Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сенатор Цеков: Европа еще не поняла, что не потянет санкционную войну с Россией

Санкционная политика в отношении РФ оборачивается для Евросоюза потерями, которые он не в состоянии восполнить. Об этом «ПолитРоссии» заявил член Совфеда РФ Сергей Цеков.

Депутат Европейского парламента от ФРГ Маркус Бухайт назвал ошибочными санкции, которые Евросоюз вводит против России из-за проводимой ей спецоперации на территории Украины. Как сообщает RT, свою позицию он изложил в обращении к Совету ЕС. В частности, по мнению Бухайта, санкции повлекут за собой долгосрочные сбои в торговых отношениях с Россией, которая является важным торговым партнером ФРГ.

В своем обращении евродепутат уточнил, «следует ли Совету ЕС не расширять свой всеобъемлющий подход к санкциям в отношении запрета своим гражданам ЕС» в том числе занимать высокооплачиваемые должности в советах директоров российских госкомпаний. Бухайт также указал на то, что политика Совета ЕС в отношении России не приведет ни к чему хорошему в отношении самой объединенной Европы.

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» сенатор член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков, заявления немецкого депутата абсолютно верны – сегодня все больше и больше людей в Европе понимают, что санкции против России ударят в первую очередь по самому Евросоюзу.

«Показательно, что первые здравые мысли появились именно в головах немецких политиков. Соединенные Штаты, как мы знаем, буквально заставили Германию подписаться под отключением "Северного потока – 2", планируя таким образом оказать давление на нашу страну. Мы, конечно, еще посмотрим, будет этот газопровод в конечном итоге работать или нет, но это ведь не только наша проблема, но и немецкая. Немцам, которые очень рассчитывали на "СП-2", фактически перекрыли кислород. У них больше нет доступа к российскому газу, который им так необходим, и мысль об этом пугает сегодня любого политика в Германии», – считает парламентарий.

По его словам, санкции уже давно не являются чем-то пугающим и серьезным для России – в конце концов, наша страна живет под ними уже почти восемь лет. И за эти годы в РФ были созданы все условия, чтобы последствия этих искусственно созданных ограничений оказались минимальными. Что же касается Германии и всей Европы в целом, то для них подобная политика всегда сопряжена с дополнительными потерями, которые невозможно ничем восполнить.

«У нас все довольно просто: если нас чего-то лишают, в чем-то нам отказывают, мы находим внутренние резервы и практически безболезненно все восполняем. Программа импортозамещения, которая была запущена сразу же после первых санкций в 2014 году, в этом отношении работает без нареканий. Да, где-то придется подождать, но все окупится сторицей. Европейцы же сами себя лишают того, что заменить им не удастся. Например, российского газа, без которого им просто нечем будет отапливать свои дома. Об этом говорят многие эксперты, но, к сожалению, Европа еще не до конца поняла, что не потянет эту санкционную войну с Россией», – резюмирует Сергей Цеков.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение политолога Андрея Кошкина, рассказавшего, что США хватило лишь на неделю санкционного противостояния с Россией.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников