Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Для чего нужен складной велосипед

Велосипеды нашего времени, как правило, не очень проблематичны в плане перевозок — для того, чтобы поместить ваш экологический транспорт в автомобиль, необходимо всего-то снять одно или оба его колеса. Эта нехитрая махинация производится без использования специальных инструментов и занимает не больше трех-четырех минут. Но все же в некоторых ситуациях такой велосипед весьма неудобен — к примеру, если автомобиля для его перевозки у вас не имеется. Тут то и пригодится складной велосипед!

 

Складник — король городских улиц!

 

Складные велосипеды для взрослых и не только помещаются в багажник без необходимости снимать с них колеса и с легкостью хранятся в маленьких комнатах. Таким образом, их не только удобнее транспортировать, но и легче хранить в небольшой квартире.

 

Перевозка такого велосипеда в метро так же не доставит вам каких-то серьезных неудобств. Хотя складные велосипеды и уступают "большим" велосипедам по ходовым характеристикам, на них тоже можно совершать как небольшие, так и длительные велопрогулки. Главное — совершать свой велопробег по дорогам с твердым покрытием.

 

Пожалуй, главное достоинство таких велосипедов. Кроме того, что такие велосипеды меньше сами по себе, так их еще и можно сложить, как минимум, пополам. Это позволяет хранить байк в кладовке, под столом, не говоря уже о балконе. Также становится доступной его перевозка в автомобиле (маршрутке, трамвае, метро). При это не нужно никаких креплений и чехлов. лично я решил велосипед купить недорого тут pro-bike.ru и очень доволен

 

Это, пожалуй, самый простой в освоении тип байков. Тут нет большого разнообразия размеров рам и сложных геометрий, нету высокой верхней трубы, миллиона скоростей и мудреных настроек. На одном и том же велосипеде может кататься и мужчина, и женщина, и ребенок.

 

Это обратная сторона универсальности складных велосипедов. Кроме городской езды их тяжело использовать где-то еще. На нем не выедешь в лес или на рыбалку, на нем сильно не погоняешь. Есть умельцы, которые умудряются на них делать длительные туристические заезды, но все-таки горный велосипед пока остается самым универсальным классом. Если честно, то и в городе "складник" не так уж хорош: даже те же бордюры на нем преодолевать не просто.

 

Хотя и встречаются складные велосипеды с колесами 24 дюймов, но самыми распространенными моделями являются байки на 20 дюймах и меньше. Это накладывает свои страшные ограничения на развитие максимальной скорости. Если ты любишь погонять, или используешь байк для развития мышечной массы (будь то квадрицепсы, икры или миокард), то этот тип точно не для тебя.

 

Складной велосипед — то что надо для тех, у кого нет возможности хранить дома полноценный велосипед. Живешь в большом городе и маленькой квартире? Такой байк — то что надо.

 

В сложенном виде такой байк пропустят в метро, и его спокойно можно прятать в офисе. Некоторые модели даже помещаются под письменным столом.

 

Пригородный туризм для складного велосипеда — не лучший вариант. А вот если ты в чужом городе, приехал по работе, и хочется прокатиться/развеяться — арендуй складной велосипед. Однако, если у вас хорошая физическая подготовка, можно путешествовать и на таком велосипеде.

 

Как выбрать складной велосипед

 

Фишка таких аппаратов — механизм складывания рамы. Большинство моделей имеют маленькую раму с одним шарниром по середине. В дополнение к складной раме некоторые модели имеют телескопический механизм выдвижения руля и седла, что делает велосипед еще компактнее. При покупке обращай внимание на защелки, которые должны надежно фиксировать механизмы.

 

Чаще всего складные велосипеды производятся из стали, реже — из алюминия, практически никогда — из карбона. Поэтому весят они всегда прилично. Приплюсуй еще педали, цепь, колеса, багажник и аксессуары. Если же "машина" весит мало — значит с ней что-то не так.

 

Обратите внимание на цепь, как она "сидит" в сложенном виде. Важно: она не должна пачкать штаны, пока будешь носиться с байком по офису.

 

В сложенном виде велосипед должен иметь возможность для легкой транспортировки. Тебе должно быть удобно его взять и нести. В противном случае зачем тебе такой складной велосипед?

 

Посмотри, чтобы байк легко настраивался под твой рост. Легко ли выдвигается руль и седло, есть ли для этого запас.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

В Москве начали отключать отопление

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей