Никуда не уезжали: Филипп Киркоров заявил, что его дети не учатся за рубежом

Авторов детско-юношеской прозы пригласили поучаствовать в Литературной резиденции на Волге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»

Май
2023

Новости за 21.05.2023

Первый грунтовый турнир в карьере: Медведев победил Руне в финале «Мастерса» в Риме

Даниил Медведев победил Хольгера Руне в финале «Мастерса» в Риме. В первом сете, который начался на час позже из-за ливня, всё решил всё решил брейк-поинт россиянина в 12-м гейме. Во второй партии он проявил характер, отыгравшись со счёта 3:5, и дважды подряд взял подачу датчанина, а с ней и матч. Для отечественного теннисиста этот титул стал пятым в 2023 году. В понедельник он поднимется на вторую строчку рейтинга ATP, обойдя Новака Джоковича.

Минэнерго: Белоруссия тесно сотрудничает с МАГАТЭ при строительстве АЭС

Белоруссия находится в тесном взаимодействии с МАГАТЭ и приняла ключевые миссии агентства, рекомендованные для стран, строящих первую АЭС, заявил министр энергетики страны Виктор Каранкевич.

Хусаинов считает правильным удаление Соболева и Роши в московском дерби

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов разобрал эпизод с удалением нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хусаинов: Карасёв ошибочно назначил пенальти в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота ЦСКА на 87-минуте матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в матче «Спартак» — ЦСКА.

В Минобороны Белоруссии заявили о готовности отрезвить горячие головы в Европе

Белоруссия готова отрезвить горячие головы в Европе, которые пожелают совершить агрессивные действия против республики. Об этом заявил помощник главы белорусского Минобороны Леонид Касинский.

Карасёв покинул стадион «Спартака» через три часа после завершения матча с ЦСКА

Стало известно время, когда главный судья столичного дерби в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и ЦСКА Сергей Карасёв покинул стадион «Открытие Арена».

Хусаинов считает, что пенальти на Зобнине не было в дерби с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов дал оценку эпизоду с падением Романа Зобнина в штрафной армейцев на 82-й минуте матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА.

Хусаинов: гол Игнатова в ворота ЦСКА нужно было засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с отменённым голом полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА.

На фасаде МГУ появилось изображение с символикой «Спартака» после победы над ЦСКА

На фасаде Московского государственного университета на Воробьёвых горах появилось изображение с символикой «Спартака» после победы над ЦСКА.

Бушманов: действие Соболева — неэтичное

Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал эпизод с удалением нападающего красно-белых Александра Соболева в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА.

Тарпищев: Медведев победил Руне благодаря лучшей игре в ключевые моменты

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о победе российского теннисиста Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс» в Риме (Италия).

Червиченко: победа «Спартака» над ЦСКА — заслуга бригады арбитров

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал бригаду арбитров, работавших на матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА.

Червиченко: Соболев ведёт себя как гопник из провинциальной подворотни

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал эпизод с удалением нападающего красно-белых Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши.

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?

Актриса Ирина Горбачева заявила, что прекратила общение с Машковой после СВО

Более 1 700 электробусов курсируют по автобусным маршрутам столицы

Следователи провели обыски после случаев отравления людей в Москве

Свыше 40 мест для коллективных молитв в Курбан-байрам откроют в Подмосковье

Джиган и Оксана Самойлова привели на “Премию Муз-ТВ” в Москве ту самую “диско-бабушку из Сыктывкара” – любимицу Сергея Лазарева

МОК не допустил до Олимпиады сильнейших борцов и тхэквондистов из России

Музей Победы ко Дню медика открыл новую площадку

Вопрос с подвохом: как обезопасить себя от мошенников, получивших доступ к вашим данным

Тамбовчане завоевали пять медалей на московском Кубке по танцам на колясках

Фестиваль «Культура рядом» стартовал в Петербурге

Собянин: Доля новейших вагонов в метро Москвы с 2010 года увеличилась в шесть раз

Завершилась первая цикловая встреча региональных руководителей компании AlfaBiom

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Назван российский город, откуда в Турцию срочно увеличивают число рейсов, впервые поставив широкофюзеляжный самолет Airbus 330

Теннисистка Самсонова вышла в финал турнира в Хертогенбосхе

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»