Мы в Telegram
Добавить новость

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

Путин поручил решить вопрос с нехваткой кадров без завоза в РФ мигрантов



Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Следы очень сложного сверления камня как доказательство высоких технологий древних

Во многих каменных руинах древних строений разных цивилизаций были обнаружены странные отверстия, в том числе сложной формы. Их форма настолько совершенна, что не оставляет сомнений в том, что они были сделаны каким-то инструментом, похожим на современные сверлильные аппараты.

Неизвестно ни каким древним агрегатом можно было сделать такие отверстия, ни для чего их вообще делали. Такие дырки попадаются в самых разных местах, иногда в очень сложнодоступных, они разной глубины, разного диаметра и разной формы.

В Карнаке, который представляет собой огромный храмовый комплекс недалеко от Луксора, Египет, можно обнаружить много примеров древнего колонкового сверления. 

Инженеры и эксперты по горному делу, которые видели такие просверленные дыры, не могут объяснить, из какого материала было сделано сверло, чтобы сохранить такую ровную форму канала при работе.

Чаще всего ученые предполагают, что отверстия были просверлены вручную (!) и предназначены для крепления неких балок или подпорок. А то, что в таких дырках никогда не находили останков "балок и подпорок", объяснялось тем, что те были сделаны из дерева и разложились за тысячи лет.

Ни один древний инструмент, ни один ручной мастер не в состоянии проделать такое ровное цилиндрическое отверстие в глубине камня. Особенно много вопросов возникает по поводу идеально ровных углублений, которые настолько узкие, что в них не пролезает рука.

Большинство подобных отверстий находят в пирамидах Египта и Перу, а также в некоторых других местах, где есть так называемые мегалитические сооружения (руины с кладкой из очень больших каменных блоков неправильной формы), к примеру крепость инков Саксайуаман (на фото ниже).

Но иногда очень сложные примеры древнего сверления обнаруживаются в очень неожиданных местах, в таких как Норвегия.  На фото ниже видно отверстие в форме звезды с семью сторонами, которое было обнаружено рабочими 30 ноября 2007 года в Волде, Норвегия.

Этот канал слегка наклонно уходит в глубь горы, но на какую глубину неизвестно. Диаметр отверстия составляет 65-70 мм. Канал проходил через большую скалу и рабочие в процессе работ разломали ее на две части, так что получилось два камня с 7-лучевой дыркой.

Там же было обнаружено еще одно звезчатое бурение, но с еще большим количеством лучей.  К сожаление, в сети по второму отверстию почти нет никакой информации. Непонятно, когда его нашли, и далеко ли от первого места. 

Властями Волде было предложено логичное объяснение, что эти отверстия были сделаны как тестовые при горных работах в 1930-х годах. Однако это объяснение удовлетворило немногих.

Дело в том, что рабочим потребовалось раскопать около двух метров дерна и камней, прежде чем они обнаружили скалу с отверстием. Место выглядело так, будто тут как минимум сотни лет никто не копался, тем более совершая бурение. Да и местные жители ничего не знали о каких-либо буровых работах в этих местах в 1930-е. 

При этом в данном районе давно ходила легенда, что в определенные дни в течение нескольких лет в области, где было обнаружено отверстие, появлялся странный дым желто-зеленого, оранжевого или красноватого цвета. Увы, по какой-то причине рабочие вскоре засыпали яму, где были обнаружены оба отверстия и с тех пор ее так и не раскапывали больше. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Музыкальные новости

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

На флоте бабочек не ловят

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве