Мы в Telegram
Добавить новость

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Пользователь сайта 123ru.net


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Никогда такого не было...» или что такое опасность?

«Никогда такого не было...» или что такое опасность?

Что такое состояние опасности? В общих чертах, это угроза текущему положению дел. Угроза существованию: у машины отказали тормоза, и она полетит в обрыв, если ее не остановить. Угроза прекращению деятельности: на производстве сломался станок, нет мастера его наладить и производство простаивает - не выпускает продукцию, не зарабатывает. Или стоит очередь клиентов, а им никто не может выписать документы. Продукция не отгружается и клиенты могут уйти. Банальные примеры, но жизненные.

В продолжение темы состояния деятельности, когда мы выяснили, с кем нам надо налаживать контакты, мы поднимаемся на следующую ступеньку, приближающую нас к цели, следующее состояние деятельности – состояние опасности.
Например: вы активно устанавливаете контакты, полезные для бизнеса, много рассказываете и показываете о преимуществах своих товаров и услуг. Интерес к вашей компании растёт, с ней хотят больше сотрудничать, вы больше зарабатываете.
Перечислим ситуации, когда наступает состояние опасности: 1. Компания выходит из состояния, когда она была неизвестной (состояние несуществования). Она не существовала для других, теперь ее начинают узнавать, компания справляется с различными проблемами роста и продолжает развиваться, достигая своих целей, помогая другим. Например, компания «А» по производству подгузников помогла огромному количеству мамочек и их деток в первые месяцы жизни, и несмотря на определённые трудности, заняла достойное место на этом рынке, решая проблему у деток и их родителей.

2. В компании долго ничего не меняется - состояние, напоминающее «стабильность», а ведь в природе постоянно происходят изменения. Дерево либо растёт и тянет свои ветви к солнцу или пропадает – сохнет и исчезает. Так и состояние деятельности: или пошёл рост, или показатели рухнут. Доход это наглядно отражает. Например, когда владельцы автосервиса говорили: «мы не хотим ничего менять, пусть всё идёт как прежде, и так сойдёт, такой доход устраивает». Другие же автосервисы, кто вводил специализацию по виду работ или по маркам автомобилей, кто вкладывал в сотрудников и в инструмент, в итоге процветали, невольно переманивая себе клиентов. А те, кто ничего не менял, остались за бортом…

3. Когда руководитель имеет привычку: хочешь сделать хорошо – сделай это сам и начинает выполнять работу за своих подчинённых. Это обязательно приведёт область к состоянию опасности, резкого спада. Например, сотрудники подбрасывают работу руководителю, со словами: у вас так хорошо получается, а руководитель это подхватывает – ведь на кону честь компании и действующие клиенты. Потом он испытывает перегруз и возникает «пожар», который надо тушить и вообще непонятно, зачем нужны сотрудники. Возможно, подчиненный сам «заваливает» эту область или не справляется с ней.

В жизни часто вижу, как руководитель справился с опасностью, но почему-то снова вынужден «тушить пожар». Какой-то злой рок или незнание законов ведения бизнеса?
Замечательный классик менеджмента Л. Рон Хаббард смог описать точную формулу, как с этим справиться. Если не хотите быть постоянно перегруженным или в состоянии будто «белка в колесе», формулу «состояния опасности» нужно применять. Ее точное соблюдение спасет бизнес и другие виды деятельности человека.
Итак, вот эти шаги по выходу из состояния опасности, когда резко упал доход или в компании кризис:

1. Проигнорируйте подчинённых, которые обычно отвечают за эту область деятельности и займитесь ею лично.

Например, упал доход, и это произошло в результате спада продаж или правильного распределения финансов. Значит, сами садимся за продажи и личным примером поднимаем боевой дух. Поднимаем своих «старых» клиентов, налаживаем контакты и выясняем, что для них сейчас актуально, чем мы можем помочь, придумываем разные программы, акции, новые услуги и активно запускаем в продвижение, донося до каждого клиента свои полезные нововведения. Доход и затраты берёте под жёсткий контроль. Никогда не экономя на эффективном продвижении.

2. Справьтесь с ситуацией и любой возникшей опасностью в ней.

Например, контролируем продажи, пока ситуация не стабилизируется. Каждая единица дохода на учёте. Собираем доход без промедления (быстро выставляя счета, принимая наличные). Распределяем расход один раз в неделю согласно планирования.

3. Назначьте области, в которой вы решали проблему – состояние опасности.

Например, резкое падение дохода в компании = пост руководителя в опасности. Нужно проводить много активных переговоров, которые позволят остановить падение, стабилизировать и поднять доход.

4. Назначаем каждому человеку, находящемуся в этой области, личное состояние опасности, и добиваемся, чтобы каждый это выполнил.

Например, сам руководитель организации должен проанализировать, что привело к такому положению дел и сделать соответствующие шаги – ввести в действие личную дисциплину, чтобы данная ситуация не повторялась. Руководитель мог верить на слово сотрудникам в отличие от того, чтобы видеть реальную картину. Это и могло привести к состоянию опасности - резкому падению показателей.

5. Реорганизуем деятельности так, чтобы данная ситуация вновь не повторялась.
Например, если в компании привыкли сидеть и ждать, когда клиент сам придёт и купит, то теперь надо быть активными: первыми инициировать общение, проводить много встреч и переговоров, и проявлять максимум заботы о клиенте.

6. Вводим твёрдое правило, которое позволит в дальнейшем выявлять/предотвращать повторения данного состояния.

Например, правило может быть таким: «Не сидеть в социальных сетях в рабочее время».

Точно выполняя указанные шаги, вы сможете выровнять доход и выйти из кризиса.
Не верьте? Попробуйте применить.

Александра Довженко, Мастерская бизнеса DarCenter

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/4087005-nikogda-takogo-ne-bylo-ili-chto-takoe-opasnost.html

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0