Мы в Telegram
Добавить новость

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Пользователь сайта 123ru.net


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приключенческий сюжет биографии Л. Рона Хаббарда

Приключенческий сюжет биографии Л. Рона Хаббарда

«Жажда приключений — это состояние ума.
Если вы по натуре любитель приключений,
тогда у вас есть хороший шанс достичь успеха
в писательском ремесле»,
 — Л. Рон Хаббард.

За свою пятидесятилетнюю литературную карьеру Л. Рон Хаббард прожил не менее захватывающую жизнь, чем герои его произведений, покорившие сотни миллионов читателей.

Приключенческий сюжет <br>биографии Л. Рона Хаббарда

Некоторые из более чем двухсот палп-журналов, в которых были напечатаны рассказы Л. Рона Хаббарда

Первые рассказы были отправлены в редакции летом 1934 года. Они были основаны на реальном опыте путешествий в Азии. Британские и американские агенты, с которыми он познакомился в Шанхае, легли в основу прообразов героев его произведений.

Как начинающему писателю, Л. Рону Хаббарду пришлось получить первый жестокий урок в беспощадном мире бульварной литературы. Его первые рассказы о ковбоях Дикого Запада были полностью отвергнуты, так как им не хватало достоверности. Несмотря на это, он продолжал упорно работать и идти к своей цели и вскоре приобрёл репутацию одного из самых публикуемых авторов приключенческого жанра. 90% издателей стали принимать его работы с первого раза.

Приключенческий сюжет <br>биографии Л. Рона Хаббарда

Портативная бесшумная пишущая машинка «Ремингтон»,также известная как «Супер семь». Рон постоянно использовал эту машинку в 1930-хх годах в своем писательском убежище в Порт-Орчарде, штат Вашингтон.

После того как Л. Рон Хаббард стал выдавать тысячи страниц рассказов в месяц, появились слухи, что он сделал печатную машинку с более быстрыми клавишами и печатал рукописи на рулонах упаковочной бумаги, чтобы не тратить бесценные секунды на замену отдельных листов в пишущих машинках той поры.

За период с 1934 по 1950-й год Л. Рон Хаббард написал более пятнадцати миллионов слов для более чем двух сотен печатных изданий, признанных классикой. Чтобы обеспечить своих читателей произведениями в нескольких жанрах, он взял себе два десятка псевдонимов в дополнение к своему уже известному имени. И вот что интересно: пока Л. Рон Хаббард под псевдонимом Кена Мартина сочинял невероятные истории про тайные интриги в Юго-Восточной Азии, Л. Рон Хаббард в качестве Барри Рэндольфа писал романтические вестерны.

Начинающие писатели не редко обращались к Л. Рону Хаббарду с вопросом «Как начать писать?». Он в свою очередь постоянно работал над тем, чтобы открыть ворота в мир приключенческой литературы для них. Для этого он публиковал на регулярной основе статьи с рекомендациями в литературных журналах, проводил лекции по искусству написания рассказов в Университете Джорджа Вашингтона и Гарварде и даже основал творческий конкурс молодых писателей «Золотое перо» (Golden Pen). Победителям конкурса давали возможность опубликовать рассказ в известном журнале «Аргоси» (Argosy).

«Уважаемый м-р Хаббард! Я уже давно пишу беллетристику. Почти всё возвращается и хранится у меня в папках вместе с письмами от редакторов и прямыми отказами. Я не смог продать ни одной строчки. Конечно, я печатался в школьной газете и ещё кое-где вроде этого, но я думаю, что если бы я взялся за писательство как надо, то смог бы неплохо этим зарабатывать. <..> Не будет ли слишком смелым с моей стороны попросить Вас ответить на этот вопрос: как Вы начали писать и продавать?» — начинающий автор Джим Хиггинс.

«Уважаемый Хиггинс! Вопрос не в том, как я начал писать, а почему. Между «как» и «почему» огромная разница. Я так понял, что у Вас есть работа, иначе Вам бы нечего было есть, а если Вы не едите, то долго не проживёте. Следовательно, можно предположить, что Вы едите. А это плохо, очень плохо. Если кто-то хочет начать писать, то он не должен регулярно питаться. Он теряет форму из-за бифштексов с картошкой. Когда человек начинает писать, у него должен быть подход мученика. Он должен продать что-то, ведь он должен оплатить счёт из бакалейной лавки. Мой совет будет очень простым. Если Вы считаете, что можете написать продаваемый материал, Вам надо уехать куда-нибудь и сделать так, чтобы Вам не хватало денег. Тогда Вы точно напишете и, более того, даже продадите…» — совет Л. Рона Хаббарда.

На сегодня произведения Л. Рона Хаббарда являются бестселлерами международного масштаба. Сотни миллионов экземпляров проданы по всему миру, и он продолжает быть одним из самых популярных и читаемых авторов в истории литературы.

Фото Л. Рона Хаббарда

Напоследок повторю слова редакторов, с которыми они обращались к читателям на пике американской беллетристики: «Он пишет так, друзья, потому что он был там, он видел это и принимал в этом участие»

Источник: https://scientologynews.ru/2021/adventure-plot-in-lrh-biography/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости России

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах