 году участок первично поставлен на кадастровый учет Постановлением главы города Перми. В 2009 г. суд признал право собственности на дом и земельный участок за дядей и тетей заявителя, но впоследствии это решение было отменено.

«В мае 2007 г. администрация Перми подписала акт о выборе земельного участка площадью 30866,952 кв.м. по ул. Куфонина для строительства. Заинтересованные лица параллельно с Дерюшевыми поставили «выбранный» земельный участок на кадастровый учет, а Дерюшевым отказали, т.к. их участок якобы залез в границы другого участка. Вновь образованный участок поглотил землю Дерюшевых.  Заключив договор аренды земельного участка, застройщик разработал проектную документацию и приступил к строительству 25-ти этажного жилого комплекса», – сказал эксперт регионального отделения ОНФ в Пермском крае Влада Овчинникова.

«Сейчас сложно доказать было это ошибкой или преступной халатностью. Ряд документов доказывает факт проживания нескольких поколений семьи Дерюшевых в доме по ул. 2-я Мулянская, 17. К сожалению, коммерческие организации злоупотребляют правовой безграмотностью граждан и пытаются отобрать шесть соток в «зеленой зоне» речной акватории р. Мулянка. Мы предпримем все меры, чтобы отстоять право семьи Дерюшевых на нормальную жизнь в родном доме», – добавил сопредседатель пермского штаба ОНФ Геннадий Сандырев.

«Фронтовики» уже привлекли к решению проблемного вопроса ГУ МВД по Пермскому краю, региональную прокуратуру и краевое Управление ФССП. В ближайшее время состоится совещание с участием правоохранительных, надзорных органов, городской администрации, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «ФКП Росреестра» по Пермскому краю. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus