Мы в Telegram
Добавить новость

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Как справлять Вербное воскресенье?

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

50 участников треков BuildTech и EngineeringTech Московского Акселератора презентовали свои проекты перед Департаментом строительства и Департаментом градостроительной политики Москвы

50 участников треков BuildTech и EngineeringTech Московского Акселератора презентовали свои проекты перед Департаментом строительства и Департаментом градостроительной политики Москвы

8 апреля 2021 года на площадке Start Hub на Красном Октябре ведущие инновационные стартапы в сфере строительства представили свои проекты органам исполнительной власти Москвы. На мероприятии присутствовали: руководитель Центра компетенций Департамента строительства города Москвы Павел Часовских, директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, начальник информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Курилов.

Основная цель встречи заключалась в организация прямого диалога между городскими структурами и разработчиками инновационных технологий в сфере строительства и инжиниринга. В ходе мероприятия участники обсудили основные этапы внедрения разработок различных компаний в работу департаментов Москвы и требования к предлагаемым технологическим решениям и их разработчикам. 

Для презентации перед городскими властями были выбраны стартапы-участники треков BuildTech и EngineeringTech Московского Акселератора. Их инициативы являются наиболее подходящими для решения актуальных задач, которые перед собой ставят Департаменты строительства и градостроительный политики столицы. Участники Московского Акселератора рассказали о технологических трендах в строительстве и инжиниринга, роботизации, внедрении искусственного интеллекта и анализе больших данных, а также поделились трудностями, с которыми им приходится сталкиваться в процессе развития своих проектов. Оказалось, одним из главных препятствий на пути интеграции решений молодых стартапов в строительную сферу является недостаточная осведомленность застройщиков о появлении новых технологий и возможности их эффективного применения. 

Представители городской власти, в свою очередь, поделились особенностями работы с подрядчиками. Они рассказали о технических заданиях, ключевых метриках и основных этапах внедрения инноваций.

Среди участников Московского Акселератора на мероприятии присутствовали: цифровой двойник конструкционных элементов зданий BIMAR SYSTEM, программно-аппаратная система для оказания удаленной технической поддержки в режиме реального времени MyDigitalHelmet, инструмент, позволяющий увидеть и проконтролировать текущую ситуацию на стройке AverDoc и другие строительные и инженерные стартапы.

«Развитие городских инноваций возможно только посредством тесного сотрудничества власти и бизнеса. Прямой диалог — неотъемлемая часть такой кооперации. Для правительства Москвы очень важно знать о проблемах стартапов, их перспективах, об инновациях в строительстве и инженерии, которые уже применяются на российском рынке. Участникам столичного акселератора необходимо быть в курсе того, какие задачи сейчас являются приоритетом для городских властей, чтобы предложить подходящие технологии для их решения, — прокомментировала Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

Московский акселератор — это флагманский проект Правительства Москвы, направленный на масштабирование инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с крупными корпорациями - лидерами рынка.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе программы «Московский акселератор»по электронному адресу MynkinaXA@develop.mos.ru

Фото: пресс-служба Московского акселератора

На фото: Павел Часовских, Руководитель центра компетенций Департамента строительства Москвы, 

Куликова Юлия Игоревна, директор ГБУ «Мосстройинформ»,  

Курилов Андрей Федорович - начальник Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики города Москвы, 

Александра Рассказова, Smart City Lab, Департамент Информационных Технологий города Москвы


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Что можно отметить в этот день

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Как справлять Вербное воскресенье?

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником