Мы в Telegram
Добавить новость

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Блог сайта «РЕН ТВ Новости»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Справлявшего нужду у помойки дальнобойщика осудили на 9 лет за растление детей

Скриншот видео

В Калужском областном суде дальнобойщика отправили в колонию строго режима на 9 лет. Водитель утверждает, что справлял нужду у мусорного контейнера, а в итоге его обвинили в растлении малолетних. По словам адвоката, обвинение строилось на детских показаниях, которые якобы отличались друг от друга. Но доводы прокуроров суду показались более убедительными. За финалом этого процесса следил корреспондент РЕН ТВ Дмитрий Юзупчук.

Адвокат Раиль Гайнуллин был уверен в том, что из здания Калужского суда выйдет не один, но получилось иначе. Его подзащитного все же отправили за решетку.

"Мы считаем, что приговор необоснованный, незаконный. Приговорили его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", – заявил Раиль Гайнулин, адвокат Ришата Сайфуллина.

В прошлом году РЕН ТВ уже рассказывал эту историю. Находясь в командировке, дальнобойщик Ришат Сайфуллин приехал в Калужскую область. Он оставил машину на загрузке товара, а сам пошел бродить по окрестностям. Тут то, вблизи жилых домов, ему захотелось в туалет. Справить нужду он решил на контейнерной площадке, но место оказалось не таким укромным, как он думал. История дальнобойщика Ришата Сайфуллина – это пример того, до чего может довести нужда… малая. Примерно два года назад мужчине жуть как приспичило совершить административное правонарушение. Лучшего места, чем контейнерная площадка в тот момент не нашлось. Когда все уже подходило к концу и наступало время застегивать брюки, оказалось, что свидетелями всего процесса стали дети. Те рассказали о случившемся родителям, которые вызвали полицию.

Дальнобойщика задержали. Сайфуллин рассчитывал на штраф, причем, небольшой – 500 рублей, но надежды не оправдались – его обвинили в педофилии и на время расследования отправили в СИЗО.

Скриншот видео

"Изначально было две потерпевших со стороны следствия, якобы которые видели, как наш отец в 30 метрах от скамейки, где они сидели за п-образным ограждением, делал какие-то поступательные движения с половым органом", – рассказал Ренат Сайфуллин, сын осужденного Ришата Сайфуллина.

На водителя указали четыре школьницы, которые несколько раз меняли свои показания, а под конец следствия и вовсе стали игнорировать заседания. И даже несмотря на это, слова детей оказались убедительнее медицинских справок, в которых четко обозначен диагноз осужденного – энурез. Вот только заболевание не стало оправданием для дальнобойщика.

"Я лично не видела. Судебное разбирательство, моя внучка, тут еще девочки были, разбирались. Они видели, что штаны снимал и все. Ходил вот здесь вокруг мусорки и все", – рассказала одна из местных жительниц.

Почти два года, пока шло следствие, Ришат Сайфуллин находился в изоляторе. Семья несколько раз просила суд смягчить меру пресечения – безрезультатно. В родном поселке, где живет дальнобойщик с семьей и детьми, не верят, что сосед мог специально снять штаны при детях.

"С детства вместе играли, вместе учились, до первого класса росли вместе. Он нормальный мужик, парень, вот дом. Машину купил, детей вырастил", – рассказал Хамит Набилин, одноклассник Ришата Сайфуллина.

Адвокат Сайфуллина намерен обжаловать решения суда, ведь, по его мнению, подзащитный пусть и нарушил закон, но преступления не совершал.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram