Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно



Благотворительный центр помощи детям «Радуга» (Омск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сибирский спортсмен завершил благотворительный забег по Кавказу

Сибирский спортсмен завершил благотворительный забег по Кавказу

Омский ультрамарафонец Иван Давыдов закончил забег в поддержку Благотворительного центра помощи тяжелобольным детям «Радуга».

Ультрамарафонец из Омска Иван Давыдов пробежал 1250 километров по горам Кавказа, чтобы привлечь внимание к благотворительному центру помощи детям «Радуга». Стартовал Иван утром 2 сентября с набережной в городе Дербент Республики Дагестан. Его маршрут прошел через шесть республик и Краснодарский край с финишем в Сочи, где он оказался накануне, 26 октября.

В Чечне он пробежал через Химой, Шарой, Тазбичи, Итум Кале, в Ингушетии — через Гули, Ляжги, Джейрах, в Северной Осетии — через Горную Санибу, Даргавс, Верхний Фиагдон, Нижний Унал, Махческ. В Кабардино-Балкарии его ожидал серьезный набор высоты на маршруте: Верхняя Балкария — Безенги — ЭльТюбю — Балым — Тырныауз — Верхний Баксан — Терскол. Серьезным испытанием стали и горы Карачаево-Черкессии. Бежать предстояло через Учкулан, Теберду, Домбай, Архыз и Дамхурц. В среднем омский спортсмен преодолевал по 35 километров в день. 

«Это финиш. 52 дня, - рассказывает ультрамарофонец. - Делаю поклон всей дороге, что позади. Не я один делал этот проект. Все, кто подбадривал из-за дня в день, советовал, переживал, помогал финансово, делился едой и кровом, вселял надежду, верил. Это заслуга всех нас, все мы внесли частичку, без вас я не смог бы завершить забег. Я помню о каждом из вас и вы навсегда в моем сердце».



Своим пробегом спортсмен хотел привлечь внимание россиян к проблеме оказания паллиативной помощи детям и поспособствовать развитию пешего туризма на Северном Кавказе.

Еще перед началом забега Давыдов указывал на сложность и протяженность маршрута. «Помочу ноги в Каспийском море, а закончу в Сочи, окунусь в Черное море. Сама идея появилась спонтанно. Я решил остановиться на Кавказе. Желающих пробежать по такому маршруту было много, но никто этого до сих пор не делал. Это колоссально сложно, перепады высот просто ужасают», - отмечал Иван Давыдов накануне забега.

Для спортсмена это не первый масштабный проект. В июле этого года он преодолел маршрут по Саянскому кольцу - такой же протяженности, как и нынешний.

Забег призван сделать более известным омский хоспис «Дом радужного детства» и тем самым привлечь средства благотворителей. «По дороге я рассказывал людям о благотворительном центре помощи детям «Радуга», о его хосписе «Дом радужного детства», о людях, проблемах и ситуации с оказанием паллиативной помощи. Этот хоспис уникальный, аналогов в стране у него нет», - рассказывает Иван.

Волонтеры благотворительного центра помощи детям «Радуга» и в прошлом неоднократно проводили подобные акции. Так, два года назад спортсмен Андрей Неридный в поддержку тяжелобольных детей проехал на велосипеде из Санкт-Петербурга до Омска через Казахстан. В прошлом году из-за пандемии он решился пробежать по городам Золотого кольца. Все это активно освещалось в СМИ.

Благотворительный центр «Радуга», которому помогает Иван Давыдов, работает в Омске около 25 лет — здесь оказывают помощь тяжелобольным детям. Омский хоспис «Дом радужного детства» был построен в 2019 году полностью за счет частных пожертвований, без участия государства. Все процедуры для ребенка и мамы бесплатны: невролог, гастроэнтеролог, биоакустическая коррекция, физиолечение, ЭЭГ, психолог, адаптивная физкультура, массаж, бассейн/сауна, канистерапия, фито- ароматерапия, кислородный коктейль, сенсорная комната, нейрочат, разнообразные мастер-классы. Помочь тяжелобольным детям просто: нужно отправить СМС со словом «Радуга» и суммой пожертвования на номер 3434.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ