Мы в Telegram
Добавить новость

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Раскрыт райдер Валерия Меладзе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В прокуратуре аккумулируются сведения о «проблемных» объектах и гражданах, чьи права нарушены в ходе долевого строительства

Прокуратурой  Егорлыкского района проведен анализ надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства, регулирующего вопросы долевого строительства жилья, в ходе которого установлено следующее.  

За истекший период 2018 года в рассматриваемой сфере нарушения не выявлены, меры прокурорского реагирования не применялись, поскольку на территории Егорлыкского района объекты долевого строительства, включенные в план-график («дорожную карту»), объекты с нарушенным первичным сроком сдачи в эксплуатацию, а также объекты самовольного строительства, не расположены.

При осуществлении надзорной деятельности, в прокуратуре района аккумулируются сведения о «проблемных» объектах и гражданах, чьи права нарушены в ходе долевого участия в строительстве.

Нарушения в деятельности Управления Россреестра по Ростовской области и Управления ФАС России по Ростовской области при реализации ими полномочий соответственно по правовой экспертизе договоров долевого участия в строительстве, предшествующей их государственной регистрации, и по пресечению незаконной рекламы продажи недвижимости в жилых домах, фактически возводимых самовольно либо с нарушением нормативной документации, не выявлялись, меры реагирования не применялись.

Вместе с тем, в ходе проведения мониторинга изменений федерального законодательства в сфере градостроительства при утверждении и реализации правил землепользования и застройки территории, установлено, что решением Собрания депутатов Егорлыкского района  № 157 утверждены Правила землепользования и застройки Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района (далее – Правила).

В соответствии с ч.2 ст.8 Правил, подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании «генерального плана сельского», настоящих Правил.

Вместе с тем, согласно п.10 ст.45 ГрК РФ, подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании документов территориального планирования, правил землепользования и застройки (за исключением подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейных объектов) в соответствии с программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программами комплексного развития транспортной инфраструктуры, программами комплексного развития социальной инфраструктуры, нормативами градостроительного проектирования, требованиями технических регламентов, сводов правил с учетом материалов и результатов инженерных изысканий, границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.

Наличие возможности подготовки документации по планировке территории без учета программ комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры предоставляет администрации Егорлыкского сельского поселения необоснованную широту дискреционных полномочий, создающую условия для применения необоснованных исключений из общих правил, что согласно п. «а» Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 №96, является коррупционным фактором.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района  на незаконный нормативно-правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

 

Прокурор района

старший советник юстиции С.П. Хорошилов

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник