Почти 700 проверок соблюдения пожарных норм проведено на стройках Москвы с начала 2024 года

Дом для участников программы реновации построили в Южнопортовом районе

Подмосковное УФАС признало рекламу на транспортном средстве незаконной

Столичных водителей такси будут тщательнее проверять в праздничные дни

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

Хет-трик звезды «Реала» Гарета Бейла принес Уэльсу победу на Белоруссией в Казани

Сборные Белоруссии и Уэльса сыграли на Центральном стадионе в Казани отборочный матч чемпионата мира-2022 в группе Е. По регламенту УЕФА встреча на нейтральном поле прошла без зрителей.

Матч начался с минуты молчания в память о советском и белорусском футболисте и тренере Юрие Пудышеве, который скончался 29 августа в Белоруссии на 68-м году жизни.

В качестве игрока Пудышев выступал за московское и минское «Динамо», работал тренером в БАТЭ. А в октябре 2010 года установил рекорд чемпионатов Белоруссии, выйдя на поле в возрасте 56 лет в составе брестского «Динамо» в игре против БАТЭ.

Матч в Казани начался с атак валлийцев. Уже на 5-й минуте игры капитан сборной Уэльса, игрок мадридского «Реала» Гарет Бейл открыл счет, реализовав 11-метровый – 0:1. Казалось, что белорусов, которые являлись номинальными хозяевами поля, ждет разгром, но постепенно игра выровнялась. Отчасти сборной Белоруссии помог пенальти, который был назначен в ворота Уэльса на 29-й минуте встречи. Нападающий московского «Локомотива» Виталий Лисакович с 11-ти метров был точен – 1:1.

И тут же, минутой спустя, окрыленные успехом белорусы вышли вперед. Пас все того же Лисаковича на Павла Седько и полузащитник брестского «Руха» вывел свою команду вперед – 2:1. После этого уже белорусы владели инициативой и могли уйти на перерыв с разницев в два мяча, но игрок хозяев не реализовал хороший момент.

Большую часть второго тайма сборная Белоруссии также смотрелась вполне достойно на фоне своих более звездных оппонентов и имела больше шансов, чтобы увеличить разницу в счете, нежели Уэльс сравнять счет.

Однако сказался опыт валлийцев. Сначала Бейл отличился еще раз, снова реализовав пенальти за нарушение в штрафной белорусов на 69-й минуте игры – 2:2.

Матч катился к ничьей. Судья из Грузии Георгий Круашвили добавил 4 минуты к основному времени второго тайма и, к несчастью сборной Белоруссии, на 3-й компенсированной минуте во время опасной атаки гостей Бейл оказался в нужное время в нужном месте и снова, на этот раз с игры, уже в третий раз направил мяч в ворота хозяев – 2:3.

8 сентября сборная Белоруссии сыграет в Казани еще один отборочный матч ЧМ-2022, на этот раз с куда более звездными бельгийцами.

Белоруссия – Уэльс – 2:3 (2:1). Голы забили: Лисакович (29, пен.), Седько (30) – Бейл (5, пен., 69, пен., 90+3). Предупреждения: Черник, Быков, Кондратьев (гл. тренер) – Гантер.

Белоруссия: Черник (к), Бегунов (Шевченко, 78), Хадаркевич, Швецов, Сачивко, Золотов, Эбонг (Подстрелов, 73), Быков, Климович, Седько (Юзепчук, 73), В.Лисакович (Скавыш, 90). Уэльс: Уорд, Гантер, Лоуренс, Мепам, Дэвис, Колуилл (Харрис, 57), Аленн, Моррелл, Джеймс, Джонсон (Уильямс, 63), Бейл (к).

Появились кадры с возвращающимся в Россию генералом Суровикиным

США объявили о выводе войск из Нигера

Новую остановку оборудовали в поселке Наро-Фоминского округа

Что лечит невролог и с какими симптомами к нему обращаться?

Главы регионов ПФО присутствовали на инаугурации президента РФ Владимира Путина

ХК «Балашиха» стал обладателем Кубка Владислава Третьяка

Концерт "Две музы"

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

Лукашенко призвал решить проблему взаимного участия в госзакупках ЕАЭС

КамАЗ насмерть задавил 11-летнюю девочку в подмосковном Воскресенске

Психолог Базарова назвала симптомы выгорания у детей

Легкие весенние образы на все случаи жизни

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Изучаем разнообразие выпусков ЦФА на платформе "Атомайз"

Яркое лето с Angsana Velavaru

Рублёв стал победителем «Мастерса» в Мадриде

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

83% студентов Института iSpring получили гранты на обучение

Военные следователи возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве

Тюменский индустриальный университет начнет использовать платформу для транспортного моделирования RITM³ от SIMETRA