Сергей Собянин назвал победителей конкурса «Педагоги года Москвы»

В Москве 1 июня стартует чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага»

Подмосковье приняло участие в научном медицинском форуме в Гомеле

"1400 рублей за один билет": ярославцы жалуются на дороговизну нового досуга

Дакар-2024. Аль-Раджи отнял лидерство у Сайнса-старшего, Мораеш выиграл 3-й этап, Бенавидес победил в зачете мотоциклов

В Саудовской Аравии проходит третий этап ралли-рейда «Дакар-2024» (Давадми – Аль-Саламия).

Лукаш Мораеш стал третьим победителем этапа за три дня гонки в зачете внедорожников. Бразильский пилот «Тойоты» опередил Маттиаса Экстрема («Ауди») и еще одного гонщика на «Тойоте» Язида Аль-Раджи – нового лидера ралли. Аль-Раджи отнял первую позицию у гонщика «Ауди» Карлоса Сайнса-старшего, который уступает 29 секунд.

Гонщик «Хонды» Пабло Кинтанилья быстрее всех проехал спецучасток в категории мотоциклов, однако впоследствии получил штраф, как и занимавший второе место Хоан Барреда Борт («Хиро») (6 и 12 минут, соответственно). В итоге победа досталась Кевину Бенавидесу на «КТМ», в то время как двукратный чемпион Сэм Сандерленд («Гасгас») сошел. Лидером гонки остается Росс Бранч («Хиро»).