Мы в Telegram
Добавить новость

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Сколково обсудили влиянии санкционной политики

В Сколково обсудили влиянии санкционной политики

Компания «Транс-сертико», эксперт в области оказания услуг логистики и таможенного сопровождения импортно-экспортных операций, приняла участие в Мировой конференции и выставке «Ингредиенты и добавки», проходившей 26-28 апреля в Технопарке «Сколково».

В рамках меры представители предприятия выступили с докладом о влиянии санкционной политики на логистику и изменениях, которые произойдут в сферы, предложив собственные решения для восстановления цепочек поставок.

Так, в ходе собственного выступления, спикер – София Колмакова, директор по стратегическому развитию «Транссертико» – осветила потенциальные методы и решения для доставки груза, в том числе ввоз через третьи государства, прямой и косвенный реэкспорт. Также были озвучены нововведения в сфере таможенного оформления, в том числе послабления и продление сроков в отношении разрешительной документации, обнуление таможенных пошлин по отдельным кодам продуктов, а также Приказ Минпромторга РФ №1532 от 19 апреля 2022 года который определяет совокупность продуктов с послаблениями по получению разрешений от правообладателя. В дополнение к этому, представитель ТПП РФ прокомментировал которые опубликованы меры государственной поддержки производств на территории Российской федерации.


«Ингредиенты и добавки» проходит при поддержке Союза Производителей Пищевых Ингредиентов, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, продуктов бытовой химии и гигиены, Саморегулируемой организации Союза производителей БАД к пище, а также Центра интеллектуальной имущества «Сколково».
В ходе конференции акцент был сделан на перспективы формирования рынка с учетом текущей обстоятельства. В том числе на импортозамещение, новые технологии изготовления, требования к качеству продуктов, изменения в системах контроля и др. которые значимы для производителей вопросы. Полемики конференции были приспособлены под ситуацию на рынке, а влиятельные для рынка спикеры озвучили аналитические отраслевые данные и прогнозы на год. Так, к примеру, в числе поднятых в ходе выступлений вопросов – определение всепотенциальных поставщиков в дружественных государствах, данных как Индия, Иран, Беларусь и т.д. Это очень злободневная тема для производственных площадок, которые находятся на территории РФ, так как почти все из них зависимы от импорта. Агентства, косметические союзы и просто организации, которые занимаются подбором поставщиков, сейчас работают в авральном режиме, так как доставки из Китая, на которые некоторые рассчитывали, теперь не столь регулярны, как прежде, по причине текущих эпидемиологических ограничений. Кроме такого, спикеры подчеркнули и другие сложности, с которыми столкнулись производители – к примеру, сложность во ввозе образцов, потому что очень крупные организации, которые занимались данным направлением работы, ушли с российского рынка. В то же время, у производителей выше нет возможности выехать на производство и исследовать уровень качества продукции и, кроме того, необходимо помнить, что сроки доставки из Китая вполне огромны. Именно поэтому теперь динамично набирают известность турецкие производители, а также поставщики из Индии, Малайзии и Ирана. 

«На сегодняшний день вопрос как таковой возможности доставки грузов стоит вполне остро для всевозможных корпораций, присутствующих на российском рынке. Мы постарались создать и изложить посетителям меры истинные методы и решения их логистических сложностей, поведать о главных преимуществах и особенностях любого из возможных вариантов», – прокомментировал Петр Бражников, зам главы департамента логистики «Транссертико».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

«Спартак» не проиграл в 13-м дерби подряд

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Мичуринске открыли памятники двум святым