Мы в Telegram
Добавить новость

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

К 300-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ: ДАТЫ И ЛЮДИ

Сегодня именинник государственный советник юстиции второго класса Вадим Борисович Украинцев.

Он ныне возглавляет Ростовское городское отделение общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Он является доктором экономических наук, преподает в РГЭУ (РИНХ). Избран президентом региональной федерации конного спорта. Словом, ведет активную преподавательскую и общественную деятельность. Что касается надзорного ведомства, то Украинцев начал работать в нем с 1982 года. Был стажером, следователем, прокурором следственного управления прокуратуры области, прокурором Семикаракорского района, начальником отдела общего надзора облпрокуратуры и Управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, прокурором Ворошиловского района донской столицы. Является почетным работником прокуратуры России, кавалером знака «За верность закону».

В соавторстве с доктором наук Валентиной Васильевной Украинцевой на днях он выпустил книга «Климат Земли в прошлом, настоящем и будущем» https://www.nvgazeta.ru/news/14488/593505/.

Есть перспективы роста и развития Федерации конного спорта Ростовской области, которую возглавляет Вадим Борисович https://www.nvgazeta.ru/news/14488/575869/.

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации, государственный советник юстиции 3-го класса, кандидат юридических наук, председатель совета ветеранов органов прокуратуры Ростовской области и военной прокуратуры Южного военного округа, президент Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» Евгений ВОЛКОЛУПОВ: 

- Очное знакомство с Вадимом Борисовичем Украинцевым у меня случилось в 2002 году, когда пришел на должность первого заместителя прокурора Ростовской области. А вот заочное состоялось задолго до этого — в 1990 году. Я тогда работал прокурором одного из районов города Волгограда. В Ростов-на-Дону меня командировали для проведения проверки по заданию Генеральной прокуратуры. Местом «основной дислокации» определили как раз кабинет Вадима Борисовича Украинцева. Вначале лишь знал о том, что он — начальник управления общего надзора прокуратуры Ростовской области. Она тогда еще находилась на Социалистической, в том же здании, где Ростовский областной суд. Так что фамилию «Украинцев» хорошо запомнил.

Высокие организаторские качества Украинцева я заметил, еще не будучи с ним лично знакомым - в тот первый свой приезд в Ростов-на-Дону. Обратил тогда внимание, что общенадзорную работу в прокуратуре Ростовской области возглавлял еще достаточно молодой человек, а сотрудники управления, люди по-старше, «за глаза» уважительно о нем отзывались. О том, что он — грамотный, энергичный руководитель, умеющий находить пути решения проблем, я видел и по обстановке в его кабинете, и по отзывам коллег, и по положению его подразделения в структуре аппарата прокуратуры. Полмесяца я тогда был в ростовской командировке. И многое почерпнул из опыта общего надзора прокуратуры Ростовской области. 

И вот через много лет, когда на новом витке истории получил назначение в донскую столицу, познакомились воочию с Украинцевым. Помню, как спустя какое-то время отмечали юбилей Вадима Борисовича в красивом месте по над Доном - в ресторане «Океан». Украинцев туда пригласил меня с супругой. В такой обстановке мы с ним ближе познакомились, а затем - и подружились семьями. После работы в Астрахани я снова вернулся в Ростов-на-Дону. И снова с Вадимом Борисовичем мы оказались в одной команде — теперь уже в совете ветеранов органов донской и военной прокуратуры. Пригласил Украинцева на должность председателя совета ветеранов органов прокуратуры Ростова-на-Дону и моего заместителя в региональном совете. Основная работа в нашей организации именно на нем: в Ростове-на-Дону ветеранов надзорного ведомства значительно больше, чем в других донских городах и районах. Свою общественную работу Вадим Борисович выполняет достойно. Причем, работает, как и все мы, - на энтузиазме. Я многократно имел возможность убедиться, что у него все, что поручается, - получается. Все он делает в срок и качественно. Порой и без поручений: Вадим Борисович - заводила многих дельных начинаний. Причем, не только в рамках нашей организаций.

Он показывает хороший пример и по отношению к своему здоровью. В этом смысле тоже молодец — спортсмен, аскет, держит себя в довольно жестких рамках. Хотелось бы пожелать, чтобы крепкое здоровье сопровождало его и дальше, чтобы сохранял свою замечательную харизму и ментальность, чтобы он по-прежнему успешно вел свою спортивную жизнь и общественную работу. И, конечно, желаю ему жизненной энергии — Вадик, так я его иной раз называю, всегда ставит перед собой очень сложные задачи, общественную работу выполняет по принципу «Никто кроме нас! Если не я — то кто?». Во многом благодаря ему (качества организатора у Вадима Борисовича, похоже, врожденные) эта работа поднимается на новую ступень.

Здоровья, благополучия, всего самого доброго и светлого Вадику, его супруге, детям. Пусть сбудутся их надежды и мечты!

Валерий Сипетин
DSCN2831 (700x467, 319Kb)

Вадим Украинцев 1 (700x522, 490Kb)

Вадим Украинцев (700x522, 520Kb)

Украинцев книга (525x700, 312Kb)

DSCN9963 (700x399, 243Kb)
Вадим Украинцев (523x700, 267Kb)

Евгений Волколупов DSCN7125 (695x700, 453Kb)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье