Ликсутов: более 2,6 трлн рублей вложили за полгода в основной капитал Москвы

Дело чести: Мещанский суд готовится к рассмотрению иска оренбургского парламентария к депутату ГД РФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»

Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Чемпионский характер: как Медведев проиграл первый сет, но взял верх над Синнером в финале турнира в Роттердаме

Даниил Медведев сломил сопротивление Янника Синнера в финале турнира ATP 500 в Роттердаме. В дебюте российский теннисист действовал не лучшим образом и, хотя сумел отыграться со счёта 1:4, всё же отдал первый сет. Однако в двух последующих партиях не позволил итальянцу сделать ни одного брейка, а сам четырежды взял его подачу. Благодаря этому 27-летний москвич выиграл первый трофей в 2023 году и поднимется на восьмое место в рейтинге ATP.

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Герту» и догнала лидирующих «Баварию» и «Унион»

Дортмундская «Боруссия» на своём поле нанесла разгромное поражение берлинской «Герте» в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу.

Медведев: надеюсь на улыбку четырёхмесячной дочери после победы в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после победы на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Роттердаме (Нидерланды).

Чесноков — о победе Медведева в Роттердаме: Даниил обладает безграничными возможностями

Финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков высказался о победе Даниила Медведева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме.

Тарпищев: Медведев всё больше напоминает себя времён, когда был первой ракеткой мира

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о победе Даниила Медведева на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме.

Моравецкий: Вашингтон и Варшава обсуждают наращивание военного присутствия США в Польше

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью CBS сообщил, что Вашингтон и Варшава обсуждают вопрос о возможности наращивания военного присутствия США в стране.

«Венеция» готова отпустить Черышева в сборную России, если он получит вызов

Спортивный директор «Венеции» Давиде Брендолин сообщил, что клуб отпустит российского полузащитника Дениса Черышева в сборную России, если тот получит вызов.

Чанов считает, что Головину стоит уходить из «Монако» и двигаться дальше

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов дал понять, что ему было бы интересно увидеть игру российского полузащитника «Монако» Александра Головина в другом европейском клубе.

Потерявший почти все передние зубы в результате силового приёма Зыков посетил матч СКА

Травмированный нападающий СКА Валентин Зыков наблюдал за матчем своей команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Трактором» с трибун Ледового дворца в Санкт-Петербурге.

Медведев выиграл турнир ATP в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир ATP в Роттердаме.

В финале он победил итальянца Янника Синнера со счётом 5:7, 6:2, 6:2. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

Медведев сделал четыре подачи навылет и допустил одну  двойную ошибку при пяти реализованных брейк-пойнтах из 12.

У Синнера два эйса и одна двойная ошибка. На его счету два реализованных брейк-пойнта из шести.

Призовой фонд турнира в Роттердаме составляет более €2 млн. Читать дальше...

ЦСКА уступил «Рубину» в товарищеском матче

ЦСКА проиграл «Рубину» в товарищеском матче.

Игра проходила на тренировочном сборе в Турции и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Рубина».

В составе победителей голы забили Алексей Грицаенко и Олег Иванов.

23 февраля ЦСКА предстоит матч с «Краснодаром» в 1/4 финал Кубка России.

Ранее сообщалось, что команда «Старой школы» победила «Новую школу» в Матче Звёзд Единой лиги ВТБ-2023.

«Лацио» в гостях обыграл «Салернитану»

«Лацио» обыграл «Салернитану» в матче 23-го тура чемпионата Италии.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Лацио».

В составе победителей дубль оформил Чиро Иммобиле.

«Лацио» набрал 42 очка и занимает четвёртое место в турнирной таблице Серии А. У «Салернитаны» 21 очко и 16-я позиция.

Ранее сообщалось, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин установил личный рекорд по голам за сезон.

Завершился чемпионат по плаванию среди команд столичного управления Росгвардии

В честь белого медведя Диксона из Красноярского края хотят установить памятник в Москве

Чем занимается экс-министр спорта Павел Колобков?

АО “Желдорреммаш” реализует проекты по развитию кадрового резерва компании

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

В Ставропольском крае разработана новая медико-психологическая услуга

8 и 9 октября в Петербурге выступит Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского

Россиянин Алибек Качмазов вышел в основную сетку турнира ATP-250 в Чэнду

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера