Мы в Telegram
Добавить новость

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Советская Чувашия»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Каждые выходные по всей республике работают сельхозярмарки «Дары осени»

Каждые выходные по всей республике работают сельхозярмарки «Дары осени»

Вкусно. Полезно. Недорого

На сельхозярмарках можно купить не только капусту с картошкой, но и местные инжир и виноград!

В минувшие выходные в Чебоксарах снова открылись сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени». В столице, в городах и райцентрах республики они работают уже третью неделю, и будут проходить каждые выходные — до 9 октября.
Ярмарка на улице Эльгера, 11а открылась ровно в 9 часов утра. Покупателей с самого начала было много: в выходной день многие чебоксарцы решили порадовать себя продуктовым шоппингом. На торговых прилавках местных товаропроизводителей можно было найти богатые осенние дары: налитую соком тыкву, пузатые сладкие груши, пышную цветную капусту. Особой популярностью пользовались продукты, цены на которые здесь ниже, чем в магазинах. Среди них — картофель (25 рублей за кг), морковь (35 рублей), капуста (20 рублей), свекла (35 рублей), репчатый лук (30 рублей) и огурцы (25 рублей).
На ярмарках выходного дня жители Чебоксар могут купить продукты дешевле обычного, так как местные товаропроизводители освобождены от оплаты аренды. Это обеспечивает максимальное снижение стоимости овощей, фруктов и прочих даров природы… Но помимо цены важно и качество, каждому покупателю это известно. К счастью, и качеством продавцы порадовали. А чтобы люди могли убедиться в том, что товар действительно хорош, многие фермеры с большой охотой давали его на пробу. Впрочем, завсегдатаи ярмарки и без дегустации знали, что именно стоит покупать.
«Обычно беру здесь все для здорового питания: помидоры, сельдерей, огурцы грунтовые. Здесь же все натуральное, а значит, полезное», — рассказала домохозяйка Екатерина. «Это овощи и фрукты, в которых я уверена, — подключилась к разговору пенсионерка Елизавета Ильинична. — Люди все сами выращивают, все экологически чистое. Хорошо, что открыли эту ярмарку».
Большой продуктовый пакет собрала в «Дарах осени» чебоксарка Мария Анатольевна, купила груши, творог, сельдерей, морковь, укроп… «Я сюда не ради цен прихожу, а за отменным качеством, — рассказала она. — Особенно порадовали груши, в прошлый раз покупала — пошли на «ура», вот уже второй раз решила взять. В следующие выходные тоже за ними приду».
Уже купив все необходимое, люди снова шли мимо прилавков, с интересом разглядывая лотки с наливными яблоками, виноградом и инжиром (который, как оказалось, выращивается в теплицах на юге нашей республики). Урожай в этом году выдался отличный, и продавцы не без гордости это признавали.
«В теплице я выращиваю огурцы, томаты и баклажаны, — сообщила сельчанка из Алатырского района. — Тепличное выращивание само по себе очень удобно, я всегда уверена, что овощи взойдут, но в этом году урожай был почти в два раза больше, чем в прошлом. На поле сажаю картошку и морковь, они тоже хорошо выросли — только на прошлой неделе продала несколько мешков. Надеюсь, и в этот раз торговля удачно сложится».

НАПОМНИМ

В Чебоксарах сельхозярмарки проходят на следующих площадках: ТД «Шупашкар», проспект Тракторостроителей, 1/34; ТК «Николаевский», улица Николаева, 14а; площадка перед ТК «Северная», Московский проспект, 40б; Фермерские торговые ряды, улица Эльгера, 11а.
Время работы — с 9 до 15 часов.
На ярмарке «Дары осени» в новоюжном районе Чебоксар картошка пользуется большим спросом. Фото Олега Мальцева

ДИАНА ДАНИИЛОВНА, учительница:

«На прошлой неделе взяла на фермерской ярмарке на улице Эльгера брокколи и инжир, очень была рада, что нашла их здесь. В магазине такие продукты покупать не хочется, а здесь все выращено своими руками, надежно. Инжир — культура капризная, то же могу сказать и про брокколи. Но продукты — прекрасные на вкус. Спасибо фермерам».

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, пенсионерка:

«Я взяла все, что мне нужно: картошку, творог, яблоки, даже пыльцу пчелиную для поднятия иммунитета. Цены хорошие, да и куда уж меньше-то? В эти продукты вложен настоящий человеческий труд, а его уважать следует. Так что я ярмаркой довольна.
между тем
Дарья Федорова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»