Мы в Telegram
Добавить новость

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Блог сайта «The Bell»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Употребление наркотиков Илоном Маском может навредить Tesla и SpaceX — WSJ

Илон Маск — снова в центре внимания. Руководителей и членов советов директоров Tesla и SpaceX беспокоит тот факт, что миллиардер употреблял запрещенные наркотики, включая ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин. Они считают, что это может нанести вред его компаниям, пишет WSJ.

Что случилось?

The Wall Street Journal опубликовала большой материал о том, что Илон Маск злоупотреблял запрещенными препаратами, и как к этому относятся члены советов директоров его многомиллиардных компаний. 

На частных вечеринках по всему миру самый богатый человек в мире употреблял ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы, пишет издание со ссылкой на людей, которые были свидетелями этого и других лиц, знающих об этом. Обычно на таких вечеринках гости подписывают соглашения о неразглашении и сдают телефоны на входе, отмечает издание. Официальных источников в материале нет, но сам Маск ранее публично курил марихуану и признавал, что употребляет психоделический кетамин в медицинских целях (по словам миллиардера, у него был рецент на это вещество). 

WSJ перечисляет несколько эпизодов, когда Маск предположительно употреблял запрещенные препараты:

В 2018 году он принял несколько таблеток кислоты на вечеринке в Лос-Анджелесе.  На следующий год — провел вечеринку с глюциногенными грибами в Мексике.  В 2021-м вместе с братом Кимбалом Маск принял кетамин на вечеринке в Майами. 

Люди, близкие к Маску, утверждают, что 52-летний миллиардер продолжает употреблять наркотики, особенно кетамин. 

Адвокат Маска Алекс Спиро заявил журналистам WSJ, что Маск «регулярно и выборочно проходит тесты на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил тест». Он также заявил, что в статье издания «есть и другие ложные факты», но не уточнил, о чем речь. Сам Маск от комментариев отказался. 

Почему это важно

В большинстве американских компаний члены совета директоров не обязаны расследовать, употребляет ли менеджмент запрещенные препараты в свободное от работы время, если это не влияет на бизнес. 

Но в случае с компаниями Маска все иначе. 

Во-первых, его публичное употребление наркотиков уже привело к серьезным последствиям для бизнеса. В 2018 году в ходе двухчасового интервью для подкаста Джо Рогана Маск покурил марихуану. После этого NASA потребовало письменные гарантии того, что SpaceX соблюдает федеральный закон о запрете наркотиков на рабочих местах. Маск говорил, что космическое агентство заставило SpaceX проводить тестирования на наркотики в течение года. Спиро не ответил на вопрос о том, какие тесты проходил сам Маск. Во-вторых, кроме нарушения федеральных законов, употребление наркотиков противоречит внутренним политикам самих SpaceX и Tesla. Если окажется, что кто-то из руководства нарушает закон, это поставит под удар миллиардные госконтракты SpaceX с NASA. Кроме того, может встать вопрос о том, способен ли Маск дальше руководить Tesla. Это публичная компания, а значит ее совет директоров должен следить за тем, руководствуется ли менеджмент интересами акционеров. 

Маск — неотъемлемая часть стоимости своих компаний, своим поведением он потенциально подвергает риску активы инвесторов на сумму около триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и значительную часть космической программы США, заключает WSJ.

Тем не менее, до сих пор директора ни одной из компаний Маска не поднимали вопрос о наркотиках официально. По данным источников издания, однажды это попыталась сделать член совета директоров Tesla Линда Райс, неформально предложив коллегам поставить вопрос о расследовании в отношении поведения Маска, но от нее отмахнулись. Между тем, обеспокоенность Райс была так высока, что она не стала переизбираться в совет директоров автопроизводителя в 2019 году.

Некоторые директора Tesla на протяжении нескольких лет обсуждали проблемы Маска между собой, утверждают источники издания. Они даже обращались к брату Маска Кимбалу, который также входил в советы директоров Tesla и SpaceX, за помощью в связи с вызывающим поведением миллиардера. Но слово «наркотики» при этом не употреблялось. 

Отчасти проблема заключается в том, что некоторые директора дружат с Маском, ходят с братьями на одни и те же вечеринки и вместе путешествуют. Но также директора на протяжении лет не могли разобраться, с чем связаны выходки Маска — с наркотиками, или, например, с постоянной депривацией сна, о которой не раз говорил сам бизнесмен. В 2021 году Маск также заявил, что у него синдром Аспергера. 

]]>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве