Мы в Telegram
Добавить новость

Началось. Цены на квартиры уже меняются

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Александр Чурин: стратегия регионального правительства в лесной отрасли – развитие переработки древесины

Александр Чурин: стратегия регионального правительства в лесной отрасли – развитие переработки древесины

Глава правительства посетил предприятия лесопромышленного комплекса Мурашинского района.
9 апреля председатель правительства Кировской области Александр Чурин посетил Мурашинский фанерный завод, где осмотрел завод по производству пеллет и линию по производству ламинированной фанеры. Также оценил производство лесозаготовительной конторы «Лунвож».

Председатель правительства подчеркнул, что одна из главных стратегий регионального правительства в лесной отрасли – развитие переработки древесины в регионе.

— Мурашинский фанерный завод – это современное предприятие, которое является надежным социальным партнером района. Завод оснащен современным оборудованием, здесь работает 650 человек, продукция экспортируется на внешний рынок: Европу, Америку, Новую Зеландию, Австралию и другие страны. Такие предприятия формируют облик лесоперерабатывающего комплекса Кировской области, их необходимо развивать, — сказал Александр Чурин.

Как рассказал генеральный директор завода Андрей Самоделкин, сейчас предприятие готовится к запуску пеллетного производства.

— В 2020 году здесь проведены монтажные работы по линии ламинирования фанеры, построены производственные корпуса линии сушки щепы и линии производства топливных гранул. Одной из приоритетных задач является утилизация отходов, появившихся в ходе производства. Утилизируя отходы, мы получаем готовый продукт. Сейчас мы выходим на производство трех тонн в час пеллет березовых, в дальнейшем, когда к нам поступит новое оборудование, полная мощность завода будет составлять 10 тонн в час березовых пеллет. Мы выпускаем фанеру березовую, ламинированную, брикеты топливные, а также топливные пеллеты, — отметил Андрей Самоделкин.

Кроме этого, Александр Чурин посетил ООО «Лунвож», где оценил цеха лесопиления, сушильный комплекс и цех низкосортной переработки. Директор предприятия Равиль Мулаянов рассказал председателю правительства, что в этом году предприятию исполняется 25 лет.

— Мы занимаемся полным циклом лесозаготовительных работ и лесопереработкой. Годовой объем заготовок составляет 175 тысяч кубов. На сегодняшний момент на предприятии трудится 270 человек, 90% из них местные жители. Мы экспортируем переработанную древесину в страны КНР. Объем инвестиций составляет 500 млн. рублей. В перспективе мы планируем увеличить объемы производства, — подчеркнул Равиль Мулаянов.

Как отметил Александр Чурин, два этих предприятия в Мурашинском районе показывают верный подход правительства Кировской области к организации и поддержке подобных производств.

— Только создание конкурентоспособных рабочих мест позволит привлечь специалистов и рабочие руки. Нужно готовить конкретных специалистов для конкретных отраслей, работа в этом направлении ведется, — подчеркнул председатель правительства Кировской области.

И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин добавил, что данные предприятия позволят лесопромышленному комплексу региона работать более эффективно в развитии лесной отрасли.

Как ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, лесная отрасль — это один из важнейших секторов экономики Кировской области. Площадь лесов в регионе составляет более 8 млн га или 67% от общей площади области.

— Вопросы, связанные с освоением и переработкой лесных ресурсов, развитием лесопромышленного комплекса, будут всегда актуальны в нашем регионе. Для этого мы должны совместно выстроить работу таким образом, чтобы достичь конкретных результатов в отрасли и найти пути решения проблемных вопросов, — подчеркнул глава региона.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости России

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Выставка Музея Победы открылась в Пекине