Мы в Telegram
Добавить новость

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Регионам есть, что предложить организаторам MICE

На Всероссийском Форуме «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России» обсудили тему взаимодействия регионов и компаний-заказчиков мероприятий

На Всероссийском Форуме «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России», прошедшем 25 ноября в Самаре, обсудили важную тему взаимодействия регионов и компаний-заказчиков мероприятий.

Организаторами Форума выступили «Проектный офис MICE» и медиахолдинг «Турбизнес». Поддержку в статусе «Регион-партнёр» оказало Министерство туризма Самарской области.

 

Завершающая интерактив-сессия Форума называлась «Совпадение интересов регионов и крупнейших заказчиков мероприятий в рамках задачи по развитию территорий». Она стала наиболее практической, дискуссионной, полной интересных рекомендаций и в результате почти вдвое превысила, отведённое ей по программе время.

 

Генеральный директор компании «ДЕМЛИНК-Атлас» Ирина Карнаухова, отметила, что «сейчас корпоративные клиенты, как никогда заинтересованы в приеме их групп в российских регионах. Но для успеха, прежде всего, необходима заинтересованность самих регионов – им следует выделить свои уникальные моменты, продвигать себя на определенную целевую аудиторию.

Потому что рекламировать себя, как просто туристическое направление, неэффективно. Важна целенаправленность. Координация усилий MICE-компаний, регионов и местных партнеров, даст хороший результат».

 

«Нам, как заказчикам, очень нужна детальная информация о предлагаемых регионами элементах инсентив-программ – экскурсиях, мастер-классах, событийных мероприятиях, их возможность предложить широкий спектр опций и, конечно, обеспечить проведение мероприятий на самом высоком уровне», - заявила эксперт.

 

 

Призыв руководителя отдела внутренних мероприятий ГК «Тинькофф» Дарьи Прохоровой и к MICE-компаниям, и к регионам звучал так: «предлагайте нам действительно эксклюзивные программы, которые мы сами не сможем организовать и «нагуглить» в сети».

В качестве примера она назвала летнее мероприятие для нескольких сотен сотрудников компании, когда был «арендован» целый остров на Волге, 150 палаток для проживания участников и организовано много необычных активностей.

 

Юлия Деева, руководитель направления по связям с общественностью УК «Полюс» поддержала коллегу. Но к этому ещё добавила важный тренд в проведении корпоративных мероприятий – их социальную оставляющую. Например, в «Полюсе», чей головной офис расположен в Магадане, стало хорошей традицией проведение летнего праздника бега и ходьбы для сотрудников компании, членов их семей и горожан. Такие мероприятия очень важны не только для устроителей и для улучшения имиджа компании, но и для развития региона.

  

 

Выступление Юлии Железняк, руководителя проектного офиса по развитию внутреннего туризма «Мастерская гостеприимства», пожалуй, вызвало самый живой отклик аудитории. Ее презентация «Культурный код территории в выборе дестинации для проведения делового события» позволила взглянуть на обсуждаемую тему с новой стороны.

Регионы могут и должны стать центрами притяжения инсентив- и других корпоративных программ через акцентирование на свои местные традиции, уникальные локальные продукты, например, ремёсла, через туристические сувениры и яркие маршруты.

Юлия Железняк привела два примера победителей премии «Маршрут года» разных лет – «Сарапул гастрономический. Званый обед» и «Яркие выходные в Приволжье».

Спикер призвала туристические администрации и принимающих туроператоров активнее прибегать к приемам «легендирования и мифологизации» своих достопримечательностей. Мировой и российский опыт показывает, что это отлично работает на создание привлекательного образа направления.

 

Как мы уже сообщали, организаторы Форума на этом не ставят точку и планируют проведение новых конференций на тему развития делового туризма в регионах в рамках предстоящих в 2023 году Всероссийских Дней MICE.

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ИТОГАМ ФОРУМА «ВЕКТОР 2023: РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО ТУРИЗМА В РЕГИОНАХ РОССИИ».

 

МАТЕРИАЛ О СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ «ВЕКТОР-2023: ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ».

 

МАТЕРИАЛ О КРУГЛОМ СТОЛЕ «ПО СЛЕДАМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018: ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку