Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Бобровский заявил, что не следил за разговорами о выборе между ним и Самоновым

Голкипер сборной России Сергей Бобровский заявил, что не следил за обсуждениями вокруг выбора между ним и Александром Самоновым в качестве основного вратаря команды на матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге со сборной Канады.

Гол Тимкина с пятака, удаление Тарасенко и провал в овертайме: как Россия уступила Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Подопечные Валерия Брагина уступили в овертайме со счётом 1:2 и прекратили борьбу за медали. На гол Евгения Тимкина североамериканцы ответили точными бросками Адама Хенрика и Эндрю Манджапане. При этом сопернику удалось сравнять счёт после спорного удаления Владимира Тарасенко.

Бобровский поделился эмоциями после поражения от Канады на ЧМ по хоккею

Голкипер сборной России Сергей Бобровский прокомментировал поражение от национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года в латвийской Риге.

Протасевич заявил о полном сотрудничестве со следствием

Основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил в интервью ОНТ, что полностью сотрудничает со следствием и предоставляет уникальные факты, а в политику больше не хочет.

Бадюков высказался о вылете сборной России с ЧМ по хоккею после поражения от Канады

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года в латвийской Риге.

ФРГ не комментирует желание Украины сесть за стол переговоров по «Северному потоку — 2»

В правительстве Германии не стали комментировать слова посла Украины Андрея Мельника о желании Киева сесть за стол переговоров по поводу «Северного потока — 2» вместе с Берлином и Вашингтоном.

Николишин не считает позором поражение сборной России от Канады в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Чемпион мира по хоккею 1993 года Андрей Николишин прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Канады в четвертьфинале мирового первенства 2021 года в латвийской Риге.

Губерниев — о поражении от Канады в четвертьфинале ЧМ: проиграл тренер, команда и весь российский хоккей

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение о поражении сборной России от национальной команды Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.

Онлайн-школа RT провела первую лекцию серии мастер-классов в МУЗЕОНЕ

Онлайн-школа RT 2 июня провела в московском парке искусств «Музеон» лекцию «Digital storytelling: цифровые проекты с использованием новейших иммерсивных технологий», прошедшую в рамках серии мастер-классов.

Кравчук предложил расширить минский формат переговоров по Донбассу

Формат переговоров по Донбассу после переноса площадки из Минска необходимо расширить и привлечь к ним более высокопоставленных чиновников, заявил председатель украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Поражение в овертайме: Россия проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии и вылетела с турнира. Матч закончился в овертайме со счётом 2:1 в пользу североамериканцев. Подопечные Валерия Брагина открыли счёт во втором периоде стараниями Евгения Тимкина, но точные броски Адама Хенрика и Эндрю Манджапане вывели Канаду в полуфинал. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

Валуев о матче Россия — Канада: уверен, наши парни справятся

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев высказался о предстоящем матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Риге между сборными России и Канады.

«Отражение общества»: бывший американский военный — об инклюзивной кадровой политике Пентагона

Если в армии Соединённых Штатов появятся «очаги токсичности», то сплочённость и боеспособность американских подразделений неизбежно снизится. Об этом в интервью RT рассказал экс-сотрудник разведслужбы морской пехоты США Скотт Риттер. Так он прокомментировал недавние шаги Пентагона по расширению «многообразия и инклюзивности» за счёт привлечения в ряды ВС представителей ЛГБТ-сообщества, трансгендеров и женщин. По мнению экс-военного, вооружённые силы США — отражение американского общества, которому они служат. Читать дальше...

Экономист рассказал о влияющих на курс евро причинах

Руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников в беседе с RT прокомментировал данные о том, что курс евро в ходе торгов впервые с начала апреля опустился ниже 89 рублей.

В ЦБ допустили, что цифровой рубль со временем заменит наличные деньги

Первый зампред Банка России Сергей Швецов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, допустил, что цифровой рубль со временем заменит наличные деньги.

В Дании не подтвердили разрешение на прокладку Baltic Pipe

Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании не признал разрешение, которое было выдано управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода Baltic Pipe.

Туляки стали победителями этапа Кубка России по стрельбе из ружья

Новый инфоцыган: куда пропал и сколько зарабатывает Нагиев

Эскалаторный ход станции Московского метрополитена Пыхтино

Схождение Благодатного огня. Трансляция

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

Регионы Россия, Культура Детям, Концерт Победы: Театр кукол Ульгэр поздравляет "Вальсом Победы" земляков

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)

Третья по силе магнитная буря за 2024 год началась в России

Латвия начала строительство линии обороны на границе с Россией и Белоруссией

Дерматолог Евдошенко назвала шесть процедур для лица, которые необходимо сделать перед летом

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

С чем носить весной белые брюки: образы, которые вас омолодят

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Столичные росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?