Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю

Панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка снова сведут для продолжения рода





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Участники всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» посетили Дагестан

Участники всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» посетили Дагестан

Еще недавно в Дагестане стартовал  проект «Вахта Героев»,  в котором приняли  участие 12 Героев России, трое из них - дагестанцы. Это, в основном, сотрудники правоохранительных органов и военные, которые за разные заслуги были удостоены высокого звания Героя. Напомним, что Вахта уже состоялась в более 40 субъектах России. В рамках патриотического проекта «Вахта Героев», организованного Министерством по национальной политике и делам религий РД, делегация посетила город Кизилюрт. В парке культуры и отдыха собрались представители городской администрации, общественность города, молодежь, коллективы СОШ города и юнармейцы. Следует отметить, что самое пристальное внимание на мероприятии было придано «афганцам», которые выполнили интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Люди, уже взрослые, кому за 60 лет, а кому за 50, в камуфляжной форме приняли самое активное участие на мероприятии.

В Почетном президиуме Глава Городского округа Малик Патахов, полковник, Герой России Дибиргаджи Магомедов, заместитель Министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, военный комиссар РД по городу Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинским районам Шейхсаид Магомедов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и Общественной Палаты г. Кизилюрта Гасан Омаров и Председатель Общественной организации «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн» Александр Лежненко.

Слово предоставляется Главе Городского округа Малику Патахову, который поздравил собравшихся с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что благодаря Героям наша страна в период испытаний отстаивала свою свободу. Порой именно они останавливали натиск врага своим подвигом. Герои противопоставили агрессии такие качества, как смелость, отвагу. В заключение своего выступления Малик Абдурахманович пожелал гостям и собравшимся удачи, благополучия и здоровья.

Герой России Дибиргаджи Магомедов заострил внимание на событиях 1999 года, в которых некоторые из присутствующих сыграли важную роль. Он на примерах привел за, что боролись тогда дагестанцы, проявляя при этом самоотверженность, героизм, благодаря чему удалось сохранить мир и спокойствие на Северном Кавказе. Встали все, можно сказать, противодействию терроризму.

Дибиргаджи Гасанович, продолжая свое выступление отметил,  что более 90 дагестанцев стали Героями Советского Союза и Героями России.

Вместе с тем, он особо подчеркнул сегодня тот героизм и отвагу, которые не щадя своей жизни проявили воины-интернационалисты, которые в далеком Афганистане выполнили свой интернациональный долг, защищали интересы афганского народа. На них равняются, их ставят в пример подрастающему поколению в военно-патриотическом воспитании.

Выступившие затем заместитель Министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и Общественной палаты Гасан Омаров и Председатель Общественной организации «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн» Александр Лежненко заверили, что новое поколение кизилюртовцев не дрогнет перед новыми врагами и вырастет настоящими мужчинами, полезными для родины, поблагодарили собравшихся за поддержку данной акции.

Глава городского округа М. Патахов Герою России Д. Магомедову и заместителю министра по национальной политике и делам религий РД Г. Давыдову вручил благодарственные письма.

Мероприятие было организовано отделом туризма, культуры и молодежной политики администрации ГО «город Кизилюрт».

О важности патриотического воспитания молодёжи на примере подвигов старших поколений говорили собравшиеся на встрече с участниками всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества». Хочется упомянуть тот факт, что вместе с председателем Общественной организации «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн» Александром Лежненко здесь находились его заместители Канболат Салавов и Дада Гаджиев. На мероприятии вместе с кизилюртовцами приняли участие и афганцы Казбековского района. Когда воины-интернационалисты появились в парке культуры и отдыха, приятно было на них смотреть, так как они все как один были одеты в камуфляжную форму. Об этом и сказал в своем выступлении  гость мероприятия -Герой России Дибиргаджи Гасанович Магомедов.

Следует отметить, что этот проект реализуется Российской Ассоциацией Героев при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты России. В его рамках делегация Героев выезжает в субъекты страны, где они встречаются с руководством регионов, ветеранскими организациями, проводят Уроки мужества в учебных заведениях, кадетских корпусах, воинских коллективах, возлагают цветы к памятным местам и захоронениям. «Вахта Героев Отечества» стартовала в 2012 году в г. Рязани, а в этом году гостей принимает Дагестан.

Ассоциация Героев России – общероссийская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы. На сегодняшний день насчитывается 580 Героев. Самому старшему 102 года, а самый молодой Герой – 1996 года рождения.

В завершении мероприятия гости возложили венки и живые цветы к обелиску павшим в ВОВ в парке культуры и отдыха и воинам-интернационалистам в сквере афганцев. Затем сфотографировались на память.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости России

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Мрамор XXX. Пан и нимфа

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?