Мы в Telegram
Добавить новость

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

5 лет в строю!

5 лет в строю!

Жилищно-коммунальная служба № 8 (г.Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС эксплуатирует объекты военной и социальной инфраструктуры, предоставляет коммунальные услуги в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации на территории 28 военных городков Оренбургской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Челябинской областей и Республики Мордовия.

Производственные участки жилищно-коммунальной службы №8 (г.Самара) укомплектованы работниками – профессионалами своего дела, обеспечены необходимой автомобильной и специальной техникой и оборудованием.

Руководством жилищно-коммунальной службы № 8 (г.Самара) уделяется особое внимание обучению работников по дополнительным профессиональным образовательным программам. В установленные сроки 1497 работников жилищно-коммунальной службы № 8 (г.Самара) прошли обучение и получили допуск к самостоятельной работе по следующим направлениям: работы на высоте, охрана труда, промышленная безопасность, экологическая безопасность, безопасность движения, пожарная безопасность, гражданская оборона и чрезвычайные ситуации, сфера закупок, кадровое делопроизводство.

Хорошо обученный работник – это своевременное, качественное, надлежащим образом проводимое техническое обслуживание и текущий ремонт коммунальных объектов, объектов казарменно-жилищного фонда; устранение технологических отказов и аварийных ситуации в установленные нормативами сроки.

Одна из основных задач подразделений ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России – техническое обновление объектов коммунальной инфраструктуры и объектов казарменно-жилищного фонда. Подобное обновление позволит повысить качество коммунальных услуг, обеспечить высокую надежность их предоставления.

Накануне первого юбилея хочется подвести и первые большие итоги. За небольшой промежуток времени жилищно-коммунальной службой №8 (г.Самара) собственными силами и силами сторонних организации было выполнено следующее:

проведен текущий ремонт на 28 коммунальных объектах и 24 объектах казарменно-жилищного фонда военных городков на общую сумму 56 миллионов рублей;

проведены работы по замене и ремонту котельного оборудования, ремонту зданий котельных, водонапорных и канализационно-насосных станции, электропроводки и электрооборудования, кровли здания на более, чем 9 600 м2;

произведена замена тепловых сетей и сетей водоснабжения более 2300 м, насосов на коммунальных объектах;

выполнены мероприятия по техническому обслуживанию (перезарядке) более 1,2 тыс. огнетушителей и обработке огнезащитным составом более 56 000 м2 деревянных конструкций зданий;

в рамках технического обслуживания сетей наружного освещения произведена замена 164 ламп наружного освещения, 137 светильников наружного освещения; выполнен ремонт 100 и установка 14 шкафов управления наружного освещения, проведено техническое обслуживание 4 опор с осветительной арматурой, произведена замена 70 приборов учета электроэнергии и  трансформаторов тока.

Одним из основных приоритетов в работе ЖКС №8 является экономия энергетических ресурсов. Данной экономии невозможно добиться без современного энергетического оборудования, средств автоматизации и диспетчеризации в области распределения и потребления энергии.

Уменьшение потребления ресурсов при выполнении определенных работ (освещении и (или) обогреве заданной площади, водообеспечения и т.д.) приводит к экономии государственных финансовых средств.

Для осуществления экономии энергетических ресурсов необходимо держать под контролем все технические, административные, экономические и человеческие факторы, влияющие на качество коммунальных услуг (тепло-, водо- и электроснабжения).

Именно благодаря осуществлению систематического контроля за деятельностью теплогенерирующих объектов: соблюдением установленных норм топлива; выявлением источников потерь топлива; анализ причин потерь и принятие мер к их сокращению; строгое и точное соблюдение установленных режимов эксплуатации оборудования и тепловых сетей; содержание оборудования в исправном состоянии; предупреждение аварий и отказов оборудования; сокращение сроков ликвидаций аварий на ТГО и тепловых сетях, – была достигнута экономия топлива на сумму более 50 млн. рублей.

Помимо этого, в 2021 году на территории военных городков Саратовской области были произведены работы в рамках энергосервисного контракта по замене устаревших светильников внутреннего и наружного освещения на светодиодные светильники. В рамках этого мероприятия были установлены                  5713 светодиодных светильников. Экономический эффект от данного мероприятия составил 1 138 283,76 кВт/ч, что в денежном выражении составляет порядка 10 млн. рублей.

Жилищно-коммунальная служба № 8 (г.Самара)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Королеве стартовал сезон фонтанов

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине