Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как Samsung привлекает потребителей

Как Samsung привлекает потребителей

Еще несколько лет назад смарт-телевизоры были признаком роскоши, а сейчас становятся предметом необходимости, вытесняя даже полюбившиеся ПК. В статье рассмотрим, какими особенностями обладают современное "умное" телевидение, подробно проанализировав новое "чуде" от компании SAMSUNG, а именно 4К UHD телевизор седьмой серии TU 7100.

Как Samsung "гонится" за успехом

Новизна - понятие относительное: то, что модель произведена в 2020 году, ещё не делает ее новой.

Samsung решил особо не заморачиваться, а просто  усовершенствовать линейку телевизоров 2016 года и немного подзаработать. Наверное, бюджетный модельный ряд для них сейчас не является приоритетным, все силы брошены на борьбу с ближайшим конкурентом LG за место под квантовой точкой - шучу, солнцем - в разработке и усовершенствовании своего QLED детища.

Ну да ладно, имеем, что имеем, а именно SAMSUNG TU 7100.  Что бы сразу хотелось отметить, так это функция HDR. Впрочем, как пел Винни Пух в известном мультфильме, "она как бы есть, но ее как бы нет": все дело в том, что матрица здесь 8-битная, а не 10-битная. Точнее  8+2 FRC (Frame rate control), которая призвана сглаживать 10-битное видео, которое подаётся на 8-битную матрицу. А вот к HDR это имеет весьма сомнительное отношение. Очередной ход маркетологов в погоне за продажами своего товара на мировых рынках?

По моему мнению, существенным преимуществом этой модели является VA матрица. Она хоть и имеет меньшие углы обзора по сравнению с IPS, зато контрастность здесь на более высоком уровне. На мой взгляд, если взять все типы матриц в LCD-телевизорах, то, пожалуй, VA   будет лучшим вариантом.

Кстати, очень важный момент: засветы тоже практически отсутствуют, что, согласитесь, для LED-телевизоров - большая редкость. Очень порадовал корпус телевизора у TU 7100 - металлический, что редко встретишь в бюджетных моделях. Собран достаточно аккуратно, без зазоров.

К минусам можно отнести небольшое количество разъемов, а именно, всего один USB порт, два HDMI порта, единственный аудио выход - оптический, так что свою старенькую акустику или домашний кинотеатр с аналоговым выходом подключить напрямую не удастся.

Также имеются:

- один CI слот;

- один антенный вход;

- один антенный (спутниковый) вход.

Согласитесь, не густо. Не хватает выхода для наушников, не говоря уже о парочке USB выходов: как по мне, одного маловато.

Но продолжим обзор. В телевизор встроено два ТВ-тюнера - аналоговый и цифровой. У цифрового 5 диапазонов: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 - стандартный набор.

Маркетинг и ничего лишнего

Как заявляют некоторые Интернет-магазины, телевизор поддерживает практически все популярные видео-форматы. На самом деле, все обстоит иначе. Компания Samsung не так давно присоединилась к программе по борьбе с пиратством. Поэтому фильмы в AVI и MKV форматах, увы, посмотреть не удастся: все рассчитано на то, чтобы люди привыкали к платному ТВ-контенту и официально оформляли подписку на сервисы, такие как Megogo, Amazon Prime TV, Netflix, Sweet TV, Divan TV, которые, кстати, уже установлены на телевизоре. Поэтому многие пользователи жалуются на то, что Samsung поддерживает геоблокировку.

Часто, читая отзывы об этой модели, доводится видеть: "звук ужасный", или "без саундбара здесь не обойтись". На самом деле, как для телевизора, нормальный звук, при выборе функции "усиление звука" можно услышать даже какие-никакие басы. Понятно, это не  домашний кинотеатр с сабуфером и пятью колонками, но для комнаты в 20 квадратных метров хватит с головой. Здесь установлены два динамика по 10 ватт.

Еще из "плюшек" хотелось бы отметить Bluetooth - и Wi Fi, который здесь поддерживает частоту 5 Ггц. Что, в свою очередь, делает соединение более защищённым от помех.

Кроме того, стоит отметить, что этот телевизор работает на базе операционной системы Tizen, которая стала достойной альтернативой "раскрученным" Android и Apple IoS. Samsung впервые применил Tizen для смартфонов, убедился в её удобстве и функциональности - и внедрил в другие гаджеты. Что характерно, несомненный преимуществом Tizen является простота использования: в случае с телевизором, управление смарт-ТВ не вызовет вопросов даже у тех, кто не слишком хорошо знаком с компьютерными технологиями.

Управляем телевизором со смартфона!

"Умные" свойства телевизора сделали его частью Интернета вещей. Если у вас в доме найдётся ещё несколько смарт-девайсов, их можно объединить - чтобы затем управлять. Для этого разработано мобильное приложение SmartThings, в котором вы найдёте все объекты IoT, находящиеся в вашем доме. Тут стоит заметить, что в настоящее время Интернет вещей часто подвергается хакерским атакам. Допустим, цель киберпреступников - ваш банковский профиль онлайн, но компьютер защищен антивирусом. А оградить телевизор от неприятностей не догадались! Вот хакер и взламывает смарт-ТВ, а затем проникает в любую часть IoT, которая его изначально интересовала. Поэтому очень важно позаботиться о кибербезопасности вашего смарт-ТВ - благо, сделать это несложно. Достаточно установить VPN.

На такой мажорной ноте можно окончить обзор, но, к сожалению, всегда найдется ложка дегтя, которая иногда портит радость от покупки. Samsung не стал исключением из правил: к сожалению, во многих моделях наблюдаем проблему с вентилированием.  У телевизоров сильно греется задняя панель. Это связано с тем, что мощность процессоров с каждым годом растет, а толщина корпусов уменьшается, воздух не успевает циркулировать, поэтому греются телевизоры.

Как заверяют представители Samsung, это нормальное явление, если не влияет на работу ТВ. Но мы-то знаем ещё со школьного курса физики, что при нагревании вещество расширяется, при охлаждении сужается. А если учесть, что температура на корпусе достигает 60° и выше (значит, в середине - не меньше 80°), то как повлияет это на срок службы прибора, при том, что гарантия - всего 12 месяцев?

Если резюмировать, то как для бюджетного телевизора достаточно неплохой набор функций и колоритная картинка, как для LCD LED-телевизора. Во всяком случае, лучше многих аналогов, таких как Xiaomi, Киви, ЛГ в том же ценовом диапазоне от 300-450 долларов.

Что выбрать, вот в чем вопрос

Сейчас на рынке телевизоров огромный выбор бюджетных моделей по довольно демократичным ценам. И если до этого у вас не было большого жидкокристаллического телевизора, то какой из них не выберете после старого ЭЛТ-аппарата, любой покажется сказкой. В принципе, они находятся примерно на одном уровне. Но если углубляться в детали, у каждой модели есть свои сильные стороны - а значит, и выбирать нужно в зависимости от тех функций, которые требуются.

Так, Kiwi и Xiaomi часто используют в качестве дисплея для компьютерных игр. LG имеет более приглушённые, реалистичные тона изображения, что для кого-то может стать преимуществом. А, наконец, Samsung является золотой серединой.

Автор: Дмитрий Журавель 

Еще несколько лет назад смарт-телевизоры были признаком роскоши, а сейчас становятся предметом необходимости, вытесняя даже полюбившиеся ПК. В статье рассмотрим, какими особенностями обладают современное "умное" телевидение, подробно проанализировав новое "чуде" от компании SAMSUNG, а именно 4К UHD телевизор седьмой серии TU 7100.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Новые коллекции Dagon и elisabetta

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку