Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров перенесён из-за массированной DDoS-атаки

Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров перенесён из-за массированной DDoS-атаки

Организатор национального турнира, Союз пенсионеров России, сообщил, что сайт организации возможно подвергся массированной DDoS-атаке в день проведения финального этапа соревнований

30 июня в Москве стартовал финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это третье по счёту мероприятие, которое проводится в дистанционном онлайн-формате и предполагает выполнение участниками заданий на сайте СПР.  

«По нашему предположению, с 10 часов утра на сервер СПР начали совершаться DDoS-атаки, что привело к его остановке. Поэтому, несмотря на то, что многие участники выполнили уже 1/3 заданий, оргкомитет принял решение об остановке соревнования и переносе Всероссийского финала. Точную причину сбоя сейчас назвать трудно, для этого требуется специальное расследование, которое будет проведено в ближайшее время. Однако у нас есть основания предполагать, что это могла быть DDoS-атака, памятуя подобные атаки на вузы страны, включая МГГЭУ, а также государственные учреждения, – комментирует ситуацию первый заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий. – Участники и организаторы приложили много сил, чтобы организовать сегодняшнее мероприятие, и эти труды не пропадут даром. Со своей стороны хочу заверить, что мы этот чемпионат обязательно проведем, и награды найдут своих героев!»

Новая дата проведения итогового турнира будет определена в ближайшее время, о чём все финалисты чемпионата и их болельщики будут проинформированы.

Напомним, Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров подходит с 2011 года и является крупнейшим в Европе кибер-турниром для старшего поколения. В 2022 году соревнования организованы СПР и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом при поддержке Минтруда РФ и Пенсионного Фонда в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение». Федеральной площадкой проведения XII чемпионата выбран МГГЭУ – единственный в России вуз инклюзивного образования, среди студентов которого более 40% имеют ограниченные возможности здоровья (ОВЗ).

Отборочные туры проходили с апреля по июнь в 1301 муниципальном образовании по всей стране, в них приняли участие свыше 10 тысяч человек. В финал турнира вышли участники из 70 регионов России, а также пенсионеры-соотечественники из зарубежных стран: Армении, Великобритании, Литвы, Финляндии и др. Всего за звание сильнейших знатоков IT-технологий будут бороться 307 финалистов в возрасте от 55 лет. Самому старшему участнику – 81 год.

Финалисты будут бороться за лидерство в трёх номинациях, демонстрируя умение работать в поисковой системе Яндекс, навыки пользования приложениями на смартфоне, а также уровень финансовой грамотности в цифровой среде, в частности навыки управления личными средствами и финбезопасности.

На федеральном этапе каждый регион представляет команда в составе 4 человек: двое мужчин старше 60 лет и две женщины старше 55 лет. Следует отметить, что в этом году команды пенсионеров стали инклюзивными: каждый регион мог заявить одного участника старше 35 лет с ограниченными возможностями здоровья. Всего таких участников – 24 человека.

Кроме того, впервые участниками чемпионата стали три команды МГГЭУ: сборные учащихся, в том числе с ОВЗ, преподавателей и выпускников компьютерных курсов для пенсионеров. За ходом соревнований должны наблюдать 20 прокторов из числа студентов вуза.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники