Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» приглашает школьников Башкортостана принять участие в конкурсе по сбору макулатуры

Компания «Нестле» запустила школьный конкурс по сбору макулатуры «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад». Он призван напомнить ученикам о ценности рационального использования природных ресурсов и подчеркнуть вклад каждого ребенка в заботу об окружающей среде. Собирая и сдавая на переработку бумагу, школьники Башкортостана смогут «вырастить» на сайте конкурса «виртуальные деревья», которые «Нестле» превратит в настоящие, посадив саженцы в одном из регионов России. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.

Конкурс стартовал в рамках образовательной программы «Разговор о правильном питании». В 2020 году в нее вошел новый модуль – экологический. Продолжая обучать детей заботиться о своем здоровье, программа также формирует у школьников навыки заботы об окружающей среде: экономии воды и света, правильного хранения продуктов, снижения количества отходов, а также раздельного сбора мусора.

«Навыки заботы о том, что нас окружает, формируются в детстве. Чем раньше школьники заинтересуются экологическими инициативами, чем раньше узнают, что от их ответственного отношения, неравнодушия и участия зависит сохранность природных ресурсов, тем более вероятно, что и в будущем они не останутся в стороне от глобальных экологических вызовов. Обучение через практику – один из самых эффективных способов рассказать о том, как важно сдавать макулатуру, и конкурс «Вырастим свой сад» очень в этом помогает», - отмечает Альфия Закировна Галиева, заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан.

Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» запущен в партнерстве со Всероссийским обществом охраны природы и Федеральным детским эколого-биологическим центром Министерства просвещения РФ. Он продлится до 31 ноября. Конкурс носит командный характер: чтобы победить, лучше участвовать всем классом. До 1 июня школьникам необходимо организовать совместный сбор макулатуры, сдать ее в пункты приема и получить подтверждающий документ (макулатуру следует сдавать порционно – по 30 кг). Параллельно необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.prav-pit.ru/ и загрузить скан или фото документа на страницу конкурса.

Каждые 30 кг макулатуры, собранные классом, превратятся на сайте в  «виртуальные деревья» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Класс, вырастивший больше всего «деревьев», станет победителем конкурса, и получит призы. Все команды будут отмечены дипломом. По итогам конкурса «Нестле» превратит «виртуальные» деревья в настоящие, высадив саженцы в одном из регионов России.

«Запуская конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», мы хотим дать возможность нашим участникам осознать, что даже в совсем юном возрасте можно сделать много полезного для природы, - отмечает Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании». – Благодаря конкурсу школьники смогут получить практические навыки сбора макулатуры и узнают, где находятся ближайшие пункты приема. Для кого-то конкурс станет первым шагом на пути к осознанной заботе об окружающей среде – и, надеемся, не последним».

С полными правилами конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» можно ознакомиться по ссылке https://www.prav-pit.ru/garden.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Что можно отметить в этот день

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Что можно отметить в этот день

Храм Христа вечером, Москва, Россия

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Изыски Подмосковья

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине