Мы в Telegram
Добавить новость

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обновление автобусного парка Перми

Обновление автобусного парка Перми

Новые низкопольные автобусы с АКП Allison для обслуживания городских маршрутов Перми

105 автобусов МАЗ-203016, оснащенных АКП Allison вышли  на самые интенсивные городские маршруты столицы Пермского края. По итогам трех месяцев эксплуатации машин водители отмечают исключительное удобство управления и надежность новых автобусов, а пассажиры – комфорт при передвижении по загруженным улицам города.

ПЕРМЬ, РОССИЯ, октябрь 2020 г. – Транспортная компания «Автомиг» приступила к обслуживанию шести маршрутов города Перми с 1 июня этого года – именно ее заявка победила по итогам соответствующего аукциона, проводившегося администрацией города в рамках реализации транспортной реформы. Новая концепция усовершенствования городского общественного транспорта в том числе предъявляет жесткие требования непосредственно к подвижному составу – предельному возрасту и оснащенности автобусов.

Для обслуживания Пермских маршрутов перевозчик приобрел 105 современных полностью низкопольных автобусов МАЗ-203016, оснащенных двигателем Mercedes-Benz OM 926 LA экологического класса Евро-5 и полностью автоматической шестиступенчатой коробкой передач Allison T375R. В данной модификации автобус имеет три двери и 30 посадочных мест. Компания «Автомиг» сделала выбор в пользу автобусов МАЗ с АКП Allison, поскольку у перевозчика уже имеется положительный опыт эксплуатации этих машин.

«Прежде всего, автобусы МАЗ-203 с АКП Allison абсолютно соответствуют требованиям, предъявляемым администрацией города к подвижному составу, – сказал Игорь Анатольевич Сасунов, директор филиала компании «Автомиг» в городе Перми. – Кроме того, мы хорошо знакомы с этими машинами в аналогичной комплектации по работе на других маршрутах – они просты в эксплуатации, не подвергались серьезным ремонтам, не выходили из строя, а значит не простаивали. Иными словами, эти автобусы работают – они постоянно на маршруте, а не в ремонте».

«Новые автобусы непрерывно эксплуатируются на протяжении трех месяцев, – сказал Игорь Анатольевич. – Мы уже получили большое количество положительных отзывов от наших водителей, которые прежде всего отмечают удобство управления, плавность разгона и переключения передач».

Удобство управления большим автобусом является важным фактором, особенно при движении в плотном городском потоке. В этих условия АКП Allison демонстрирует свою превосходную эффективность, обеспечивая динамичный и плавный разгон автобуса, а также его высокую маневренность. Водителю не нужно отвлекаться на переключение передач, ему проще контролировать дорожную обстановку и сосредоточиться на управлении автомобилем. Пермский край стал уже не первым регионом, где концептуально и комплексно подошли к реформированию системы муниципальных пассажирских перевозок. Примечательно, что в качестве одного из основных приоритетов был выбран именно комфорт пассажиров.

«Мы как перевозчик должны не просто осуществлять транспортировку пассажиров – мы обязаны обеспечивать их безопасность и комфорт, – сказал Сасунов. – И здесь автомат от Allison как нельзя кстати – водитель автобуса включает режим движения и просто-напросто забывает о необходимости переключения. Естественно, в таком режиме он гораздо меньше устает. А это, пожалуй, главный фактор, влияющий на позитивное восприятие пассажиром поездки на общественном транспорте как комплексной услуги».

Поставка автобусов пермскому перевозчику была осуществлена дилерским центром «БеларусЪ» – давним партнером компании Allison Transmission в России. Со слов представителя центра, наблюдается устойчивый рост спроса на пассажирские автобусы с автоматическими коробками передач.

«Если проанализировать историю закупок последних нескольких лет, то можно уверенно констатировать – автобусы с автоматом все больше становятся выбором «по-умолчанию», – сказал Николай Михайлович Мозырец - руководитель дилерского центра «БеларусЪ», комментируя ситуацию на рынке. – Что, впрочем, неудивительно. Многочисленные примеры историй успешной эксплуатации автобусов с АКП Allison свидетельствуют о том, что автомат в коммерческом транспорте — это экономия, надежность, удобство эксплуатации, комфорт и безопасность пассажиров».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье