Столичная полиция уличила уроженца Ульяновской области в обмане москвича на 1,6 млн рублей

Эксперт Калугин: в сентябре цены на свинину возобновили рост

СК Армении: арестованы члены готовившей госпереворот группы

ИА «Свободная трибуна»

Голевая феерия: «Зенит» забил пять мячей и обыграл «Локомотив»

23 сентября в Питере прошел центральный матч очередного тура РФПЛ «Зенит» — «Локомотив». Хозяева заслуженно победили, показав уверенную и результативную игру. Гости пытались оказать отпор, но «Зенит» был неудержим. О том, как развивались события матча и как забили восемь голов смотрите в видео обзоре ниже. Перед этим прошла вторая по важности игра тура, это было московское дерби ЦСКА – «Спартак». В этом матче не удалось выявить победителя и все закончилось минимальной ничьей. Матч получился интересным, но чтобы догнать питерцев одной из команд нужно было побеждать. Игра получилась напряжённой и нервной, но результат устроил скорее питерцев, чем столичные команды. В итоге питерцы возглавляют турнирную таблицу и ближайшему противнику до них семь очков. Это серьезное преимущество, но все еще может измениться, ведь чемпионат набирает обороты. Но уже сейчас можно сказать, что если игроки ФК Северной столицы продолжат в том же духе, то у них есть серьезные шансы показать высокие результаты в домашнем чемпионате и в еврокубках. Пока же перейдем к перипетиям их игры с «железнодорожникам». 23 сентября 2018 Зенит – Локомотив обзор матча, счет, результат, кто забил голы Уже с первых минут хозяева рванули вперед и начали давить на соперников. Это уже на 13-й минуте принесло свои плоды, Шатов с фланга просто невероятным ударом закрутил мяч в дельную девятку метров с 25. Красивейший удар футболиста открыт счет в матче и вывел команду питерцев вперед, 1:0. Еще через три минуты хозяева организовали новую атаку, но ни один из трех ударов, в том числе автора первого гола, не принес результата. На 17-й минуте свой первый гол забили гости. Баринов издалека низом пробил по воротам, и счет сравнялся, 1:1. Затем после атаки гостей и паса Дзюбы не попал в ворота нападающий хозяев, мяч пролетел рядом со штангой. В конце тайма сделать дубль хотел автор первого гола, но вратарь оказался на месте. Еще через минуту мог забить Ерохин после прострела с фланга, но голкипер отразил сложный мяч. Гости ответили дальним ударом через пару минут, то вратарь хозяев также не спал. Затем гости еще раз повторили атаку, и голкипер дважды вступал в игру. В начале второго тайма хозяева получили право на угловой и после его реализации забили второй гол, 2:1. Затем на 57-й минуте свой гол забил Дзюба. Артему забросили мяч в штрафную, он его обработал, и пробил с разворота в сетку ворот, 3:1. На 63-й минуте счет начал попахивать разгромным, после того, как автор перового гола в матче оформил дубль, 4:1. «Железнодорожники» провели на 65-й минуте атаку, которая закончилась опасным ударом, просвистевшим около стойки. На 74-й минуте, из-за границ штрафной, пробил игрок гостей и после рикошета мяч попал в ворота, 4:2. Вышедший на замену у «Локо» Тарасов сорвал две атаки и получил две желтые, в результате чего его удалили. На 86-й минуте напряглись хозяева, так как отставание в счете сократилось до минимального после красивого дальнего удара Смолова 4:3. На последних минутах матча хозяева забили свой пятый гол и победили 5:3. 23 09 18 Зенит – Локомотив слова главных тренеров после матча, видео обзор Главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался доволен и игрой команды, и итоговым результатом. «Мы забили много, создали ещё больше. Хорошая игра, мячи. В обороне не так плохо мы играли, как это отражено в графе «пропущенные голы». Рикошеты, необязательная ошибка, хороший удар издали… Ну что делать? Конечно, обидно столько пропускать и доводить игру до такой нервотрёпки, передает портал Therussiantimes.com. Но это по счёту, а по самой игре — мы действовали хорошо, выглядели намного лучше и по качеству, и по количеству создаваемых моментов. Абсолютно заслуженная победа. Хотелось доставить зрителям удовольствие, и я думаю, что они его получили», — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер». Он также высказал мнение, что второй и третий голы железнодорожников никак не соответствовали происходящему на поле. Семак также выразил сомнения в справедливости забитого Фёдором Смоловым мяча, которому, по мнению наставника, предшествовало нарушение правил на Эрнани. «Я не думаю, что сильно повлияли на игру те два гола «Локомотива» после счёта 4:1. Мы и дальше создавали моменты. Да, появилась какая-то нервозность. Но голы не вытекали из игры, был рикошет, и надо посмотреть, был ли фол в центре поля. Конечно, если это наш футболист там ошибся, то нельзя так играть. Будем разговаривать. В принципе, каждый может ошибиться, нет в этом ничего страшного», — заявил Семак. Наставник «Зенита» не стал обвинять в пропущенных мячах вратаря Андрея Лунёва, который в семи стартовых поединках позволил соперникам забить всего два мяча. «Мне не показалось, что Лунёв сегодня сыграл неуверенно, пишет C-ib.ru. Он сыграл хорошо. Один гол — это был рикошет. И что он мог сделать? Да, мы сыграли ненадёжно в обороне, но пусть лучше залетает в таком матче, чем тогда, когда счёт будет иным», — приводит слова Семака «Чемпионат». По его мнению, преждевременно говорить, что «Зенит», обыграв действующего чемпиона России, является главным претендентом на титул. Специалист также вспомнил домашнее поражение «Зенита» от «Локомотива» в прошлом сезоне со счётом 0:3, хотя сам Семак был тогда главным тренером «Уфы». «Нет, «Зенит» не забрал «чемпионский пояс». Хорошо, что реабилитировались за прошлое домашнее поражение от «Локомотива». Стараемся всегда играть хорошо для наших болельщиков, но это лишь шажочек на большом пути. Пока рано говорить о распределении мест. Мы не единственные претенденты на чемпионство, у нас есть много сильных соперников. Каждая команда в лиге может обыграть каждую», — отметил Семак. Главный тренер железнодорожников среди причин поражения назвал слабую игру в обороне, неудачные действия в единоборствах, а также тот факт, что игроки «Локомотива» не справились с главной ударной силой петербуржцев — Артёмом Дзюбой.