Мы в Telegram
Добавить новость

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Смоленские родители попросили власти изменить методы охраны в школах

В Смоленской области усилен контроль за соблюдением антитеррористических мер

После теракта в московском «Крокус Сити Холле» началась массовая рассылка в мессенджеры российских школьников: детей склоняют к совершению преступлений за деньги. Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина рассказала, что с 23 марта она получила более 27 тысяч жалоб от подростков и их родителей на сообщения в Telegram, в которых несовершеннолетним предлагают купить оружие или совершить теракт. При этом в посланиях всегда указывается конкретное место проведения преступления.

«Всем, кто получает такие сообщения, я настоятельно рекомендую сразу отправлять жалобу на спам в службу поддержки соцсети о пользователе, блокировать и ни в коем случае не вступать с ним диалог», — дала Мизулина совет россиянам.

Накануне, 26 марта, директор ФСБ России Александр Бортников также заявил, что террористическая угроза в нашей стране сохраняется до сих пор, ведь еще не установлены предполагаемые заказчики теракта. 

Смоленские родители в свою очередь просят профильные ведомства «рассмотреть вопрос об изменении методов охраны школ с учетом новых реалий жизни страны и террористической угрозы».

«На совещании президента РФ рассматривался вопрос о необходимости менять методики охраны мест массового скопления, о пересмотре паспорта безопасности зданий. Однако, пока должностные лица будут вести бумажную работу над этим вопросом, школа остается самым незащищенным от террористической угрозы местом. Ввести вооруженную охрану в торговых центрах — это, конечно, хорошо. Но стоит подумать о массовом скоплении детей в учебных учреждениях. Давайте вместе обезопасим несовершеннолетних! Если нужна инициатива и содействие по этому вопросу от родителей, думаем, все поддержат», — пишут смоленские родители в социальных сетях.

В министерстве образования и науки Смоленской области сообщили, что на уровне правительства России разрабатывается внесение изменений в постановление РФ от 2 августа 2019 года № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» об изменении требований к антитеррористической обеспеченности образовательных организаций.

«На региональном уровне усилен контроль за соблюдением мер по антитеррористической защищенности», — подчеркнули в профильном ведомстве.

Отметим, что в смоленских школьных чатах также распространяются памятки для родителей и учителей — советы, как обезопасить детей от преступников. SmolNarod публикует сообщение:

«Уважаемы родители и педагоги! По официальным сообщениям МВД России, после трагических событий в «Крокус Сити Холле» началась рассылка в мессенджерах от неизвестных (контакты без имени, с фейковыми именами), которые предлагают совершить серьезные преступления. Это явление особенно активно в отношении подростков. Часто в таких сообщениях злоумышленники запугивают их, обещают крупные суммы денег или представляются от лица знакомых семьи.

Дети и подростки наиболее беззащитны перед такой информацией, поэтому нам, взрослым, необходимо предпринять меры по защите наших детей. По мнению психологов, наиболее уязвимая категория – это подростки и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет. В карточках мы подобрали простые правила для взрослых, которые помогут предотвратить негативные последствия действий злоумышленников и обезопасить своего ребенка. Не поддавайтесь провокациям, будьте бдительны. Берегите себя и своих детей!».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Специалист Власов заявил о важности вакцинации