Добавить новость


Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Конференция на тему «Маркировка упакованной воды»

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее - информационная система мониторинга):

- с 1 сентября 2021 года становится обязательной регистрация в информационной системе мониторинга для участников оборота упакованной воды;

- с 1 декабря 2021 года маркировка средствами идентификации становится обязательной для минеральной воды;

- с 1 марта 2022 г. маркировка средствами идентификации становится обязательной для прочих категорий питьевой воды.

В этой связи, ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор) на 29 июля 2021 г. в 11:00 запланировано проведение конференции на тему «Маркировка упакованной воды».

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим их проблемам и вопросам.

Оператор приглашает представителей Минпромторга России, Минсельхоза России и Роспотребнадзора принять участие и выступить с докладами на указанной конференции.

Программа мероприятия:

I Часть. Вступительное слово представителей Минпромторга России, Минсельхоза России и Роспотребнадзора о результатах введения маркировки средствами идентификации, мерах государственной поддержки отрасли. Доклад представителей СОЮЗНАПИТКИ, АКОРТ о готовности к маркировке упакованной воды.

II Часть. Общие вопросы внедрения маркировки упакованной воды:

- Дорожная карта по внедрению маркировки упакованной воды;

- Основные действия участников оборота в системе Честный Знак;

- Срок жизни кода маркировки;

- Способы нанесения кода маркировки;

- Внедрение технических решений.

III Часть. Выступления производителей и интеграторов об опыте внедрения маркировки на производстве:

- Производитель: «Аква Сфера»;

- Интегратор: «Альфа контакт»:

IV Часть. Готовность торговых сетей к маркировке.

V Часть. Готовность типографий к процессу маркировки.

VI Часть. Ответы: на вопросы участников вебинара.

Ссылка на регистрацию: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=236045

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/embed/jl-Qn6iekzU

Ссылка для спикеров: https://crpt.zoom.us/j/94041682009?pwd=RWh2UkFDV05iSURWZDNWdDJ1YXdGdz09

Ответственное лицо Оператора за организацию указанной конференции Курдюкова Оксана, адрес электронной почты o.kurdyukova@crpt.ru, телефон 89151018833.ф

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus