Мы в Telegram
Добавить новость

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

В России впервые промаркировали пиво для собак

Стал известен топ-3 самых посещаемых каруселей в Подмосковье за неделю

«Советский спорт»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хотели убить – и убили. О доверии Вилкову и тем, кто его выгонял

Пожизненное отстранение арбитра Михаила Вилкова поддержали несколько ведущих клубов РПЛ.

Арбитра Михаила Вилкова пожизненно отстранили от судейства с туманной формулировкой «потерял доверие». Трактовать ее можно по-всякому. Доверие большинства клубов и болельщиков нижегородский судья лишился давным-давно. Кто только за последние годы не слал проклятий в его адрес. Показательный момент: председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца в его решении поставить крест на карьере рефери поддержали сразу несколько ведущих команд: «Спартак», ЦСКА, «Рубин» и «Ростов». У каждого из них с Вилковым свои счеты.

Очевидно, больше не доверяют Михаилу в РФС. Потому как одного клубного недовольства вряд ли хватило бы для вынесения столь сурового приговора. У нас каждый тур кто-то кем-то недоволен. Но за судей держатся руками и ногами. Отстраняют, например, Казарцева за убийство на глазах всей страны красно-белых, а через пару месяцев выводят его из тени как ни в чем не бывало. Он снова косячит – опять прощают. Вот что значит доверие. У Казарцева оно есть, Вилков его потерял.

Еще одна характерная черта. «Зенит» в числе противников Вилкова не обнаружился. Значит ли это, что правы были болельщики, называя судью питерским? Как знать. «Локомотива» среди одобряющих также нет. А именно матч железнодорожников с «Ростовом» (4:1) в минувшие выходные стал последним для арбитра.

Судил он так себе. Ничего особенного, по сравнению со своими коллегами и самим собой «лучших образцов», не учудил. Потому одной или двумя ошибками, даже грубыми, не объяснить такого вердикта. Выражение «потерял доверие» неплохо бы расшифровать. Недосказанность также этого самого доверия не вызывает. Уже по отношению к РФС.

Чего скрывать от общественности? Если хотите навести порядок в судействе, то все эти тайные вынесения приговоров вряд ли для этого хорошие помощники. Начнутся слухи, домыслы. В конце концов правда выплывет на свет. А нехорошие мысли, которые лезут сегодня в голову, глядя на то, как именно Вилкова выгоняют из большого футбола, оставят осадочек.

Вопросы появляются непроизвольно. Почему Хатарурянца поддержали не все? Говорит ли это о том, что решение кто-то пролоббировал? Как расценивать недавние слова главы судейского комитета в адрес Вилкова, назвавшего его высокопрофессиональным арбитром? Он что, разучился им быть? Или же раньше был просто дежурный ничего незначащий комплимент? Есть ли личная неприязнь в этом конфликте?

Вон сколько сомнений вызывает молчание РФС. Вилков и тот нашелся что сказать, когда его спросили о предвзятости в его работе на последнем матче: «Если бы я хотел «убить» «Ростов», то уже на 10-й минуте удалил бы японского полузащитника. Об этом почему-то никто ничего не говорит и не пишет…»

Ну что ж, поговорим и напишем. Тут есть что комментировать. Потому как сама постановка вопроса «хотел бы убить – сделал бы это» с недавних пор в тренде. Вилков сам не понимает, что судья так преподавать ситуацию не имеет права. Если он, конечно, профессионал. Если Хашимото (а речь именно о нем) наиграл на удаление, то почему Михаил его не выгнал? Не хотел портить игру «Ростову» в начале матча при счете 2:0 в пользу хозяев? Если так, то это симпатия к одной из команд. А если нарушение не тянуло на красную, то зачем говорить о том, что при желании фол можно было бы трактовать именно так?

Вилков даже не осознает, что его слова доказывают: судил он в игре «Локомотив» - «Ростов», получается, по понятиям, а не по букве закона. И это практика настолько укоренилась у него и многих других наших арбитров, что они перестали понимать различие между формулировками «нарушение есть» и «нарушение при желании можно увидеть».

Потому расставаться с Вилковым совсем не грустно. Жаль только, что красную карточку ему показали тоже по понятиям.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стал известен топ-3 самых посещаемых каруселей в Подмосковье за неделю

Жители Белгорода проверили свои знания истории России на Диктанте Победы

Бывшего главу Протвино будут судить за пособничество в убийстве адвоката

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек