Мы в Telegram
Добавить новость

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул

Полиция Чехии отложила дело о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий



«Мировое обозрение»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Вязьме обрушился автомобильный мост, который «на соплях держался». Есть жертвы

В Вязьме обрушился автомобильный мост, который «на соплях держался». Есть жертвы

Представитель управления МЧС по Смоленской области заявил, что в Вязьме обрушился путепровод, когда на нем находились легковой автомобиль и грузовик, погибла женщина.

«В 16:32 по системе 112 поступило сообщение об обрушении Панинского путепровода в городе Вязьма. По предварительной информации, на момент обрушения на мосту находилось два автомобиля (легковой и грузовой). Женщина из легкового автомобиля погибла, мужчина из грузового в тяжелом состоянии», — рассказала сотрудница МЧС.

Уточняется, что всего пострадали шесть человек, пятеро из них госпитализировали. Кроме того, в областном министерстве ЖКХ, энергетики и тарифной политики сообщили о повреждении сетей газоснабжения из-за обрушения путепровода. В результате около 8800 человек в Вяземском и Темкинском районах остались без газа.

Как заявили в Московской железной дороге, в момент происшествия составов на участке не было. Сейчас движение на перегоне Вязьма — Семлево приостановлено. На место ЧП направили четыре восстановительных поезда для расчистки путей. В РЖД создали оперативный штаб.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин взял ситуацию под личный контроль. Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит все обстоятельства случившегося.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Следователи осматривают изымают необходимую документацию, назначают экспертизы и допрашивают очевидцев.

Минздрав региона сообщил, что пятеро пострадавших при обрушении путепровода в Смоленской области находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, они имеют множественные травмы. «В Вяземскую ЦРБ доставлено пять пострадавших, из них один ребенок 2010 года рождения. Состояние пострадавших средней степени тяжести и тяжелое. Все имеют множественные травмы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работают шесть бригад медиков. По поручению губернатора Смоленской области Василия Анохина для усиления работы направлены специализированные бригады экстренной медицинской помощи областной клинической больницы в составе хирургов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, добавляется в сообщении регионального минздрава.

В министерстве уточнили, что в целях оказания специализированной помощи из областной детской клинической больницы для усиления работы направлена специализированная педиатрическая бригада, для оказания психологической помощи пострадавшим и членам их семей на место происшествия направлены специалисты-психологи.

Как рассказали очевидцы, мост уже давно вызывал опасения у горожан. «Он на соплях держался. Пять лет назад его ремонтировали, потратили 9 миллионов, но это не помогло», — сообщил местный житель.

Дмитрий Никуличев, оказавшийся на месте трагедии рассказал, что мост сложился, как карточный домик. «Остались только первый и последний пролеты, пострадавших при мне грузили на скорые, насчитал пять человек, мужчине сильно досталось, было видно, что не один перелом. Я работаю на автобусе, часто там проезжают, мост рухнул практически передо мной. Пассажиры между собой разговаривали, говорят, перед тем как рухнуть, он сильно качался. По этому мосту автобусы проходят с интервалом 2−3 минуты. То есть это случайность, что туда никто из автобусов не попал», — сообщил мужчина.

По словам местных, путепроводом пользовались жители двух микрорайонов. Сейчас на подъезде к мосту образовалась пробка. «Такси в те края уже стоит 1000 рублей, хотя всегда было 150», — рассказал местный житель.

Зато с лучшей стороны себя проявили горожане. В чате Вязьмы после новостей о ЧП сразу же откликнулись добровольцы, которые предложили помощь на разборе завалов.

Отметим, в 2018 году местные власти сообщали, что путепровод будет капитально отремонтирован. На это выделялось 9 млн рублей. Срок гарантии на ремонт истек в 2023 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб