В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Арестован получивший взятку от подозреваемого в убийстве Ковалева сотрудник ДПС

Интервью с режиссером Михаилом Мироновым — о "Ничего не бойся, я с тобой" и работе с Иваном Ургантом

«Советская Чувашия»

«Химик-Август» вырвался в лидеры группы

Первый тайм пристрелочный, второй — победный

Команда «Химик-Август» стартовала на заключительном этапе чемпионата второй лиги по футболу в четвертой группе. После удачного выезда в Оренбург, где подопечные Александра Ешкина обыграли «Оренбург-2» со счетом 3:1, вурнарцы приехали в гости к команде «Носта» (Новотроицк). Положительный результат в этой встрече максимально облегчал для нашего клуба задачу выживания во второй лиге.
Надо отметить, что подопечные Александра Ешкина очень уверенно проводили вторую половину нынешнего сезона, одержав четыре победы и уступив только лидерам чемпионата «Тюмени» и «Амкару». Но после деления команд на две подгруппы по шесть коллективов «Химик-Август» занимал лишь четвертое место во втором секстете. Нашим футболистам нужно было приложить массу усилий, чтобы отдалиться от зоны вылета. И победная встреча в Оренбурге показала, что вурнарцы способны справиться с задачей сохранения прописки во второй лиге.
…Интересно, что до нынешней игры в Новотроицке «химики» ни разу не обыгрывали «Носту» в очном противостоянии — ничья 2:2 и проигрыш 1:3. В связи с этим подопечные Александра Ешкина испытывали огромное желание открыть счет в личных встречах.
В первые минуты встречи с обеих сторон чувствовалось волнение, футболисты часто ошибались в передачах и в приеме мяча. А вурнарцы к тому же адаптировались к естественному газону стадиона «Металлург» — ведь в домашних стенах они тренируются на искусственном покрытии. Вскоре, освоившись, «химики» прибрали инициативу к своим рукам. Конечно, хозяева огрызались в контратаках, но голкиперы обоих коллективов надежно караулили ворота, и первый тайм завершился нулевой ничьей.
После серьезного разговора в перерыве команда под руководством Александра Ешкина вышла на второй отрезок игры заряженной, с горящими глазами. И эффект от эмоциональной подпитки не заставил себя долго ждать — на 53-й минуте лучший бомбардир «Химика-Августа» хлестким ударом вонзил мяч в ближний угол ворот. Затем, после ошибки защитника «Носты», вурнарцы вычертили очень красивую комбинацию по примеру лучших команд мира — ее наконечником стал Никита Ярославкин. А окончательный счет 3:0 дальним ударом установил Иван Мацигура. Победа позволила «Химику-Августу» с 20 очками выйти в лидеры своей группы!

Александр Ешкин, главный тренер команды «Химик-Август»:
«Игра сложилась обоюдоострая — у обеих команд были шансы на победу. Нашей команде удавались хорошие переходы от обороны в атаку. Я доволен результатом встречи и бойцовскими качествами, которые проявили ребята. Получилось хорошо сдерживать атаки соперника. Сейчас у нас собрался боеспособный коллектив, который прогрессирует от игры к игре».
КСТАТИ

Нападающий «Химика-Августа» Роман Шалин с 11 забитыми мячами возглавляет гонку бомбардиров среди игроков из команд второй шестерки. Стоит отметить, что Роман является воспитанником чувашского футбола и не первый год играет за вурнарскую команду.

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Максим Красноцветов провел встречу с жителями Пушкино

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде