Облачная погода, дождь, местами дождь и до 7 градусов тепла ожидаются в Москве 8 мая

Два новых дома в ЖК «Дом на Сиреневой» в Щелкове ввели в эксплуатацию

Задержанный сержант Блэк: НАТО ведет себя агрессивно, а РФ защищает себя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

УНИКС снова проиграл в Стамбуле

В очередном матче регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС проиграл в Стамбуле турецкому «Анадолу Эфес» со счетом 68:71.

Неделю назад в Стамбуле казанцы потерпели самое сокрушительное поражение в еврокубках от «Фенербахче» со счетом 41:80. И вот еще одна игра в Евролиге в крупнейшем городе Турции с «Анадолу Эфес», который проиграл все четыре предыдущих матча в качестве действующего чемпиона Евролиги.

Эту встречу казанцы начали в таком составе: Лоренцо Браун, Джаррелл Брэнтли, Марио Хезонья, Тони Джекири и Андрей Воронцевич. Добавим, что впервые в сезоне в заявку УНИКСа на игру попал американский защитник О Джей Мэйо.

В первой четверти казанцы владели инициативой, позволив хозяевам лишь пару раз повести в счете — 6:4. Все оставшееся время игру уверенно вел УНИКС, реализовавший за 10 минут три дальних броска — 14:20. За 2-26 до первого перерыва в игру вошел Мэйо. Но под кольцом сильнее был «Эфес», 10-8. А четверть за гостями, 18:22.

Во второй четверти старт был за турками — 25:22. УНИКС не может забить три с половиной минуты, чтобы затем сделать рывок 11-0. Две «трехи» Хезоньи и Айзейя Кэнаана, данк Джекири — 25:33 через полторы минуты. Хозяева вновь выровняли игру, сократили разрыв в счете, но не более. Четверть снова осталась за УНИКСом, на большой перерыв команды ушли при счете 32:37. Ключевые цифры первой половины: подбор 19-15, перехваты 7-5. Увы, травму получил Воронцевич.

В третьем периоде вновь хозяева удачно начинают. Через три минуты на табло 38:37. Нападение УНИКС снова притормозило, чтобы затем включиться — 38:42 после попадания Лоренцо Брауна. Игра выравнивается. «Анадолу» даже выходит вперед — 44:43, но на мгновение. Стал попадать из-за дуги Кэнаан, 44:39. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 47:51.

И вновь дебют четвертой четверти остается за хозяевами — 54:53. Полетели у «Эфеса» трехочковые — 62:58 в середине периода. К сожалению, дальние попадания у хозяев продолжились вплоть до самой концовки — 67:60 за полторы минуты до конца. УНИКС проиграл, провалив четвертую четверть, 71:68.

«Анадолу Эфес» (Стамбул, Турция) — УНИКС (Казань, Россия) — 71:68 (18:22, 14:15, 15:14, 24:17). Самые результативные: Пляйсс (12), Бобуа (14), Брайант (14), Мормар (10) — Л.Браун (16+5 подборов+5 передач), Хезонья (13+7 подборов+5 передач), Кэнаан (16+4 подбора).

В следующем туре 27 октября казанцы примут на своем паркете испанскую «Басконию», после пяти туров в активе УНИКСа одна победа при четырех поражениях. А в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ 24 октября в Саратове УНИКС сыграет с «Автодором».

Победительницу "Диктанта Победы" из Томской области наградили в Москве

Путин встретился с Мирзиёевым в Москве

Великая Победа в фотографиях

Главе Якутии вручена медаль Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие»

Концерт "Две музы"

Матч ЦСКА - "Рубин" завершился со счетом 2:2

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Эвелина Бледанс: «У меня было три пышные свадьбы, и каждая из них - уникальная»

В Мариинском театре начались гастроли балетной труппы Большого

Стелу «Город трудовой доблести» в Коломне подготовили к празднованию 9 мая

Новые дорожные ирригаторы Revyline RL 660 PRO поступили в чувашский филиал

История любви символов театра – в постановке Юрия Грымова

Певец Сергей АРУТЮНОВ и солистка группы Демо - встречаются, или просто выпустили совместный хит “Солнышко”? Разлад АРУТЮНОВА и Маши Малиновской?

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».

Лучший теннисист Казахстана сдал позиции в чемпионской гонке ATP

Двенадцать казахстанских теннисистов поднялись в рейтинге ATP

Рыбакина поделилась ожиданиями от турнира в Риме, на котором ей предстоит защищать титул

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Что лечит невролог и с какими симптомами к нему обращаться?

83% студентов Института iSpring получили гранты на обучение

Военные следователи возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов