Мы в Telegram
Добавить новость

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



Пользователь сайта 123ru.net


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прошлые жизни или бесконечность бытия

Прошлые жизни или бесконечность бытия

Тема прошлых жизней привлекает внимание многих и манит своей таинственностью.

Сталкивались ли вы в жизни с тем, что испытывали необоснованные страхи? К примеру, при одном только виде воды у вас учащалось сердцебиение и вас окутывала паника. Или, есть случаи, когда маленькие дети начинают рассказывать о своих прошлых перевоплощениях, чем вводят взрослых в ступор. Такие примеры существуют и это не плоды воспаленного сознания, а лишь та грань реальности, которая еще не познана и не осознана многими.

Умы великих философов, мудрецов, поэтов были заняты познанием духа и множество философских трудов и произведений искусства были написаны об этом.

Одним из поэтов был немец Иоганн Вольфганг Гёте, он писал: «При мысли о смерти я совершенно спокоен, потому что твердо убежден, что наш дух есть существо, природа которого остается неразрушимой и который будет действовать непрерывно и вечно».

Среди ученых, одним из тех, кто занимался исследованием бессмертия души был академик А. Д. Сахаров: «Я не могу себе представить Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной «теплоты» лежащего вне материи и ее законов». А вспоминая слова академика РАМН, профессора Н. П. Бехтеревой (1924—2008), возглавлявшей НИИ «Мозга человека», и вовсе можно отбросить все предрассудки. В своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни» Наталья Петровна рассказывала свой опыт наблюдения посмертных феноменов. И тем ученым, кто отвергает то, что наблюдает, она написала: «Учёный не имеет права отвергать факты (если он учёный!) только потому, что они не вписываются в догму, мировоззрение».

Так где же получить доказательства и факты?

Люди прибегают к разным способам. Но мое внимание приковала одна археологическая экспедиция, которая позволила ее участникам подтвердить факт наличия прошлых жизней. Исследователь и философ Л. Рон Хаббард открыл технологию работы с разумом и опубликовал ее в книге «Дианетика», в скором времени он стал получать истории от людей, утверждающих, что они вспомнили себя в прошлых жизнях. И в какой-то момент, он задался вопросом: «Возможно ли подтвердить воспоминания о прошлых жизнях с помощью материальных доказательств, найденных в ходе археологических раскопок?». И здесь начались путешествия в неизведанное царство.

Л. Рон Хаббард описал весь период времени существования, как записи бытия человека в этой вселенной, момент за моментом, существующие в форме картинок и впечатлений. О том как записываются, хранятся и извлекаются из памяти впечатления человека, описано в Дианетике. Достаточно сказать, что они реальны и их достоверность можно проверить.

В 1967 году была организована и проведена «Геологическая исследовательская экспедиция Хаббарда», которая проходила на двух суднах — двухмачтовом парусном судне «Энчантер» и сорокапятиметровом траулере «Эйвон Ривер». Поставленные цели экспедиции были следующие - завершить общие геологические исследования пояса, идущего от Италии через Грецию, Красное море и Египет, вдоль Аденского залива и восточного побережья Африки и одновременно найти и исследовать остатки культур и артефакты и тем самым, возможно, расширить знания человечества о своей истории.

Л. Рон Хаббард направлял группы людей для исследований к давно затопленным или погребенным под землей руинам, находящимся у побережья Англии, опираясь только на карты, начерченные на основе воспоминаний из прошлого. Ни к каким путеводителям по историческим местам он не обращался. Вначале это были обнаруженные руины англосаксонской и римской цивилизаций, но позже, отправившись в испанский порт Валенсия, он официально начал проверку воспоминаний из прошлого, которая известна как «Миссия во время».

В 1967 году он писал: «Необходимо было описать какое-то место, где я никогда не был в этой жизни, точно описать, что там было, а потом послать туда поисковые партии, чтобы они попробовали точно найти эти места и оценить, правильны ли воспоминания». Итак, в начале 1968 года экспедиция приблизилась к первому «объекту поиска», который располагался на юго-восточной части острова Сардиния.

Там должен был находиться нарисованный Роном фундамент, относящийся ко II веку до н.э. Этот объект был описан как храм Танит и в свое время был построен в честь этой богини карфагенян (ее так же считали разновидностью богини Ашерат — матери моря). Хотя само это строение было известно с 1952 года, Рон вспомнил о существовании находящегося ниже тайного входа, о котором было неизвестно. Зарисовки Рона Хаббарда точно указывали на существование не откопанного входа, расположенного ниже фундамента храма. Таким образом, было решено отправить группу исследователей в эту область, чтобы разметить ее на карте и обнаружить тайный вход в храм, который продемонстрировал бы достоверность памяти о прошлых жизнях. И результат был получен.

Один из участников экспедиции писал: «Мы порылись на дне этой траншеи и обнаружили под тонким слоем грунта, что оно выложено плитками...Мы продолжали копать, пока полностью не убедились в том, что это туннель, ведущий внутрь подножия храма».

Затем последовали столь же точные зарисовки Л. Рона Хаббарда, изображавшие римско-карфагенские руины в Тунисе, которые тоже были уже давно погребены под современными постройками и не были обозначены на карте. Наконец, он описал, как выглядит с носа судна вход в одну тунисскую бухту, в которой он никогда раньше не был, описав даже лежавшие там валуны. Когда судно экспедиции прибыло к этому месту в полной темноте, он уверенно сообщил команде «Эйвон Ривер»: «Сейчас нос судна направлен на холм, стоящий на восточной стороне бухты, и там есть валун». Именно это и увидели члены команды, когда появились первые лучи солнца.

Множество экстраординарных примеров и свидетельств доказывает, что человек является своей душой в первую очередь. Никакая завеса тайны не сможет скрыть истину и факт в том, что созданное нами на протяжении этой жизни в этом обществе, влияет на нас во время нашей следующей жизни. Можно тысячелетиями бороздить просторы, исследовать дальние горизонты, но, только познав себя, можно полностью познать бесконечность бытия.

Автор: Елизавета Шаламова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Королеве стартовал сезон фонтанов

«Пришло время жить на своей земле»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов