"Предупреждать не будут": Россия приготовила НАТО зеркальную ответку

Министр экономики Белоруссии Чеботарь заявил о росте инвестиций из России

Сексуальная жизнь москвичей в удалые 90-е годы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

Россия разгромлена Канадой в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Сборная России не смогла оказать достойного сопротивления команде Канады в полуфинальном поединке молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Эдмонтоне. Уже в первом периоде игры шайба три раза влетела в ворота россиян, которые защищал голкипер системы ХК СКА из Санкт-Петербурга Ярослав Аскаров. Причем первый гол хозяева льда забили уже на первой минуте матча (судьи засчитали шайбу после видеопросмотра).

До конца первой двадцатиминутки канадцы забили еще дважды: сначала отличились в равных составах, а потом реализовали численное большинство (сразу на 4 минут за удар клюшкой в голову игрока соперника — у того пошла кровь — был удален капитан россиян Василий Подколзин). В начале второго периода сборная России пропустила четвертую шайбу. Подопечные Игоря Ларионова продолжали пытаться атаковать и сумели забить один гол.

Однако тренерский штаб канадцев сделал запрос на положение «вне игры» и повтор действительно показал, что игрок россиян зашел в зону соперника раньше шайбы, и арбитры отменили взятие ворот. В последней трети матча счет матча мог и не измениться, но в концовке встречи тренерский штаб сборной России предпринял попытку забить хотя бы шайбу престижа, заменив голкипера Амирова на шестого полевого игрока, но это привело лишь к тому, что пятая шайба влетела в пустые ворота россиян. Это капитан сборной Канады Дилан Козенс забросил свою уже восьмую шайбу на турнире.

0:5 — разгромное поражение сборной России, которая завтра сыграет в матче за 3-е место. Соперником россиян станет проигравший в другой полуфинальной паре США — Финляндия. Начало игры за бронзу 6 января в 0:30 по московскому времени. МЧМ-2021. Полуфинал. Канада — Россия — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) Шайбы забросили: Ньюхук (Шнайдер, Куинн) 00:59, МакМайкл (Пеллетье, Козенс) 10:33, Перфетти (Байрэм, Козенс) 15:05 ГБ, Шнайдер (Сузуки, Мерсер) 24:09, Козенс (Пеллетье) 58:31 ПВ Вратари: Леви — Аскаров Броски в створ: 35-28 Вбрасывания: 25-28 Штраф: 4-8