Мы в Telegram
Добавить новость

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара



Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СБЕРМАРКЕТИНГ И МАЕР ЗАПУСТИЛИ ПЕРВЫЙ В РОССИИ КАЛЬКУЛЯТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕРЧА

СБЕРМАРКЕТИНГ И МАЕР ЗАПУСТИЛИ ПЕРВЫЙ В РОССИИ КАЛЬКУЛЯТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕРЧА

СберМаркетинг и МАЕР представили первый онлайн-калькулятор эффективности мерча — merchmetrika.ru. Сервис рассчитывает охваты брендированной продукции и количество контактов с аудиторией. Аналогов у продукта в мире пока нет.

СберМаркетинг и МАЕР выпустили инновационный сервис для расчета рекламной эффективности мерча. Онлайн-калькулятор позволяет бизнесу заранее оценить маркетинговый потенциал брендированной продукции. Сервис полностью бесплатный и не имеет ограничений по частоте использования.

Калькулятор подходит для оценки разных видов мерча. От популярных футболок и кружек до классики вроде ручек и ежедневников, трендовых умных станций или стикеров для оплаты. Если нужной опции нет, можно добавить свой вариант через встроенный редактор.

Для расчета потребуется указать, где планируется использовать продукцию. На выбор доступны три варианта: Москва, город-миллионник, город с населением менее миллиона.

Система анализирует рекламные показатели мерча по четырем параметрам. Первый – OTS или количество контактов за все время использования продукции. Второй – число людей, которые могли видеть ее хотя бы один раз. Калькулятор также определяет предполагаемую частоту контактов с брендированной продукцией и CPT – стоимость 1000 показов.

«По статистике СберМаркетинга, брендированной продукцией ежегодно пользуются почти 86% россиян. Еще 61% - обращает внимание на мерч, который носят другие люди. При этом долгое время такая продукция считалась сугубо имиджевой историей, а не рекламным инструментом. Наша совместная работа с МАЕР переворачивает это представление. По сравнению с другими офлайн-каналами мерч требует меньших вложений, но при этом обеспечивает длительные и частотные контакты. Возможность быстро и точно спрогнозировать ожидаемую эффективность инструмента с помощью нашего калькулятора откроет бизнесу новые возможности использования брендированной продукции», - комментирует Гаянэ Тищенко, директор департамента брендированной продукции и мерча СберМаркетинга.

Константин Майор, владелец и генеральный директор медиахолдинга МАЕР: «Сегодня мы запускаем в открытый доступ новый продукт — калькулятор эффективности мерча. Это уникальный проект, реализованный медиахолдингом МАЕР совместно со СберМаркетингом. Калькулятор позволит компаниям просчитать затраты и спрогнозировать охваты, частоту контактов аудитории с брендированной продукцией. Все расчеты строятся на хорошей доказательной базе, полученной на основе глубокого исследования с применением технологий искусственного интеллекта. Я уверен, наш совместный проект станет новым бенчмарком для рынка брендированной продукции».

Калькулятор работает на основе мерч-метрики – инновационной комплексной системы оценки эффективности брендированной продукции. Методология разработана СберМаркетингом и медиахолдингом МАЕР при поддержке исследовательского центра АКАР. 

Ранее компании провели масштабный эксперимент: подсчитали охваты брендированной продукции камерами с технологией искусственного интеллекта. Участниками стали жители трех городов: Москвы, Екатеринбурга и Волжского. Несколько дней они носили брендированные одежду, зонт и пакеты, ведя привычный для себя образ жизни. Ездили в общественном транспорте, посещали стандартные городские локации: автосервис, кафе, салоны красоты, фитнес-клубы. Каждого участника снабдили видеокамерой с технологией искусственного интеллекта. Гаджет фиксировал количество других людей, которые останавливали свой взгляд на мерче. В Москве среднее количество просмотров составило 1533 за час, в Екатеринбурге – 1836, а в Волжском – 626.

Помимо эксперимента с камерами в исследовании использовали результаты социологического опроса на тему использования мерча, проведенного совместно с Tiburon Research. Дополнительно задействовали аналитические данные внешних источников, в том числе – ВЦИОМ и Росстат. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров