На саммите ЕАЭС решили начать переговоры с Монголией о торговом соглашении

Психолог Базарова назвала симптомы выгорания у детей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в первом матче четвертьфинала Кубка Европы

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский УНИКС начал четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Европы. На своей площадке казанцы со счетом 94:88 обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань». Жребий свел в первой же стадии плей-офф еврокубка российских участников турнира. Ранее обе команды уже его выигрывали: УНИКС — в сезоне 2010/2011 под руководством Евгения, а «Локомотив» — в сезоне 2012/2013 и тоже с Евгением Пашутиным в должности главного тренера.  УНИКС выставил сегодня такой стартовый состав: Георгий Жбанов, Окаро Уайт, Джордан Морган, Джон Холланд и Джордан Теодор. Первыми вперед ушли гости — 6:14 в середине первой четверти. Хозяева предпочитали атаки издали, набрав таким образом 16 очков из 18. Итог периода — 18:25. На первой минуте второй четверти кубанцы уже заработали преимущество в 11 очков — 18:29, так как выигрывали подбор. Хозяева же продолжили дальний обстрел — 29:29 после «трех» Уайта, Смита и Брауна. Рывок УНИКСа — 11-0. Десятая и одиннадцатая «трехи» казанцев от рук Айзеи Канаана, перехват Брауна — 48:40. За первую половину хозяева попали из-за дуги 12 раз против пяти у гостей. Счет первой половины 51:42. Дебют третьей четверти остался за южанами — 53:50 через четыре минуты. УНИКС же по-прежнему бомбил чужое кольцо издали — 61:55 «треха» Холланда. И вновь напряжение в концовке — 65:62, до очередного дальнего попадания хозяев, на этот раз с первой попытки из-за дуги забил Павел Сергеев, установивший итог третьей четверти, 68:62.   В середине последней четверти на табло — 75:73 после трех кряду неудачных атак УНИКСа. По четыре фола в пассиве Смита, Уайта и Холланда. Восемнадцатый трехочковый УНИКСа от рук Канаана — 81:75. Девятнадцатая «треха», это Уайт — 88:78 за 2.14 до конца. И все равно концовка получилась очень нервной — 90:86 за 18 секунд завершения игры. Но УНИКС заслуженно победил, точку в матче поставил Смит — 94:88. УНИКС (Казань) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 94:88 (18:25, 33:17, 17:20, 26:26). Самые результативные: Канаан (18), Холланд (16), Морган (10), Смит (17), Уайт (13) — Уильям-Госс (31), Гордон (15), Мартюк (10). Ответный матч в серии до двух побед пройдет 25 марта в Краснодаре.

В День Победы фонд Оксаны Федоровой представит концерт «Мои герои большой войны» на Тверской площади

Цветочек, живи! Распустится ли сирень в Москве после снега

Песков призвал быть оптимистами при оценке отношений России и Армении

Выставка о красоте старины открыта в Поганкиных палатах в Пскове

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Карусель в Коломне стала самой посещаемой в Подмосковье за неделю

Парк «Пехорка» признали самым посещаемым в Подмосковье за неделю

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Галина Янко: главные традиции и приметы Пасхи

Звуковая щетка Revyline RL060 Blue и паста Revyline Smart заказать в Ростове-на-Дону

Первый лазертаг на Самуи

Двенадцать казахстанских теннисистов поднялись в рейтинге ATP

Определился соперник Надаля в первом круге «Мастерса» в Риме

После победы в Мадриде Рублев поднялся с 8-го на 6-е место в рейтинге ATP

Александр Зверев раскритиковал график соревнований в туре

Тюменский индустриальный университет начнет использовать платформу для транспортного моделирования RITM³ от SIMETRA

В Янтиковском округе Чувашии приступили к ремонту пострадавших от строительства трассы М-12 дорог

Движение автобусов ограничат с вечера 7 мая по участку дороги Южно-Сахалинск – Оха на Сахалине