Мы в Telegram
Добавить новость

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Сентябрь
2015

Новости за 17.09.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Жизнь кота

Решил добавить немного фотографий о своём коте Ваське. Неделю назад он пропал на даче- всё лето прожил там, а тут исчез. Сторожа видели, как соседи везли его в своей машине. Но они всё отрицают. Теперь всей семьёй скучаем...

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Самые Небезопасные Вещи, Которыми Развлекались Дети В СССР

Российский фотограф Алексей Мараховец поделился с читателями своего блога воспоминаниями в фотографиях о детстве, которое пришлось на годы СССР. По словам Мараховца, он не был каким-то отъявленным хулиганом, беспризорником или шпаной, но, когда вспоминает, чем они с друзьями занимались во дворе, становится немного не по себе, ведь их умениям мог позавидовать заправский экстремист.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Гелиогабал: самый развратный римский император

Абсолютная власть развращает абсолютно. Это правило, из которого есть исключения и, тем не менее, это все-таки правило. Хотя возможно, что развращает она всех по-разному. Кто-то заказывает себе золотой унитаз, спит с актрисами, а кто-то казнит соратников. Недаром в народе говорят: «Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка». Вспомним римских императоров: испорченный властью Тиберий, развращённый Калигула и едва ли не столь развратный Нерон – вот «талантливые» герои римской истории, изуродованные своей абсолютной властью. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Воскрешение из мёртвых

Возможно ли воскрешение человека из мертвых? Обряд воскрешения из мертвых - это, пожалуй, самый мистический из обрядов, практикуемых жрецами вуду. Но действительно ли происходит чудо, или все манипуляции жрецов и колдунов объясняются лишь действием каких- то снадобий и гипнотическим воздействием на живого человека? Возможно ли, что все истории о чудесном воскрешении ими людей не более чем искусная фальсификация?
Вот как описывает обряд воскрешения французский путешественник Франсуа Алексис, побывавший в республике Бенин. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На Колыме обнаружен «монстр», проспавший в вечной мерзлоте 30 тысяч лет

Ученые собираются разморозить и вернуть его к жизни... 

На Колыме на глубине 30 метров обнаружен огромный вирус - в 600 нанометров в поперечнике. Настоящий монстр - больше половины микрометра. Его видно в оптический микроскоп. Для сравнения: размер "нормальных" вирусов около 10 нанометров.

Гигант находился в вечной мерзлоте - спал там - около 30 тысяч лет. Был недавно извлечен в ходе экспедиции французских ученых из Национального центра научных исследований (Le Centre national de la recherche scientifique). Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Забытые русские первопроходцы Антарктики

Неведомая Южная Земля — Терра Аустрэлис Инкогнита. Ее «размытые» контуры появились на картах только в последней четверти XVI века. На знаменитых медных атласах Ортелия 1570 года у Южного полюса земли еще нет, только от Новой Гвинеи идет к юго-востоку и сливается у Магелланового прохода с Огненной Землей почти прямая линия неведомого «берега», которого, как оказалось, никогда не существовало. По Птолемею Южная Земля — это продолжение Африки, а «Колумб Австралии» Педро де Кироса писал испанскому королю вот такой отчет... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Самые Удивительные Изобретения России

  • Светлые умы жили и творили в разные эпохи и в разных государствах. Какие-то изобретения были забыты, какие-то усовершенствованы, но есть и такие, которые по сей день используются человечеством. Supercoolpics собрал для Вас примеры изобретений России, которые в то или иное время были очень востребованы.

Царь-танк

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Реинкарнация — это раздвоение личности?

Раздвоение личности — феномен, хорошо известный психологам. Несмотря на многочисленные наблюдения, механизм, благодаря которому в одном теле обитают два или более разных людей, пока остается не вполне ясным. К тому же "дополнительные" личности порой оказываются вполне реальными. Речь идет, в частности, о такой вещи, как реинкарнация.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Спиральки и пружинки - нанотехнологии в древности?

Спиральки и пружинки - нанотехнологии в древности?


Начиная с 1991 года, в предгорьях Урала геологоразведочным партиям не раз попадались странные объекты. Их извлекали на поверхность с глубины от 3 до 12 метров. По большей части они представляют собой спиральки, размер которых колеблется от 3 сантиметров до микроскопических величин порядка 0,003 миллиметра (!). Более крупные артефакты сделаны из меди, более мелкие и мельчайшие - из вольфрама (плавится при 3410оС) и молибдена (температура плавления - 2650оС). Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Призраки на поле боя

Знаки, видения, пророчества, смертельные метки и страшные предзнаменования - мистика военной поры до сих пор бередит душу.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Ученый уверен что сибирское Урочище Сундуки это древняя обсерватория

Источник  

Российский ученый уверен, что горные образования в Сибири были первой обсерваторией человечества. Именно здесь люди начали наблюдать за движениями звездных тел.

Урочище Сундуки – известное, как сибирский Стоунхендж, представляет собой комплекс из восьми сооружений из песчаника, расположенных в пойме на берегу Белого Июса в Республике Хакасия. 


Профессор Виталий Ларичев, из института археологии и этнографии Сибирского отделения Русской Академии наук, утверждает... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Загадки древнеегипетской обсерватории в Нубийской пустыне

На протяжении многих веков человечество пытается проникнуть в тайны Древнего Египта. Именно на этой земле в глубокой древности возникла одна из самых могущественных и загадочных цивилизаций, интерес к которой не иссякает. Одной из ее неразгаданных тайн остается обсерватория в Нубийской пустыне, на месте бывшего озера Набта-Плайя.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

"Волшебный остров" на Титане

Этот загадочный объект неожиданно появился в море Лигеи на Титане (спутник Сатурна) и получил у астрономов название «Волшебный остров». Пока никто из ученых не знает, что представляет собой данный таинственный «остров», который имеет странную «привычку» исчезать и появляться вновь.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Леонид Кулик и Тунгусский метеорит

Споры о том, чем же был Тунгусский метеорит, разметавший сибирскую тайгу более 100 лет назад, все не стихают. Версии выдвигаются самые фантастические. А вот имя Леонида Кулика, который фактически открыл это событие миру, помнят совсем немногие.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В школах Московской области завершился День добрых дел

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису