Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



«Советская Чувашия»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Государственные и муниципальные служащие начали спортивный год

Что ни лыжник, то должность

У людей, занятых серьезной и ответственной работой, не всегда хватает времени для спорта. Идеальный момент для разгрузки и приобщения к здоровому образу жизни — участие в Спартакиаде работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Соревнования в Чувашии стартовали 9 марта, они проводятся уже в 22-й раз.
Спартакиада традиционно открылась лыжной эстафетой. Направляясь к трассе на базе спортшколы олимпийского резерва № 2, участники обсуждали расклады на предстоящие гонки. Одни жаловались на недостаток квалифицированных лыжников в своих ведомствах, а другие — на отсутствие качественного инвентаря. Но все приходили к одному выводу: «Лыжня рассудит!»
Перед запуском официальных забегов многие участники усиленно раскатывались и приводили мышцы в тонус. Конечно, дистанция этапов не внушала страх и ужас: женщины должны были преодолеть один километр, мужчины — два километра. От каждой команды выступали по четыре человека.

«Соревнования по лыжным гонкам, включенные в программу Спартакиады, позволяют обеспечить широкую массовость, создают хорошее настроение и приятные впечатления от спортивного праздника, — подчеркнул министр спорта Чувашии Василий Петров. — Разнообразие видов спорта уравнивает шансы команд на Спартакиаде — кто-то силен в лыжных гонках, кто-то в настольном теннисе… Мы в ожидании зрелищной борьбы!»

Кстати
Помимо лыжных гонок, в программу 22-й Спартакиады госслужащих вошли шашки, шахматы, баскетбол, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол, дартс и плавание.

Первыми на старт вышли 14 квартетов. Отрадно, что все участники выкладывались на 100%. Конечно, по ходу гонки случались неприятные моменты — в зоне передачи эстафеты некоторые лыжники теряли равновесие и падали, но тут же вставали и бежали дальше.
За команду Госсовета Чувашии на втором этапе выступала заместитель председателя Контрольно-счетной палаты республики Елена Яковлева, уверенно пробежавшая свой отрезок. «Мой ребенок профессионально занимается лыжами, а я его поддерживаю, вместе катаемся, — рассказала Елена Яковлева корреспонденту «СЧ». — C огромным удовольствием выхожу на лыжню, даже после работы. Спорт сплачивает коллектив».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:
«Мы каждый день работаем над ответственными задачами — национальными проектами, государственными региональными программами и многими другими важными делами, которые направлены на улучшение качества жизни в республике. Чтобы достигать успеха, нужно быть в хорошей физической форме и уметь работать в команде.
Участие в Спартакиаде — отличный повод встретиться в честной, состязательной борьбе со своими коллегами, помериться с ними силой, выносливостью, мастерством, укрепить межведомственные, деловые, дружеские контакты».

По ходу гонки появилась интрига: сможет ли Минспорта Чувашии поддержать реноме самого спортивного ведомства республики? Ответ не заставил себя долго ждать. Настоящим творцом «серебряного» успеха команды стал главный специалист-эксперт отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Николай Петров. Он уходил на дистанцию с солидным отставанием от ближайших конкурентов, но сделал невероятный рывок и привел коллектив к «серебру». «С первых метров дистанции мне казалось, что не смогу догнать никого из соперников. Но лыжи катили очень хорошо. Сделал два обгона, а решающий — на подъеме за 400 метров до финиша», — охарактеризовал гонку Петров.

Многие участники выступали без шапки и перчаток — во время гонки они моментально согревались. Фото Максима Васильева

В итоге среди органов госвласти «золото» досталось Министерству сельского хозяйства Чувашии, а «бронза» — Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Среди муниципалитетов самой быстрой оказалась дружина администрации Чебоксарского округа. Следом за ней финишировали представители администраций Ибресинского и Красночетайского муниципальных округов.
Заведующая сектором по кадровой работе Комсомольского округа Анжелика Куданова не смогла со своей эстафетной четверкой взобраться на пьедестал почета, но настроение все равно было на высоте. «Атмосфера классная, трасса отличная. Мы на работе все время сидим за компьютерами. Спорт очень хорошо помогает и укрепляет организм», — поделилась впечатлениями Анжелика Куданова.
В группе команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики победу одержали лыжники Главного управления МЧС России по Чувашии. Второе место занял коллектив Управления Росгвардии, а замкнуло тройку лидеров региональное МВД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей