Мы в Telegram
Добавить новость

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Блог сайта «Мы из Советского Союза»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дорога домой или чудесные попутчики

Дорога в степиКак оказалось, дорога домой ничуть не проще дороги к месту работы, а порой и сложнее. Так было бы и в этот раз, если бы мне на выручку не пришли случайные попутчики, сами того не понимая, что делают очень доброе дело. Это было на Алтае, и я возвращался в конце лета домой в Москву. Сюда я прилетел, а вот отсюда решил добираться поездом.

Доставить меня до железнодорожной станции руководство обещало и по такому случаю выделило машину. Провизию в дорогу (всё-таки трое суток ехать!) взялся обеспечить наш завхоз, с которым за время работы у меня сложились добрые отношения. В подтверждение своих обещаний Василий Лукич, потряхивая большим вещмешком, приговаривал: «Голодным не останешься, жирку поднаберёшь!», поэтому о еде я не думал – кто лучше завхоза снабдит пропитанием!

На экспедиционном Уазике доехал я до вокзала, который располагался в каком-то маленьком посёлке (как мне тогда показалось весь посёлок из этого вокзала и состоял), спросил у дежурного, где мой поезд, и он указал на сиротливо стоящий на путях пустой вагон. Забирая свои манатки из машины, я обратил внимание, что большого вещмешка с едой от Василия Лукича нет. Как потом выяснилось – он посчитал, что мешок положил в машину, а через полчаса после моего отъезда обнаружил его на складе, а я обнаружил, что ещё забыл взять денег, когда впопыхах собирался в поездку. Без денег, без еды - перспектива трое суток питаться одним сухариком, обнаруженным в кармане куртки, грела мало, да что делать…

Пустой вагон

Влез я в вагон, который оказался купейным, и занял среднее купе, так как в билете не было указано конкретное место. Сижу час, сижу два, уже стало темнеть. Наконец подъезжает настоящий паровоз с трубой, из которой валит черный дым, цепляет мой несчастный вагон и куда-то везёт. Прицепил по дороге еще два вагона и поехал дальше. Ехал долго, я даже немного вздремнул. Проснувшись и высунувшись в окно, я увидел, что мои три вагона уже прицепили к хвосту настоящего поезда.

Порадовавшись этому факту, вылез на перрон прогуляться и подышать свежим воздухом, так как дым от паровоза нет-нет, да и залетал в мой вагон. Вижу, к моему вагону несется бабка, вся увешенная сумками и мешками, а вдобавок тащит за руку мальчишку. Я помог ей затащить вещи в вагон, и она поселилась в моем купе. Мальчишка оказался ее внуком. Бабка ехала через Москву не то к своей дочке, не то к снохе, теперь уже не помню. А в мешках у нее оказалось полно еды: и сало, и свинина, и гусятина, и курятина в банках, и домашний пахучий хлеб, куча зелени и даже вареные раки. Бабуля постоянно причитала: «Да ешьте вы, ироды, пропадёт ведь!»

Стол с едой

Поскольку внук в основном не ел, а только и делал, что капризничал – нести основную нагрузку поглощения провианта приходилось мне. Я за эту поездку поправился на пару кило точно, как Василий Лукич и обещал. Так мы и ехали три дня втроём в одном купе в пустом вагоне до самой Москвы, как какие-то важные особы.

На Казанском вокзале из всех вагонов нашего поезда народ сыпал как зерно из дырявого мешка, а из нашего вагона торжественно вышли только я, да внук с бабулей, которая величаво смотрела, как я тащу её изрядно опустевшие мешки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям