Мы в Telegram
Добавить новость

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Африка ждет московские товары

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

ИА «Уральский меридиан»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Юрист рассказала, как сократить убытки, если пришлось отменить мероприятие

Трагедия в «Крокус Сити Холл» повлекла за собой отмену деловых и развлекательных мероприятий по стране. Что делать игрокам event-индустрии, чтобы избежать конфликтов и необоснованных убытков ИА «Уральский меридиан» рассказала правозащитник, директор юридической компании СБПР Екатерина Браун:

– Если в силу форс-мажорных обстоятельств мероприятие не состоялось, потребитель всегда вправе рассчитывать на возврат денег. Возвращать деньги будет тот, кто их получил, независимо от того, как они распределялись дальше.

Фото: из личного архива Екатерины Браун

Екатерина Браун отметила, что организаторам, чьи события отменили, прежде всего, нужно изучить договор с партнерами и внимательно проверить раздел форс-мажоры. И здесь надо посмотреть, чем лучше руководствоваться: договором и законом или только законом. Как правило, действия властей в рамках контртеррористических операций и в целях общественной безопасности, суды относят к форс-мажорам. Если документ позволяет организатору не исполнять обязательства в отношении партнеров в случае наступления форс-мажора, держим ориентир на порядок неисполнения обязательств и следуем ему. Обычно в договорах написано, что сторона у которой наступили форс-мажорные обстоятельства, обязана уведомить вторую сторону о переносе сроков исполнения поручения, либо о невозможности исполнения работ и услуг.

– Event-индустрия очень подвижная и остро реагирует на происходящие события, поэтому договор со всеми партнерами (заказчиками, подрядчиками, спонсорами и пр.) должен быть качественным. Он нужен для того, чтобы распределить и снизить риски, связанные с возникновением убытков при отмене мероприятия, – рассказала Браун. – Если партнеры собрались в суд, чтобы вернуть деньги за неоказанные услуги, организатору тоже следует идти в суд! Возможно, со встречным иском. Возможно, у партнера или подрядчика есть обязательства, которые он, в свою очередь, не исполнил. И тогда можно предъявить требования и вернуть эти деньги. Прежде всего, нужно понять, что произошло в целом, и выработать позицию по правовым взаимоотношениям с каждым партнером.

Юрит отмечает, что суд в таких делах, как правило, становится на сторону того, кто лучше подкован юридически. Выигрывает тот, кто проверил договор у юриста перед подписанием, внес правки, прописал риски и «закрыл» договором каждый свой бизнес-процесс. Кто лучше организован, тот и победит.

Узнать больше информации о том, какие действия должен совершить организатор мероприятий и что необходимо предпринять, чтобы обезопасить свою деятельность в будущем, можно на вебинаре, который состоится 2 апреля в 15.00 (время московское). Екатерина Браун ответит на все вопросы и поможет разобраться в конкретной ситуации. Участие в мероприятии бесплатное (по желанию можно перевести донаты, средства будут направлены на благотворительный счет «Российского Красного Креста» для помощи пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холл» 22.03.2024). Регистрация – по ссылке.

Вечером 22 марта 2024 года в зале «Крокус Сити Холл» прогремела перестрелка. Перед выступлением группы «Пикник» мужчины в камуфляже открыли огонь из автоматов. В результате произошло возгорание, и пламя охватило практически 13 тысяч квадратных метров здания. При теракте в «Крокусе» пострадали 360 человек, погибли — 139. 24 марта в России объявлен день траура по погибшим.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне антитеррористическая комиссия Свердловской области запретила развлекательные мероприятия (концерты и спектакли) до 13 мая, допускаются лишь патриотические мероприятия, при условии соблюдения всех мер безопасности. Также агентство писало, что по всей территории России усилены меры безопасности на вокзалах и в аэропортах. Перевозчики обращаются к пассажирам с предупреждением: прибывать на посадку нужно за три часа до отправления рейса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Африка ждет московские товары

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео